И опять учебный ланос!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 13:31

NZ писал(а):
UNK писал(а):Коля, как я могу знать сколько полос идет с Гагарина?

А зачем тебе ЭТО знать. Да хоть 1, хоть 10 полос , какая разница? Он шо, с 10-й не может поехать в первую, в которую поворачиваешь ты ? Он может ехать в любую, а ты на стрелку только в левую правую :shaman: , у тебя преимущества нет и его нарушение разметки это его нарушение, а не твоё преимущество.
имхо

Коля, а как же то, что "1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."
И если он нарушает, дважды пересекая сплошную линию, в чем моя вина?

За это сообщение автора UNK поблагодарили: 2
Administrator, dl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 13:38

UNK писал(а):Коля, а как же то, что "1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

Ну так тыж сам отвечаешь - имеешь право , а не преимущество над теми, кто нарушает.
UNK писал(а):И если он нарушает, дважды пересекая сплошную линию, в чем моя вина?

Если в ДПТ два нарушителя, то виновник один, чей манёвр привёл к ДТП. Манёрв у синего поворачивающего, красный едет прямо.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 13:53

NZ писал(а):
UNK писал(а):Коля, а как же то, что "1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

Ну так тыж сам отвечаешь - имеешь право , а не преимущество над теми, кто нарушает.
UNK писал(а):И если он нарушает, дважды пересекая сплошную линию, в чем моя вина?

Если в ДПТ два нарушителя, то виновник один, чей манёвр привёл к ДТП. Манёрв у синего поворачивающего, красный едет прямо.

Т.е. если поварачивать на зеленый, а в бок вьедет чел на его красный, то виноват будет тот, кто ехал на зеленый, так как он совершал маневр (второй ехал прямо, хоть и на красный)? ИМХО, полный бред!
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 14:35

UNK писал(а):Т.е. если поварачивать на зеленый, а в бок вьедет чел на его красный, то виноват будет тот, кто ехал на зеленый, так как он совершал маневр (второй ехал прямо, хоть и на красный)?

Нет, в этом случае поворачивающий на зелёный ничего не нарушает и ни в чём не виноват. Виноват тот, кто нарушил, выехав на красный и тут манёвры не причём.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 16:21

NZ писал(а):
UNK писал(а):Т.е. если поварачивать на зеленый, а в бок вьедет чел на его красный, то виноват будет тот, кто ехал на зеленый, так как он совершал маневр (второй ехал прямо, хоть и на красный)?

Нет, в этом случае поворачивающий на зелёный ничего не нарушает и ни в чём не виноват. Виноват тот, кто нарушил, выехав на красный и тут манёвры не причём.

Ок, тогда так:
если прямо идет поток машин, и приходиться снижать скорость вплоть до остановки. в каком именно месте должен остановиться, чтобы не нарушить ПДД? Если можно, с привязкой к месту (на фотке)
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 16:47

UNK писал(а):если прямо идет поток машин, и приходиться снижать скорость вплоть до остановки. в каком именно месте должен остановиться, чтобы не нарушить ПДД?

кмк перед тем местом, где ваши траектории могут пересечься. Если видишь, что ты ему помешаешь - пропусти, если идёте параллельным курсом - проезжаем не останавливаясь.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 16:48

Коля, ты немного не дочитал:
UNK писал(а):Если можно, с привязкой к месту (на фотке)
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 17:34

UNK писал(а):Коля, ты немного не дочитал:
UNK писал(а):Если можно, с привязкой к месту (на фотке)

Серый, я никак не претендую на звание эксперта. Ты спросил - я ответил.
На фотке-панораме тебя я не вижу, а вот на твоей схеме
Изображение стороннего сайта - http://www.auto.sumy.ua/phpbb/download/file.php?id=5079&mode=view/shemka.jpg
видно, что ваши траектории пересекаются и синий должен был притормозить за 5 метров от того места, где он сейчас находится.
ЗЫ ты до сих пор считаешь, что ты был прав непропустив ланоса? Ланос тоже неправ, пересекая сплошную, но ты едешь по стрелке и должен пропустить всех. имхо :46
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dl » 18.07.2013 17:51

Коль, кого ВСЕХ? Едущего по центральной улице столицы Зимбабве ему тоже пропускать??? Он НИЧЕГО не нарушает. Красный же ж выперся на островок (ОСТРОВОК ВИДНО! - сейчас не зима и его обновляли недавно). Островок тот, кмк, спецом ТАК там нарисован, чтобы развести 2 потока по разным полосам (и сделано это грамотно и правильно, что, все таки, не часто случается на наших дорогах) - иначе он там вообще никому и низачем не нужен. Это принцип въезда на дорогу "елочкой". На сколько мне известно - в Германии при сдаче на права эти навыки проверяют - как вклиниться в поток БЫСТРО и НИКОМУ НЕ МЕШАЯ. А из-за :olen: ложившего на разметку все идеи идут к черту и вместо быстро и качественно разъехаться, кто-то должен стоять и тормозить поток.

Вот так примерно я все вижу. Серега - я с тобой! :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 18.07.2013 18:33

Разметка противоречит сама себе: на Гагарина две полосы прямо, а на Героев в одну. Как так? При въезде на перекресток можно ехать двумя полосами, а при выезде с него уже только одной? Тогда тот кто разрабатывал и утверждал схему перекрестка сознательно провоцирует на ДТП.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0