Антикор??

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Re: Антикор??

Сообщение falco » 29.05.2009 15:16

andre писал(а):Согласен с alko
антикор есть смысл делать при неоцинкованном кузове
даже если покрытие протрется ионы цинка не дадут разрушатся железу
пока цинк будет соприкасатся с агрессивной средой металл кузова гнить не будет
также считаю неплохим вариантом, продления жизни цинку - поставить просто подкрылки и все!
конечно если на машине их нет...
а так зачем навешивать дополнительный баласт в виде антикора на машину?
согласен такие машины как моя и др - следует тчательно купать в мазуте, а оцинкованные иномарки - зачем?
даже при небрежном обращении с машиной кузов не сгниет скоро, ну а мало кто свой папелац будет завещать своим правнукам)))

Вот и я о том же - зачем обрабатывать уже обработанный антигравом на заводе автомобиль?
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Антикор??

Сообщение gonka » 29.05.2009 21:51

Я сказал своё мнение и останусь пока при нём , а выбор конечно же за вами...
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Антикор??

Сообщение Qverver » 29.05.2009 23:57

Мне нравится 10 лет гарантии или ионы цынка защитят метал... А видел ли хто "сухой " короб после пару лет эксплуатации из нутри? :?:
Qverver
 
Сообщeния: 2
Зарегистрирован: 29.05.2009 23:34
Автомобиль: ваз
Имя: аноним
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антикор??

Сообщение gonka » 30.05.2009 07:46

Хух, ну хоть кто-то ещё моего мнения, я думал я один такой со своей обрабаткой... :rollingeyes:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 30.05.2009 07:50

Qverver писал(а):Мне нравится 10 лет гарантии или ионы цынка защитят метал... А видел ли хто "сухой " короб после пару лет эксплуатации из нутри? :?:


В чем? В тазике?
Последний раз редактировалось alko 30.05.2009 07:52, всего редактировалось 1 раз.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 30.05.2009 07:51

gonka писал(а):Хух, ну хоть кто-то ещё моего мнения, я думал я один такой со своей обрабаткой... :rollingeyes:


Собственно, у кого ВАЗы те за антикор преимущественно. Ничего удивительного, впрочем.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение SeRgio » 31.05.2009 19:35

Раз так неоднозначно :), поясню, откуда возник вопрос.
Я водитель "малолетний", машину взял в прошлом мае, потому не могу похвастаться, что знаю о ней достаточно для нормальной и долговечной эксплуатации :(. Но завидую уверенным в том, что современная заводская оцинковка такая же по качеству, как и оцинковка скажем Audi 100 90-ых. Поскольку сейчас самый распространенный метод оцинковки - фактически напыление микрослоя цинка на металл, а это ну совсем не тоже самое, что оцинковка гальваническая в ванной...
Около месяца назад на Харьковской трассе (поворот на Гавриловку вроде) ободрал порог, пришлось рихтовать и красить, в пороги лазить, в арках ковыряться...
Итог моих наблюдений:
подкрылков фактически нет (так, полоски пластика на 1\3 глубины-ширины арки), арки почти голые, видно только краску и в верхней части остатки некой антигравийной мастики заводской :(, за два года практически смылось все, пороги сухие, изнутри даже не крашенные, а скорее грунтованные и все, на пузе слой антикора еще заводского есть, но явно местами требует обновления... Так это только то, что даже я вижу юзер юзером...А машинка-то у меня - кореец,и ей всего 2 года, думаю у турко-украинцев дела еще хуже.
Потому, делать антикор все-таки наверное стОит (если не продавать ее через пару лет), вопрос когда, где и чем??
пс: все конечно исключительно имхо....
SeRgio
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:29
Откуда: Сумы
Автомобиль: accent crdi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антикор??

Сообщение dl » 31.05.2009 20:14

SeRgio писал(а):подкрылков фактически нет (так, полоски пластика на 1\3 глубины-ширины арки), арки почти голые, видно только краску и в верхней части остатки некой антигравийной мастики заводской :(, за два года практически смылось все, пороги сухие, изнутри даже не крашенные, а скорее грунтованные и все, на пузе слой антикора еще заводского есть
ты не написал главного - коррозия есть?
ИМХО - конечно смотреть конкретный случай, но, думаю, в :opa: обработку на современной машине. "всё обработано до вас"
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 31.05.2009 21:31

dl писал(а):
SeRgio писал(а):подкрылков фактически нет (так, полоски пластика на 1\3 глубины-ширины арки), арки почти голые, видно только краску и в верхней части остатки некой антигравийной мастики заводской :(, за два года практически смылось все, пороги сухие, изнутри даже не крашенные, а скорее грунтованные и все, на пузе слой антикора еще заводского есть
ты не написал главного - коррозия есть?
ИМХО - конечно смотреть конкретный случай, но, думаю, в :opa: обработку на современной машине. "всё обработано до вас"


Тю, зачем ему такие подробности? Он полетом мысли все познает -- состояние турецко-украинских машин напряжением извилин а характеристики современных защитных покрытий может оценить на годы вперед одним только взглядом на потолок своей квартиры. ИМХО лучше ему в личку выслать координаты где ты делал антикор себе и пущай поднимает экономику родной страны. Совет сэкономить денег и не искать приключений на свою :opa: ему, очевидно, не подходит.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение LES » 01.06.2009 11:45

Смотрю хюндаеводов собралось, у мнея тож много царапин на машине не заморачиваюсь
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0