Светские разговоры о погоде

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение Administrator » 24.03.2013 17:32

Maybe писал(а):Сегодня сходил откопал гараж, но выезжать не стал. Между гаражами целина, взял рулетку, померил глубину - 60см, а под гаражами до метра. :12

Аналогичная ситуация.
Что бы выехать с гаража и добраться до ближайшей колеи, пришлось метров 50 лопатой поработать...
Это сегодня, а завтра наверно хрен вообще достал бы свой тазик.
ЗЫ: жалею, что заблаговременно не запасся цепями...

Добавлено спустя 48 секунд:

Сьогодні у зв'язку з погіршенням погоди припинив свою роботу тролейбусний транспорт. Тролейбуси зупинили свій рух по всьому місту. В Управлінні, тролейбусного ДЕПО відмовилися давати якісь коментарі щодо відновлення роботи транспорту, а також про застосування яких небудь заходів.
Жителям міста доводиться самостійно добиратися до місць роботи активного транспорту або ж повертатися додому власними силами. У даній ситуації найбільше постраждали працівники заводів, які знаходяться на околицях міста.


ЗЫ: а тему уже можно смело переносить в раздел "дорожные проблемы" :)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение Спящий » 24.03.2013 17:51

Сьогодні у зв'язку з погіршенням погоди припинив свою роботу тролейбусний транспорт. Тролейбуси зупинили свій рух по всьому місту. В Управлінні, тролейбусного ДЕПО відмовилися давати якісь коментарі щодо відновлення роботи транспорту, а також про застосування яких небудь заходів.
Жителям міста доводиться самостійно добиратися до місць роботи активного транспорту або ж повертатися додому власними силами. У даній ситуації найбільше постраждали працівники заводів, які знаходяться на околицях міста.


Да что ж такое произошло-то? Снежок выпал? Так его ж чистят, не знали, что-ли? :oo: Где снегоуборочная техника, б..ь? Может скинуться горожанам по десяточке да заправить? Дык налогов же дерут будь-здоров. И, кстати, мы ж платим Сумыжулью за уборку придомовых территорий. Где нанодворник с лопатой? При царе были, при коммуняках были, а в то время, когда космические корабли бороздят.... снег убирать некому.
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение vasil_kov » 24.03.2013 17:52

в пятницу под вечер пошли в гости с дитём в детской коляске. Тротуары днем почистил тракторець, поэтому кое-как доехали. Домой вышли ближе к ночи - еле дотянули по тротуарам (низ Кирова от Театральной до Огарева/Береста) - по проезжей части головы хватило несамоубийничать.
На выходных тракторця не видно, ребёнок сидит дома. :(

Оффроад-клуб выезжал на выходных в Конотоп - по 6 часов ехали друг друга тянули, без понижаек и в одиночку - без шансов было б.
Недригайловский район вообще не чищенный, в городе Конотопе застревали на улицах, имея клиренс под 30 см (правда, и снега там в 2 раза больше). http://offroad.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1424&start=50#p14550 :12

Додано через 15 хвилин 3 секунди:
ps и эта, если совсем туго будет - дёрнуть, вытянуть - маякуйте, лебедка смазана. Я завтра надеюсь быть на колёсах, если не завалит снегом по шею

За это сообщение автора vasil_kov поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение Shadow » 24.03.2013 18:14

Люблю я такую погоду, вот где природа показывает "кто в доме хозяин". Ситуация конечтно ещё та.... Для любителей покричать "куда смотрит городская власть, мне снег попал в ботинки.......", часто приходилось видеть такое кол-во снега выпавшего за двое суток?
А теперь к светским разговорам )))))))))))) необходимости выезжать сегодня не было, но не удержался ))))
По дороге в гараж рассматривал "живущие" во дворах автомобили.


Весна наступила и не надо кричать про снег, природу не обманешь, и вот вам подтверждение ))))


Выезд из гаража не был уж настолько простым, пришлось поработать лопатой разгребая "снежёк", разгрёб, выехал )))



Курский проспект заметено снегом, но с горем пополам передвигаться можно

Водители маршрутных такси, как были бездарным быдлом, так им и остаются и им глубоко похрену на других участников дорожного движения, даже в таких условиях высаживают пассажиров посреди дороги, а все остальные должны стоять и ждать пока это чмо поедет


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
На Роменской было замечено вот такое снегоуборочное чудо, и не одно (это в ответ тем, кто кричит о том, что ничего власть не предпринимает).

