ГАЙцы в засаде.

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Ztorba » 25.06.2010 22:24

Код: Выделить всё
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение meГГano » 08.09.2010 08:59

опишу немного свою ситуацию, для тех кто ездит честенько по трассе Пирятин - Киев.
Выезжаю из Киева, дорога с одной стороны на ремонте, с другой стоит ограничение скорости 50 км и сплошнаю линия. Этот отрезок длительностью наверно 50 ато и больше км. Еду значит, впереди автобус сунется, сзади пристроилась десятка, а за ней гаишники :dai: и пасут меня и десятку, мол когда же мы на обгон пойдём, а нетут то было, нервы у меня крепкие. Что самое интересное, всё эту колону, начиная от автобуса, на бешеных скоростях обгоняли мерся , лексусы и т.д. Наверно влом было рыпаться и гнаться гаишникам на своей "пятёрочке", да и недогнали бы. А за нами наверно велась фото или видео фиксация из ихнего салона.
Короче говоря зря они ехали, километров 30 наверно нас пасли и потом кудато растворились.
Следующий гоп стоп меня ждал дальше. На участке дороги уже без ограничений ехал 110, вдруг откуда то резко появляется знак ограничения 50 и через метров 100, знак ограничения 70 и сразу за знаком они :dai: Останавливаюсь, подходит представляется, тычет радар с цыфрой 81.
Даю перед этим камеру жене чтобы снимала всё подряд.
Попросили выйти из авто, я незахотел, просит документы, в ответ я попросил его удостоверение и переписал все данные. Дальше прося меня опять выйти из машины для составления протокола, я отказываюсь и в ответ прошу документы на ту "пукалку" с цыфрой 81. Пошел искать, минут через 4-5 приходит, даёт бамажку на радар, я читаю, вроде всё впоряде.
Меня смутило то, что мой антирадар на него не сработал.
Дальше разговор начинаю про знаки которые стоят для заколачивания денег, прошу гаишника обьяснить почему знак "50" стоит раньше чем "70", почему не науменьшенье, да ещё и на расстоянии 70-100 метров. На мой вопрос ответа не нашлось. Дальше беру камеру у жены и всётаки выхожу из машины, и начинаю снимать всё происходящее.
Ну, после увиденной камеры и моего напорства, сославшись что в салоне маленький ребёнок, меня отпустили. Вдогонку летели непонятные фразы мол " непочеловечески поступаеш"
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Ztorba » 08.09.2010 09:09

так а протокол на предмет чего?
знак, я так понял 70, ехал ты 81.
+20 никто не отменял..

а знаки походу наоборот должны стоять - сначала 70, потом 50, расстояния между ними в гостах должны быть прописаны
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение meГГano » 08.09.2010 09:19

втом то и дело что 81 км а попал между знаками ограначения 50 и 70
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение G-Man » 08.09.2010 09:46

а знаки ограничения скорости с знаками "дорожные работы" были?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение meГГano » 08.09.2010 10:11

в том то и дело что нет, вот я и предупредил о засаде
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение solar » 08.09.2010 18:18

meГГano писал(а):опишу немного свою ситуацию, для тех кто ездит частенько по трассе Пирятин - Киев.
Выезжаю из Киева, дорога с одной стороны на ремонте, с другой стоит ограничение скорости 50 км и сплошная линия. Этот отрезок длительностью наверно 50 ато и больше км. Еду значит, впереди автобус сунется, сзади пристроилась десятка, а за ней гаишники :dai: и пасут меня и десятку, мол когда же мы на обгон пойдём, а нетут то было, нервы у меня крепкие. ....


Очень частая засада в РФ, только ГАИ едут не за водителями (в зоне их видимости), а перед медленно едущим ТС (автобус, грузовик) в месте действия знака обгон запрещен.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Administrator » 26.11.2010 23:47

privatelaw05 писал(а):Будьте бдительны - рыбное место для ГАИ, ловят на раз всех кто поворачивает с Кирова налево к Дорремстрою или к Детской стомат. поликлинике

Прошло сколько времени, а место до сих пор рыбное. Сегодня чуть не попался, вовремя смылся :atas:
Вложения
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение gonka » 27.11.2010 01:30

А я там часто поворачиваю так и ниразу не видел доблесную ГАИ.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Spiny » 30.11.2010 11:12

Последний раз там проезжал недели две назад, гайцов видел (стоял какой то жигуленок :dai: ), но не остановили
Впредь буду по другому строить маршрут или :atas:
Spiny
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 91
Зарегистрирован: 06.09.2010 10:58
Автомобиль: Skoda
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2