На Прокофьева поставят светофоры

Отмечаем, что, где и как поменялось на дорогах города. Одно изменение - одна тема.

На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение Sergant13 » 24.02.2012 11:30

Мэрия собирается установить сразу три светофора на ул.Прокофьева. Об этом в своей электронной приемной написал мэр Геннадий Минаев, отвечая на вопрос сумчанина Андрея Котенко.

Тот написал: «Уважаемый Геннадий Михайлович! Прошу Вас рассмотреть возможность установления светофора на пешеходном переходе по улице Прокофьева, возле магазина «Росинка». Эта просьба обусловлена большой аварийностью на данном участке дороги. Водители часто игнорируют пешеходов, не тормозят при виде пешеходов. Здесь очень много молодых мам и детей, идущих в парк. Возможно, связано это с тем, что на большом протяжении дороги отсутствует какой-либо светофор: он есть на перекрестке с улицей Кати Зеленко и «на верху», на перекрестке с улицей Кирова. В остальном дорога «прямая и свободная» – разогнаться можно.

Вечером вообще страшно улицу переходить – фонари работают с перебоем, и, как ни странно, как раз возле этого пешеходного перехода.

Думаю, что я выражаю общее мнение жителей этого спального района, о необходимости решить данный вопрос. Практически каждую неделю происходят ДТП с участием пешеходов на этом переходе и, к сожалению, не всегда со счастливым исходом, если вообще можно так сказать.

Считаю, что сверхнового или суперсовременного светофора здесь не нужно, как хотят, например, жители улицы Металлургов – пусть будет «старый», может быть даже «б/у». Главное, чтобы это был безопасный переход в любое время суток.

Надеемся на Вашу помощь в решении данного вопроса».

В ответ г-н Минаев написал: «Я в курсе проблем. Да и все причастные к их решению – также в курсе. Поэтому отвечаю быстро. Во-первых, в городском бюджете на этот год предусмотрены средства на освещение дорожного полотна ул. Прокофьева. Если бюджет будет выполняться – непременно это сделаем.

Во-вторых, на пешеходных переходах ул. Прокофьева с моей точки зрения действительно необходимо устанавливать светофоры, хотя по «кондуитам» ГАИ на такого рода дорогах нужно обустраивать или надземные или подземные пешеходные переходы. К сожалению, из экономических соображений это фантастически не реализуемо. Поэтому будем ставить светофоры, и не один, как я понимаю, а целых два или даже три: 1) в указанном Вами месте; 2) возле лицея №1 (возможно), это переход на Пришибскую площадь; 3) в районе АЗС – переход на улицу Криничную. Но определять это окончательно будет городское ГАИ. Возможно, это «часто/густо», не знаю».

Также мэр сообщил, что решением вопроса будет заниматься его заместитель Анатолий Бондарь.
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/75832
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 24.02.2012 11:36

они е******лись там? осветите дорогу и штрафуйте пешеходов вне пешеходного перехода и не будет аварий... а с криничной так вообще перебор... "местным криничной" трудно на главную что ли выезжать?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение snikl » 24.02.2012 11:54

Я бы по всей Прокошке еще и отбойники по центру поставил, и пешки бегать не будут и хамы разворачиваться где попало не будут. С крынычной однозначно перебор. :12
А светофоры до одного места, пока либо "честный" наряд ДПС круглосуточно не будет дежурить, либо пока автоматические камеры фиксации нарушений ПДД на них не будет. Я уже писал, что на перекрестке Зеленко-Прокофьева на запрещающий сигнал светофора в день 10-15 авто проезжает (или это мне так везет, что постоянно их вижу?).
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 24.02.2012 12:02

давайте везде где кому нравиться ходить поставим светофор... у меня по соседству баба Валя любит бегать через ждорогу возле обленерго, а знакомая тетя Клава на СКД возле укрсоца... :4

п.с.: самое интересное, что в прошлом году Минаев плакался что невозможно установить на металургов светофор(пожертвовать салютом предлагал). а тут прям сразу на 3 светофора деньги. неужели в Украине все наладилось и есть столько свободного бабла, что на каждом шагу светофоры...

За это сообщение автора G-Man поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение kashtan » 25.02.2012 00:57

млять конечно отмоется больше бабла на светофорах чем на сраных лампах освещения... :018:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение ruslansumy » 29.02.2012 12:10

пусть лучше где выезд с Криничной знак установят главная дорога, а Прокошка второстепенная будет :)
ruslansumy
 
Сообщeния: 53
Зарегистрирован: 30.10.2009 09:43
Автомобиль: Опель Сенатор В
Имя: Руслан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение дрим » 29.02.2012 12:18

Ну тогда уж сразу
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение sanctum » 01.03.2012 19:22

сколько стоит светофор с установкой там где я захочу?
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение G-Man » 15.03.2012 10:17

стойки для светофора на прокошке возле росинки уже стоят... :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: На Прокофьева поставят светофоры

Сообщение snikl » 15.03.2012 12:54

Возле "Росинки" нужен светофор. Может хоть он научит питекантропов переходить дорогу в одном месте, а не по всей длине.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

След.

Вернуться в Изменения в организации дорожного движения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1