И опять учебный ланос!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение SCyMbl » 21.07.2013 11:36

Да что вы прицепились к дополнительной стрелке светофора то..?

Вы что - не видите ситуацию в данном, КОНКРЕТНОМ, случае целиком?

Лето - разметка видна, очень хорошо видна! "Попытка" нарушения ПДД инструктором автошколы, и его наглость и глупая самоуверенность, что он прав.

В данном случаем есть только 2 виновных :

1) Очень "умный" инструктор, который пытался пересечь сплошную и тд.
2) Ответственные лица которые создали несоответствие знаку при въезде на перекресток и дорожной разметке на выезде в данном направлении, о чем выше уже писали, да вы и сами знаете...

Или вы считаете что человек должен из-за того что он движеться на доп стрелку при основном красном, при РАЗМЕТКЕ КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЙ МАНЕВР - В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОВОРОТ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАБОТЫ ДОП СТРЕЛКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ВМЕСТЕ С ОСНОВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ - пропускать нарушителя, на его основной зеленый, пересекающего сплошную, создающего аварийную ситуацию..? Объясните с какого перепугу? Может будем всем нарушителям приоритет давать вне зависимости от знаков/разметки и их не здравого смысла?

За это сообщение автора SCyMbl поблагодарили: 5
Administrator, dl, kashtan, snikl, UNK
Рейтинг: 31.25%
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение kashtan » 22.07.2013 00:02

UNK писал(а):Только что ситуация:
поворачиваю с Харьковского моста на Героев Сталинграда. Поток машин едет с Гагарина тож прямо. При повороте, еще до пешеходного перехода мне слева позади начинает усиленно сигналить серый ланос с буквой "У" на крыше, типа того что я должен его пропустить. За рулем - явно инструктор :4 , т.к. рядом сидела молоденькая девушка :14 .Повторюсь - я только поворачиваю и о перестроении речь не идет. Дабы обьехать припаркованый после перекрестка автомобиль я немного остановился, но догнав его на следующем перекрестке, сказал что он не прав. Так он, начал мне рассказывать про сигналы светофора и что я должен его пропустить, т.к. он еден на свой основной зеленый! Ну я посоветовал учить ПДД :8 и поехал!

Возмущен до глубины души!!!
Пы.Сы.: жаль не сообразил посмотреть номера и автошколу :shaman:

не читал почти постов, но насколько я помню из ПДД, поворачивая на доп.стрелку, водитель не имеет преимущества, и пропускает транспорт, движущийся на основной сигнал светофора с других сторон. вот если бы при повороте с харьковской горел основной зеленый в тот момент, и с ним стрелка - тогда да, ланос был бы неправ.
чисто мое имхо. :39

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
посмотрел разметку. инструкторов таких надо вообще прав лишать, а не давать им учить людей, да еще и женщин... :018:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2