И опять учебный ланос!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Administrator » 17.07.2013 22:26

dimon85 писал(а):Я как водитель, к сожалению, не привык так умозаключать на перекресте (тем более если он незнакомый), я думаю всегда так, а именно:
Я подъезжаю к светофору, вижу стрелку, значит мне можно ехать пропустив остальных участников жвижения, стою и пропускаю. Я не начинаю искать оправдания себе, что если машинам едущим слева по разметке запрещено ехать в первую полосу и если вижу я эту разметку, значит и они не поедут в первую полосу и я никому не буду мешать.

Ну причём тут оправдание? Почему стрелку на светофоре вы видите, а разметку в упор не видите?

dimon85 писал(а): Для меня слишком много "если" получается, страшновато даже) Вы так проезжаете этот перекресток потому, что он знаком или всегда оцениваете всю дорожную обстановку каждый раз по новому? Только честно?)

Не могу однозначно ответить.
Сначало думал первое, ибо часто приходиться ездить. Но когда на перекрёстке Харьковская х Лушпы поменяли знак "направление движения по полосам" - как-то сразу заметил. За что стоя на третей полосе с включеным поворотником налево был жестоко обфафакан и не одной машиной :(
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 17.07.2013 22:39

Administrator писал(а):Почему стрелку на светофоре вы видите, а разметку в упор не видите?

Потому что ее не видят 50% машин едущих с Гагарина) Даже инструктора. Правда тут не ПДД, а ДДД.
З.Ы. Моделируем дальше ситуацию с Гагарина едут 2 полосы прямо. Машина, что слева считает, что ее нужно пропустить во вторую полосу, т.к. она не видит разметку из-за правой машины и уверена что правая едет в первую полосу. А правая пользуясь, что она "помеха справа" лезет тоже во вторую в надежде, что ее пустит левая. В итоге левая лезет в середину второй, вытесняя правую в первую полосу, как раз в едущую авто по стрелке) А все от того что схему перекрестка разрабатывали (очень некультурное слово). Вот как можно пустить две полосы в одну???
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 17.07.2013 23:58

Вот как-то так схемка, с разметкой. Более точно можно в панорамах яндекса посмотреть. Синий это я, красный - учебный.
Согласен, что с Гагарина 2 полосы, но это не повод пересекать сплошную. Я делаю поворот в свою полосу, которая отделена сплошной линией. При этом те, кто едет по 2 полосе с Гагарина (первая там направо на мост), по моему, не имеют права пересекать сплошную, как бы они не хотели сохранить построение в 2 ряда и должны перестроиться в 1, либо ехать в 2, если позволяет ширина полосы.
Вложения

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 18.07.2013 11:04

Сегодня специально смотрел разметку, когда поворачивал на Героев Сталинграда с Харьковской. Вид сверху это очень информативно, но на практике, как на мой взгляд, то что разметка не даст с Гагарина ехать в первую полосу, окончательно видно, только в завершающей стадии поворота, когда якобы уже нарушил.
ИМХО если ехать там в первый раз, то чтобы понять что разметка не даст ехать в первую полосу с Гагарина, нужно быть пророком) Кто там ездит часто посмотрите может у Вас будет другое мнение, по поводу видимости?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 12:17

По моему мнению, поворачивающий направо по стрелке обязан уступить дорогу едущему прямо на основной зелёный. Но уступить, не означает остановиться и ждать, когда все проедут. Если едущие прямо с Гагарина ( на схеме красный) въезжают во вторую полосу, а в этом им помогает разметка, то синий может поворачивать хоть до него, хоть одновременно. Но синий должен убедиться и быть уверенным, что их траектории с красным не пересекутся. Если же синий не уверен в однозначности манёвра красного, или например если он видит, что красный нарушает разметку, то это не даёт синему никакого преимущества и синий всё-равно должен пропустить красного.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 12:56

Спецом наскринил панорам:





Разметка четко видна, сплошная для поварочивающего начинается от светофора и до пешеходного перехода.
И если я поворачиваю, я не могу знать сколько полос идет с Гагарина, но четко вижу, что в мою полосу вьезда нет. А может она является полосой разгона как на трассе? скажите, с какого лешего я должен пропускать того, кто пытается влезть в мою полосу через сплошную?
Еще вопрос, где я должен остановиться, чтобы пропустить тех, кто едет с Гагарина?
Нарушают ли те, кто едет с Гагарина правила, когда едут по островку безопасности и пересекают сплошные?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
dimon85 писал(а):
ИМХО если ехать там в первый раз,

откуда можно знать что с Гагарина 2 полосы?

вот такая же разметка на трассе, где я должен остановиться, чтобы пропустить едущих прямо?


За это сообщение автора UNK поблагодарили: 3
Administrator, dl, NZ
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 13:12

UNK писал(а):Спецом наскринил панорам:

Супер, класс! :hlop:
Разметка помогает проехать перекрёсток быстрее, но никак не даёт преимущество тем, кто должен уступать дорогу, въезжая на доп.стрелку. Разметка то такое - сёдни есть, завтра нету, стёрлась. А стрелку ты ещё ДО перекрёстка увидел и должен осознать, что ТЫ уступаешь всем. Если никому не мешаешь - едь, если хоть как-то можешь помешать, даже оленю :olen: - пропусти.
имхо

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
UNK писал(а):где я должен остановиться, чтобы пропустить едущих прямо?

Пропустить - это не значит останавливаться :olen:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 18.07.2013 13:16

NZ писал(а):
UNK писал(а):Спецом наскринил панорам:

Супер, класс! :hlop:
Разметка помогает проехать перекрёсток быстрее, но никак не даёт преимущество тем, кто должен уступать дорогу, въезжая на доп.стрелку. Разметка то такое - сёдни есть, завтра нету, стёрлась. А стрелку ты ещё ДО перекрёстка увидел и должен осознать, что ТЫ уступаешь всем. Если никому не мешаешь - едь, если хоть как-то можешь помешать, даже оленю :olen: - пропусти.
имхо

Коля, как я могу знать сколько полос идет с Гагарина?
Я вижу, что после поворота дорога имеет 2 полосы: одна для едущих прямо, одна моя, для поворачивающих
Повторюсь еще раз - разметка четко видна

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я так понимаю, что на последней фотке я должен пропустить тех, кто едет по обочине возле отбойника?
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dl » 18.07.2013 13:20

NZ писал(а):если хоть как-то можешь помешать, даже оленю :olen: - пропусти.
Бред
NZ писал(а):имхо
ясен пень - тоже ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 18.07.2013 13:22

UNK писал(а):Коля, как я могу знать сколько полос идет с Гагарина?

А зачем тебе ЭТО знать. Да хоть 1, хоть 10 полос , какая разница? Он шо, с 10-й не может поехать в первую, в которую поворачиваешь ты ? Он может ехать в любую, а ты на стрелку только в левую правую :shaman: , у тебя преимущества нет и его нарушение разметки это его нарушение, а не твоё преимущество.
имхо
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1