и ещё, на выезде из города


ЗНАКИ,СОСУЛЬКИ ВЕЕРОМ, ДОРОГА.




Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Мост на ул. 20 лет победы, чистый и скользкий

и снегоуборочная техника у ЦГБ


Вот этого я категорически не понимаю, неужели владельцу этого авто не жалко свой автомобиль? засыпан снегом, залит льдом, и прочей хренью

"Обленегро" равзорвало )))))))))))))))))))) наверно от жадности



Наличие "прямотока" на девятке не компенсирует отсутствие мозга у её владельца, туксон грёб всеми колёсами, но за то время что я проезжая наблюдал, так и не выдернул.


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А потом вернулся в гараж и после очередных попыток поработать снегоочистительной техникой как бампером таки лопатой автомобть уютно устроился в тёпленьком гараже, где нет снега, льда, ветра.



По дороге домой, был пойман вот такой экземпляр

что тут сказать, "бывает"
может погуляв ещё, удалось бы встретить пару мотоцыклистов и малолеток на скутерах, ведь весна )))
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...

За это сообщение автора Shadow поблагодарили: 8
Administrator, Advokat, dimon85, dl, kashtan, Sam, SMaAl, snikl
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение deni$ » 24.03.2013 22:49

Shadow писал(а):Вот этого я категорически не понимаю, неужели владельцу этого авто не жалко свой автомобиль? засыпан снегом, залит льдом, и прочей хренью


Владельцу этого авто,например, не жалко... Ибо нах я платил за двойную оцинковку, одно из лучших ЛКП, и за возможность забыть о периодической антикор. обработке.. (и кучу других плюсов предлагаемых ВАГом) :olen: :olen: :olen:

Изображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/i7/9485e390c339c81c5e8ed16f976e24e0/4-57-288/28430872/IMG_20130324_164351_800.jpgИзображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/a3/2013-03-24-19-24/i7-4325868/755x566-r/i.gif

Изображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/i7/c157bda3854bf8c0a3d06f2bd5759e3e/4-57-288/31026223/IMG_20130324_163004_800.jpgИзображение стороннего сайта - http://i.piccy.info/a3/2013-03-24-19-26/i7-4325873/755x566-r/i.gif

Имел я сегодня неосторожность попробовать открыть багажник, под слоем снега, слой ледяной глазури был не такой страшный. Попробовал- але ж @уя! Не открыть и не закрыть (сигналка показывала не закрытый багажник)! Повезло что с правой стороны снега и льда было меньше (средняя толщина ледяной глазури 1см), через 40 минут отколупывания я смог открыть дверь и запустить двигатель. Дальше пошло легче, через 2 часа открыл таки багажник.. Закрыл и пошел домой.. :olen: Вот так я провел 3-и часа этого воскресенья.. :olen:
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение Advokat » 24.03.2013 23:39

На стоянку завтра идти как то ссыкотно :19
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение G-Man » 24.03.2013 23:41

Advokat писал(а):На стоянку завтра идти как то ссыкотно :19

+1 так же решаю. идти или не идти - вот в чем вопрос :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение Advokat » 24.03.2013 23:46

Я в субботу вечером пробирался к своему месту. Еле доехал. Думаю за два дня там стало только хуже, учитывая, что стоянку фиг кто чистит. Смотрел сегодня на машины, случайно оставленные у обочин вдоль дорог. Блин их по капот закопали уборщики. Они теперь только в июне поедут? Во дворах вообще полная :opa:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение G-Man » 24.03.2013 23:54

Advokat писал(а):Я в субботу вечером пробирался к своему месту. Еле доехал. Думаю за два дня там стало только хуже, учитывая, что стоянку фиг кто чистит. Смотрел сегодня на машины, случайно оставленные у обочин вдоль дорог. Блин их по капот закопали уборщики. Они теперь только в июне поедут? Во дворах вообще полная :opa:

я в субботу справился до часу дня и побыстрому на стоянку... еще все ок было :)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Светские разговоры о погоде

Сообщение kashtan » 24.03.2013 23:56

а мне завтра от балкона отчаливать надо... варианта два - или со стройки рядом (если работать будут) просить подмоги, или воспользоваться услугами Василькова. Ну, это если сам не выберусь. а учитывая подорваный в субботу глушак, акустическое шоу соседям обеспечено :bayan: :olen:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20