Антикор??

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Антикор??

Сообщение SeRgio » 28.05.2009 09:17

Коллеги, есть вопрос:
Кто-то подскажет по родным Сумам ребят, делающих Качественно антикор, "жидкие подкрылки"? Что это по деньгам ориентировочно. Объем - днище, арки.
SeRgio
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:29
Откуда: Сумы
Автомобиль: accent crdi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антикор??

Сообщение dl » 28.05.2009 10:45

Себе делал по простому - задували подогретым нигролом в перемешку с пуш. салом. По цене не помню вообще, даже примерно :(
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 28.05.2009 11:07

SeRgio писал(а):Коллеги, есть вопрос:
Кто-то подскажет по родным Сумам ребят, делающих Качественно антикор, "жидкие подкрылки"? Что это по деньгам ориентировочно. Объем - днище, арки.


Не порть машину, изверг!
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение SeRgio » 28.05.2009 12:40

alko писал(а):
SeRgio писал(а):Коллеги, есть вопрос:
Кто-то подскажет по родным Сумам ребят, делающих Качественно антикор, "жидкие подкрылки"? Что это по деньгам ориентировочно. Объем - днище, арки.

Не порть машину, изверг!

оппа... чего вдруг против антикоррозийного покрытия есть такие ярые противники? можно аргументы?
пс: я думал, как раз наоборот о машине забочусь, хочу ей жизнь продлить...
SeRgio
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:29
Откуда: Сумы
Автомобиль: accent crdi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 28.05.2009 12:53

SeRgio писал(а):
alko писал(а):
SeRgio писал(а):Коллеги, есть вопрос:
Кто-то подскажет по родным Сумам ребят, делающих Качественно антикор, "жидкие подкрылки"? Что это по деньгам ориентировочно. Объем - днище, арки.

Не порть машину, изверг!

оппа... чего вдруг против антикоррозийного покрытия есть такие ярые противники? можно аргументы?
пс: я думал, как раз наоборот о машине забочусь, хочу ей жизнь продлить...


Потому что производителю лучше знать какие полости и чем заделать и надо ли это делать вообще (может полость для того и сделана чтобы воду из другого места отводить или вентиляцию чего-нить организовывать). А некий "мастер" из своих колхозно-крестьянских убеждений замажет все своей сранью в результате чего вода которой надо отводиться будет там оставаться и состояние кузова и прочих элементов лишь ухудшится. Конкретно у меня у самого Accent CRDI, нихрена не делал в смысле антикора. Те царапины до металла которые есть на кузове за два года (впадлу красить) ничего им не сталось -- светятся металлом без ржавчины (т.е. кузовные панели оцинкованы). В принципе машина твоя -- поступай как знаешь.

PS. Я бы понял антикор совкопрома где производителю надо сказать спасибо что хоть как-то собрал и оно может даже еще не рассыпается. Но нормальную машину...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 28.05.2009 13:05

SeRgio писал(а):Коллеги, есть вопрос:
Кто-то подскажет по родным Сумам ребят, делающих Качественно антикор, "жидкие подкрылки"? Что это по деньгам ориентировочно. Объем - днище, арки.


Кстати про арки -- у акцента там (по крайней мере спереди) пластик. Самолично все там разбирал.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение falco » 28.05.2009 17:19

Если машина новая или 2-3-х-летка, то о каком дополнительном антикоре идет речь??? :o Что заводской не устраивает?
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Антикор??

Сообщение gonka » 28.05.2009 22:31

Шо папало мелите помоему человеку. Как по мне антикор обязательно делать, тем более если машина новая! Шо толко делать его к примеру пяти летней магине когда ржавчина полезет под арками и особенно в местах на днище сразу за колёсами , куда вода с грязью и солью как пискоструйка фигачит. Другой момент , что переодически надо обновлять антикор. А насчёт того , что дренажные отверстия позакрываются - против. Зачем их закрывать? Днище и полостя задуются, а отверстия все заводские останутся. Задувал так не однократно - никто не жаловался пока(разве что пованивает по началу пока с глушителей повыгарает все. Недавно вот 2110, Авео и Лачетти обрабатывал.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Антикор??

Сообщение alko » 29.05.2009 08:48

gonka писал(а):Шо папало мелите помоему человеку. Как по мне антикор обязательно делать, тем более если машина новая! Шо толко делать его к примеру пяти летней магине когда ржавчина полезет под арками и особенно в местах на днище сразу за колёсами , куда вода с грязью и солью как пискоструйка фигачит. Другой момент , что переодически надо обновлять антикор. А насчёт того , что дренажные отверстия позакрываются - против. Зачем их закрывать? Днище и полостя задуются, а отверстия все заводские останутся. Задувал так не однократно - никто не жаловался пока(разве что пованивает по началу пока с глушителей повыгарает все. Недавно вот 2110, Авео и Лачетти обрабатывал.


:rollingeyes: А еще накачка шин газом тоже опупеть как опупенно и тоже никто не жалуется. И если повесить компакт-диск на лобовое то это очень помогает от радаров гаишников. Есть еще 200 и 1 способ мегаколхозного тюниха который многие делают и на который никто не жалуется. Производитель (Hyundai) дает 10 лет гарантии на кузов. Собираетесь владеть дольше? Инспектируйте ежегодно и если заметите развитие коррозионных процессов вот тогда и делайте антикор. А пока машина новая и тем более если это нормальная машина не уродуйте конструкцию! А задуванием антикором глушителя можно влегкую спалить катализатор (я понимаю что наш народ такая мелочь не беспокоит но может стоит задуматься чем будешь дышать сам и чем будут дышать дети ну или хотя бы о том что стоимость замены больше килобакса а нормы выхлопа и у нас в стране будут ужесточать).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Антикор??

Сообщение andre » 29.05.2009 09:09

Согласен с alko
антикор есть смысл делать при неоцинкованном кузове
даже если покрытие протрется ионы цинка не дадут разрушатся железу
пока цинк будет соприкасатся с агрессивной средой металл кузова гнить не будет
также считаю неплохим вариантом, продления жизни цинку - поставить просто подкрылки и все!
конечно если на машине их нет...
а так зачем навешивать дополнительный баласт в виде антикора на машину?
согласен такие машины как моя и др - следует тчательно купать в мазуте, а оцинкованные иномарки - зачем?
даже при небрежном обращении с машиной кузов не сгниет скоро, ну а мало кто свой папелац будет завещать своим правнукам)))
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

След.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0