На Прокофьева поставят светофоры

Отмечаем, что, где и как поменялось на дорогах города. Одно изменение - одна тема.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение kashtan » 15.03.2012 12:58

snikl писал(а):Возле "Росинки" нужен светофор. Может хоть он научит питекантропов переходить дорогу в одном месте, а не по всей длине.

те кто нормально переходит они и так переходят где надо и как положено. а дибилоидам и обкурено-бухим и море по колено, а не то шо якийсь там светлохвор им указ :olen: :16
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 15.03.2012 13:14

snikl писал(а):Возле "Росинки" нужен светофор. Может хоть он научит питекантропов переходить дорогу в одном месте, а не по всей длине.

так давайте каждому питекантропу по светофору... :4
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение kashtan » 15.03.2012 13:20

да! каждому пешику по мобильному светофору! :olen:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение Sam » 15.03.2012 15:59

да, теперь еще раз убеждаюсь, машина нужна для города токо на автомате
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение дрим » 16.03.2012 10:27

Sam писал(а):да, теперь еще раз убеждаюсь, машина нужна для города токо на автомате

и с пулеметом :)

За это сообщение автора дрим поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение snikl » 16.03.2012 22:16

G-Man писал(а):
snikl писал(а):Возле "Росинки" нужен светофор. Может хоть он научит питекантропов переходить дорогу в одном месте, а не по всей длине.

так давайте каждому питекантропу по светофору... :4

А чем Вас смущает светофор возле "Росинки" ?
Мне например проще остановиться 2 раза на светофоре, чем ехать и высматривать между машин этих мартышек, которые начинают переходить дорогу, даже на пешеходном переходе, но в 20 - 30 метрах перед моей машиной. Светофор видно издалека, можно машину и накатом пустить (поберечь колодки и резину), чем тормозить перед каждой обезьяной (курицей, ослом, козлом и т.п.).
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 16.03.2012 22:42

snikl писал(а):
G-Man писал(а):
snikl писал(а):Возле "Росинки" нужен светофор. Может хоть он научит питекантропов переходить дорогу в одном месте, а не по всей длине.

так давайте каждому питекантропу по светофору... :4

А чем Вас смущает светофор возле "Росинки" ?
Мне например проще остановиться 2 раза на светофоре, чем ехать и высматривать между машин этих мартышек, которые начинают переходить дорогу, даже на пешеходном переходе, но в 20 - 30 метрах перед моей машиной. Светофор видно издалека, можно машину и накатом пустить (поберечь колодки и резину), чем тормозить перед каждой обезьяной (курицей, ослом, козлом и т.п.).

Вы уверены что эти мартышки будут ходиить на светофор? выйдя с маршрутки на остановке или с той самой росинки? оооочень сильно сомневаюсь... на то они и мартышки.... а нормальные люди хоть со светофором, хоть без под машину прыгать не будут
п.с.: сегодня уже поставили светофор, даже вроде как с числовым показателем для пешеходов и вечером монтировали провода походу до перекрестка с зеленко. наверное со след недели уже будем со светофором :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение snikl » 16.03.2012 22:56

G-Man писал(а):Вы уверены что эти мартышки будут ходиить на светофор? выйдя с маршрутки на остановке или с той самой росинки? оооочень сильно сомневаюсь... на то они и мартышки.... а нормальные люди хоть со светофором, хоть без под машину прыгать не будут

Думаю научатся :).
Очень жалею, что наши законодатели не могут закрепить на законодательном уровне ответственность пешиков за материальный и моральный ущерб водителю в случае ДТП вне пешеходного перехода.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 16.03.2012 23:10

snikl писал(а):
G-Man писал(а):Вы уверены что эти мартышки будут ходиить на светофор? выйдя с маршрутки на остановке или с той самой росинки? оооочень сильно сомневаюсь... на то они и мартышки.... а нормальные люди хоть со светофором, хоть без под машину прыгать не будут

Думаю научатся :).
Очень жалею, что наши законодатели не могут закрепить на законодательном уровне ответственность пешиков за материальный и моральный ущерб водителю в случае ДТП вне пешеходного перехода.

а я думаю что нет. пока не сделают то, о чем Вы написали (ответственность) будут прыгать под колеса. даже элементарно поставить гаишника там на пару дней и штрафовать - может и дойдет через кошелек... но гаишникам не интересны пешеходы. сегодня одной курице повезло что я ехал там, а не гонщик или не местный. в темное время суток она перебегала через дорогу напротив росинки. добежав до 3 полосы(по которой я ехал) она повернула голову и увидела что встречка полностью забита... так и стала посреди третей полосы... но ей повезло, что я был готов к такому кардибалету там и остановился полностью. и пока не освободилась встречка она стояла напротив меня(я же уже остановился, а там же могут сбить)... потом уже дальше побежала... как вот такое можно назвать? и что ей даст тот светофор... а вот по переходу народ спокойно переходил дальше по ходу движения... :25

п.с.: вчера переходил напротив прокоши дорогу, рядом пожилая пара шла. так вот вступили только на дорогу на первой полосе, на второй машина остановилась, а на 3й проехала... дед со словами "вот падла, бабла много - плевать на людей, не боится наказания" продолжал матюкатся весь переход... за что?! он тебе чем то помешал? хотел ему сказать это, но спорить с людьми в таком возрасте - только нервы тратить :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение kashtan » 16.03.2012 23:17

Женя, а на клаксон для профилактики надавить не забыл? шоб аж всралась, коза блин

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а воспитывать пешиков-только рублем. водителей в свое время научили пропускать пеших, и этих тоже также легко и просто приучить. достаточно всего пару-тройку дней прровести жесточайший показательный рейд по штрафованию пешиков - и народ задумается! а больше никак, я думаю..
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Изменения в организации дорожного движения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0