Какое масло лить?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: Какое масло лить?

Сообщение LES » 06.06.2009 20:19

Находится если ехать от автовокзала в сторону авторынка, там есть здание красивое(недавно построенное) по правой стороне, металик с сииним.Таместь автозапчасти для грузовых авто.И там можно заказать масло и оригинальные фильтра на машину(и не оригинальные) на машину. Вот еще на счет масла:в сумах на сервисе лили кастрол 5в-40, после заливки шелла 5в-40 совсем другой авто, и расход меньше стал.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение gonka » 06.06.2009 22:02

LES писал(а): Вот еще на счет масла:в сумах на сервисе лили кастрол 5в-40, после заливки шелла 5в-40 совсем другой авто, и расход меньше стал.


Расход масла или топлива?

P.S. У меня знакомый на BMW 320i , например, лил всё время Кастрол - жрало у него масла 1л на 1т. км. Думал уже двигло колоть. Потом посоветовали ему залить Мобил 1 Пик Лайф - как результат - проехал уже после замены 1т. км и ниграмма нивзяло... Как вам такой прикол?
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение LES » 07.06.2009 08:05

Конечно бензина, масло пока не ест тьфу-тьфу-тьфу
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение gonka » 08.06.2009 22:21

Так , немного погуглив и наткнулся на офигеный , как по мне, сайт о масле http://avtomaslo.info/ . Сколько для себя нового и полезного узнал (сколько статеек интересных), точно шо "век живи, век учись". Для себя главное вынес, что во-первых - для моего двигателя с пробегом лучше полусинтетика, во-вторых - чтоб перейти на другое масло(марку, тип и т.д.) нужно промыть двигатель и не так как я думал до встречи с этим сайтом http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php (я конечно слышал о таком способе..). Да и дороже такой способ. Поэтому решил второй раз после замены масла после покупки авто поменять раньше обычного(6500км) - это будет и промывкой и останусь при моём масле. Так вот : зашёл сегодня в магазин узнать почём Esso полусинтетика - фасованое 52грн за 1л, а на разлив - 39грн. Купил 3л и 2,5л залил , 0,5л на доливку. Доволен шо слон :grin: ... ещё пользуясь случаем купил себе домкрат :grin: (проездив 1год на машине обнаружил что у меня нет домкрата, а вроде был , наверное, украли... или небыло :lol: ). Так что всем спасибо за участие, советы, обсуждения.
P.S. Теперь надо б инжектору диагностику, промывку зафигачить, а в той тебе чё-то не обильно ответов :( .
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение NZ » 09.06.2009 08:31

gonka писал(а):проездив 1год на машине .

Так ты за год уже второй раз масло меняешь? Или движок после обкатки ?
Но это как понять?
gonka писал(а): Хочется чего-то лучшенького для движка - годы уже не молодые...

Напиши на каком пробеге масло меняешь, чтобы всем понятно было.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение dl » 09.06.2009 10:01

gonka писал(а):P.S. У меня знакомый на BMW 320i , например, лил всё время Кастрол - жрало у него масла 1л на 1т. км. Думал уже двигло колоть.
Помнишь разговор?... ;) Ему ж кастрюль ДРУГ посоветовал, йоптить...

gonka писал(а):Для себя главное вынес, что во-первых - для моего двигателя с пробегом лучше полусинтетика
Сайт не открывается :( А чем обосновали лучшесть полусинтетики? :oo:

gonka писал(а):нужно промыть двигатель и не так как я думал до встречи с этим сайтом http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php (я конечно слышал о таком способе..). Да и дороже такой способ.
Опять же сайт не открывается :( Что за способ? Расскажи всем...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение alko » 09.06.2009 10:29

dl писал(а):
gonka писал(а):Для себя главное вынес, что во-первых - для моего двигателя с пробегом лучше полусинтетика
Сайт не открывается :( А чем обосновали лучшесть полусинтетики? :oo:


Сайт открывается. Ничем не обосновали. Но я тоже сталкивался с мнением что для уставших ДВС желательно применение полусинтетики или даже минеральных масел. Аргументацией была большая текучесть (ниже вязкость?) синтетических моторных масел -- якобы в двигателе с пробегом синтетика затекает под продкладки с уплотнителями туда где ей делать нечего и разъедает все эти уплотнения не считая того что увеличивается расход масла на угар.


dl писал(а):Что за способ? Расскажи всем...


Промывка выполняется тем маслом на которое заменяешь и растянута по времени. Сперва без промывки меняешь масло на то на котором будешь ездить, ездишь неделю-другую на этой смеси нового масла и остатков старого и затем снова меняешь масло (на такое же каким "промывал").
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение Mexanik » 09.06.2009 10:35

alko писал(а):Промывка выполняется тем маслом на которое заменяешь и растянута по времени. Сперва без промывки меняешь масло на то на котором будешь ездить, ездишь неделю-другую на этой смеси нового масла и остатков старого и затем снова меняешь масло (на такое же каким "промывал").

Дороговатый однако способ получаеться!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение dl » 09.06.2009 10:43

alko писал(а):Сайт открывается.
Ага... заработало.
alko писал(а):Ничем не обосновали. Но я тоже сталкивался с мнением что для уставших ДВС желательно применение полусинтетики или даже минеральных масел. Аргументацией была большая текучесть (ниже вязкость?) синтетических моторных масел -- якобы в двигателе с пробегом синтетика затекает под продкладки с уплотнителями туда где ей делать нечего и разъедает все эти уплотнения не считая того что увеличивается расход масла на угар.
Дык может нужно вязкость рекомендовать побольше, а не синтетику/полусинтетику? Ведь разные ж принципиально вещи. Как-то у мну лично когда рекомендуют полусинтетику (минералку), а потом оказывается, что речь о вязкости какое-то нехорошое ощущение, что советы дает безграмотный человек. На счет вязкости может и правда, а вот фраза "полусинтетика лучше синтетики" -- бред.

alko писал(а):Промывка выполняется тем маслом на которое заменяешь и растянута по времени. Сперва без промывки меняешь масло на то на котором будешь ездить, ездишь неделю-другую на этой смеси нового масла и остатков старого и затем снова меняешь масло (на такое же каким "промывал").
Полностью согласен - идеальный вариант, но сильно дорогой выходит. Хотя ИМХО если не заливалось откровенного гуана - нефиг там промывать при переходе с бренда на бренд и/или полусинт. на синт.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Какое масло лить?

Сообщение NZ » 09.06.2009 11:21

dl писал(а):ИМХО если не заливалось откровенного гуана - нефиг там промывать при переходе с бренда на бренд и/или полусинт. на синт.

Полностью согласен. :hlop:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0