Ну какбы вот!

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Ну какбы вот!

Сообщение дрим » 27.03.2013 13:06

Если брать мою статистику то,
Субару за 5 лет потерял - 100000 грн
Хонда - 90000 грн.
Ниссан - 70000 грн.
Вольц - 75000 грн.
Суда по этим (прмерным) данным Ниссан и Вольц остаются в цене дольше.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Ну какбы вот!

Сообщение Rodex » 28.03.2013 09:20

да чего спорить, просто возьмите range rover в люксовой комплектации и будет вам счастье)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Ну какбы вот!

Сообщение kashtan » 28.03.2013 10:11

Rodex писал(а):да чего спорить, просто возьмите range rover в люксовой комплектации и будет вам счастье)

:D видел разбитый кузов новых Фрелэндеров... пипец... :9 и :opa: смысла переплачивать разницу от стоимости Черри Тиго не увидел...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ну какбы вот!

Сообщение deni$ » 28.03.2013 10:30

Взгляд обывателя на проблему выбора :olen:
Будущих владельцев автомобилей, находящихся в стадии поиска можно условно поделить на две категории -ботаны и блондинки
Изображение стороннего сайта - http://risovach.ru/upload/2012/08/templ_1344076629_orig_Botan.jpg

Первых, при выборе авто, интересует - а какой средний расход, объем багажника, уровень комфорта, надежность, стоимость ТО и запчастей


Изображение стороннего сайта - http://www.myjulia.ru/data/cache/2011/05/31/783286_6731-800x600.jpg

Основным (главным и пожалуй единственным) критерием при выборе авто , второй категорией является впечатление типа- Ухты зачетный аппарат!
И таких большинство, что подтверждают продажи 10 лансеров, новых акцентов и т.п.

По выбору б.у авто- брать 2х летнюю смысла нет, как правило цена, на марку с положительным имиджем, за это время не очень падает..(исключение составляют полумифические случаи покупки почти нового авто у аккуратного знакомого которому очень нужны деньги :olen: )

По выбору авто старше пяти лет-Издание не помню, но была такая интересная рубрика в одном авто журнале, собирали истории поломок авто до 6 емнип лет разных марок. А потом в начале следующего года выходил список на что жаловались владельцы свежих авто в прошлом году.. Интересно таки скажу я Вам почитать.. Ломались все и хонды и тойоты и фольцы... Из того что запомнилось, траблы у интересовавшей меня марки авто - поломка помпы кондея и насос ГУРа, причем выходит из строя эта беда на границе гарантийного срока и довольно часто, но производителем болячкой не признается. Диагностируются поломки так- Мля а какого .. йя оно не работает.. На ранней стадии, что бы предупредить, определить будущую поломку невозможно.. В итоге новый владелец слегка б.у авто рискует попасть на 1000у.е (стоимость каждой из перечисленных деталей) ...

В сети бытует мнение, с которым я абсолютно согласен - "Надежными автомобили были 20 лет назад, когда их создавали инженеры, а не маркетологи как сейчас"

Вот например у Димона, еще тот самый, надежный автомобиль :shaman:

В 2008 году и я стоял перед выбором авто- новый или б.у но "на много круче"за те же деньги

б.у я хотел отакой

Изображение стороннего сайта - http://static.cargurus.com/images/site/2007/12/09/15/17/1997_toyota_celica_2_dr_st_limited_edition_hatchback-pic-64266.jpeg


Но ботан убил во мне блондинку своими дурацкими вопросами- а кто сможет обслужить у нас эту машинку, а сколько стоят запчасти и т.п. :olen:

Кто победит в вашей внутренней борьбе -ботан или блондинко, решать Вам! :39

(Все сказанное выше мое ИМХО)
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Ну какбы вот!

Сообщение NZ » 28.03.2013 15:27

дрим писал(а):...Параметры: 2.0 ... Все.

Картинко в тему :olen:
Изображение стороннего сайта - http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/78/78786/big/avto_prikoli_24.jpg
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Ну какбы вот!

Сообщение LES » 08.04.2013 19:03

по надежности б\у авто 5лет, могу привести пример по эксплуатации моего пепелаца:
покупка июнь 2008, пробег 150 000 около того.почти пять лет.
Поломки:
-по-гарантии заменена муфта ЭУР в самом начале(оказалась типичной проблемой для всех автомобилей, персонально просили подъехать поменять БЕСПЛАТНО)
-амортизатор передний правый потек, стоимость с заменой 500 грн(на не оригинал, но точно такой же)
-задний правый плавающий сайлентблок 200 грн с заменой(оригинал)
- лопнувший правый пыльник заднего амортизатора(на изоленте)
- правая задняя развальная тяга (400грн с заменой оригинал)
- втулки, стойки, стабилизатора (три комплекта включая самые шо ни наесть оригинальные-1000 с заменой)
Правая сторона, ходовка- как видим, все логично. учитывая что водитель , я мягко говоря, так себе. к машине отношусь как к железу, финансируется она по остаточному принципу.

За это сообщение автора LES поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1