ГАЙцы в засаде.

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Sergant13 » 15.12.2009 15:34

Cегодня были замечены экипажи :dai: :dai: с Закарпатья и Черновцов, наверное по обмену, отрабатывают область!
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Administrator » 15.12.2009 21:53

Ztorba писал(а):А поясните мне плз..
Гайцы нарушают свой приказ, патрулируя на личном авто.
Вы нарушаете правила, за что вас останавливают.
Освобождаетесь ли вы от ответственности за свое нарушение, в связи с нарушениями приказа гайцами?
Есть ли связь?
Или это два независимых нарушения, и нужно штраф заплатить, а отдельно от этого кудысь писать, чтоб наказали гайцев за их нарушение?

Відповідно до ст. 62 Конституції України, обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Ztorba » 15.12.2009 22:14

пасиб за ликбез ))
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Administrator » 18.12.2009 12:31

dl писал(а): Я не буду спорить, НО маршрутный лист -- документ ДСП и никто его показывать не обязан + возможно "скрытое патрулирование" (правда там, на сколько я помню, только в движении) где допускается любой транспорт. Внимательно почитай приказ 466.

Відповідно до Розпорядження Міністра внутрішніх справ № 466 від 21.05.2009 року «Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото-і кінозйомки, відеозапису», Начальників ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі зобов’язано забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение dl » 18.12.2009 12:40

Administrator писал(а): на службовому автомототранспорті.
Службовий -- далеко не обязательно размалеванный и с сиренами, разве не так?

Кроме того:
1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.
Т.е. на сколько я понимаю -- если не фоткают, то можно как угодно. А в 111 даже вообще пешее патрулирование допускается...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Administrator » 18.12.2009 19:10

dl писал(а):
Administrator писал(а): на службовому автомототранспорті.
Службовий -- далеко не обязательно размалеванный и с сиренами, разве не так?

Согласен. Но как выяснить, если авто не размалёванное и с белыми номерами, то инспектор на своём личном авто или на служебном?
ИМНО, на этот вопрос может ответить маршрутный лист.
dl писал(а):Кроме того:
1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.
Т.е. на сколько я понимаю -- если не фоткают, то можно как угодно. А в 111 даже вообще пешее патрулирование допускается...

А если не фоткают и не снимают, то какой смысл ему останавливать меня, если у него не будет доказательной базы? Любой такой протокл оспаривается, как два пальца об...ть. Разве что для поиска лохов или тех, кому проще 50 грн в руку сунуть, чем отстаивать свои права.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение Sam » 18.12.2009 19:27

Administrator писал(а):А если не фоткают и не снимают, то какой смысл ему останавливать меня, если у него не будет доказательной базы? Любой такой протокл оспаривается, как два пальца об...ть. Разве что для поиска лохов или тех, кому проще 50 грн в руку сунуть, чем отстаивать свои права.

вот как раз таких и ищют
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение LES » 08.02.2010 12:16

вчера пока с покатушек ехал был 2 раза остановлен, один по делу один просто.Отделался легким испугом, но факт меня каждый раз минут 15-20 расспрашивали, чей то я тут делаю, машину пробивали по базам на угон на штрафы и тд..
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение dl » 08.02.2010 12:17

LES писал(а):вчера пока с покатушек ехал был 2 раза остановлен, один по делу один просто.Отделался легким испугом, но факт меня каждый раз минут 15-20 расспрашивали, чей то я тут делаю, машину пробивали по базам на угон на штрафы и тд..
Выборы... А ты с Донецкими номерами.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГАЙцы в засаде.

Сообщение sonyahr » 08.02.2010 19:42

Выборы... А ты с Донецкими номерами.


судя по результатам выборов, завтра тебе те же гайцы честь отдавать на дороге будут :)
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3