Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Темы связанные с законностью и страхованием

Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение SCyMbl » 04.09.2009 00:43

Сегодня в районе 21 часов, был остановлен на повороте Воровского-Тополянская, в сторону ТЭЦ.

Инспектор ДПС не представился, попросил предъявить документы на ТС. После чего взяв комплект документов для ознакомления.

Из докуменов были предъявлены : техпаспорт на данное ТС, талон предупреждений, медицинская справка, права, копии страховки ОСАГО и доверености(не заверенные печатью). Изучив копии, попросил пройти к нему в машину. После чего огласил приговор - "управлеие ТС без наличия документов на право управления ТС". Или же как потом написал в протоколе - "нарушение п. 2.1а ПДД, что влечёт за собой по ч. 1 ст. 126 КУпАП, или же 850 грн, или в случае не оплаты втечении 15 дней - 1700 грн".

Хочу уточнить сразу что как только я начал звонить и уже в процессе общаться со знакомым адвокатом, он подозвав напарника попросил его "поймать" 2х свидетелей. И это по прошествию 10-20 минут, уже в процессе выписки протокола.

Ещё отмечу, как гласит абзац протокола, что мне якобы объяснили мои права и обязаности - чего по существу так же не было.
По просьбе адвоката огласить причину отановки, мне ответили что "отрабатываем город"... Никакие дальнейшие вопросы не дали результата - ответ был один и тот же.

На следующую просьбу, инспектор ДПС, предоставить маршрутный лист сначала показал, а после, при просьбе сфотографировать - отказал, не сославшись на законные на то причины. Что касаеться самого маршрутного, то там было 4е записи, с разным временем, ПРИЧЁМ! ни в одной из строк кроме города Сумы не значилось улицы на которой они несут дежурство...

А теперь по существу и в кратце, что написал по сути нарушения (благо адвокат подсказывал, т.к. первый раз я на такого :dai: попал...) :

1) Незаконная остановка, без обоснования на то (машина в угоне, после ДТП и тд).
2) Инспектор ДПС не представился, отобрал документы, заставив пройти к нему в машину, что как подсказал адвокат делаеться в строго определённых случаях описаных соответствующими пунктами.
3) Отсутствие свидетелей. И их "оформение" после факта выявления нарушения.
4) Отказ предоставить для фотографирования маршрутного листа, для предъявения в качестве доказательства.
5) Требование инспектора ДПС предъявить ИНН, ссылаясь на то что на старых бланках данная графа была... На мой отказ записал в постанове что я отказался предоставить. В виду чего я не видя предоставленых мне на то законных требований - не выполнил!

Вроде бы всё, хотя день был длинный и тяжёлый, а тут ещё часа полтора-два эти прения с :olen:
Возможно что и забыл... В общем завтра утром на Белопоьскую, а там видно будет. Созвонюсь с адвокатом, может вместе заглянем. Ну и на аппеляцию.
З.Ы. Машина на штрафплощадке.

З.Ы.Ы. Как кто-то говорил "На каждое действие есть своё противодействие - компенсатор. Который приводит в равновесие усилие с обоих сторон..." Что-то вроде например как сегодня... На работе всё прошло замечательно - что компенсировалось встречей с :dai: приведя дневной успех к нулю...

Спать пора... А то дедушка Фрейд и Ко ходят рядом... :rollingeyes:
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение dl » 04.09.2009 06:12

SCyMbl писал(а):Из докуменов были предъявлены : техпаспорт на данное ТС, талон предупреждений, медицинская справка, права, копии страховки ОСАГО и доверености(не заверенные печатью).

:oo: Ессно копии это таки не документы. Приговор правильный в данном случае. А чего это ты без документов ездишь?

SCyMbl писал(а):подозвав напарника попросил его "поймать" 2х свидетелей. И это по прошествию 10-20 минут, уже в процессе выписки протокола.
У тебя за это время появились документы? Нет? Совершенно верно искал свидетелей -- подтвердить в протоколе, что ты документы не предъявлял. :idontnp:

SCyMbl писал(а):На следующую просьбу, инспектор ДПС, предоставить маршрутный лист сначала показал, а после, при просьбе сфотографировать - отказал, не сославшись на законные на то причины.
ИМХО -- даже показывать не обязан.

SCyMbl писал(а):А теперь по существу и в кратце, что написал по сути нарушения (благо адвокат подсказывал, т.к. первый раз я на такого :dai: попал...) :

1) Незаконная остановка, без обоснования на то (машина в угоне, после ДТП и тд).
2) Инспектор ДПС не представился, отобрал документы, заставив пройти к нему в машину, что как подсказал адвокат делаеться в строго определённых случаях описаных соответствующими пунктами.
3) Отсутствие свидетелей. И их "оформение" после факта выявления нарушения.
4) Отказ предоставить для фотографирования маршрутного листа, для предъявения в качестве доказательства.
5) Требование инспектора ДПС предъявить ИНН, ссылаясь на то что на старых бланках данная графа была... На мой отказ записал в постанове что я отказался предоставить. В виду чего я не видя предоставленых мне на то законных требований - не выполнил!

По пунктно:
1) чего-нибудь придумают, например показалось инспектору что колесо у тебя спущено.
2) "заставив пройти к нему в машину" -- в наручники заковал и поволок?
3) писал выше, не думаю, что тут есть какие-то нарушения.
4) писал выше -- не катит.
5) тут ничего не понял, кто кому чего требовал :idontnp:
Вобщем не прав ты совсем, но с грамотным адвокатом, напирая на ошибки в действиях инспектора дело выиграть можно, ИМХО.

SCyMbl писал(а):З.Ы. Машина на штрафплощадке.
Готовь деньги -- за транспортировку, за хранение... Ну и документы. Боюсь, что без оригиналов документов машину тебе не отдадут.

SCyMbl писал(а):З.Ы.Ы. Как кто-то говорил "На каждое действие есть своё противодействие - компенсатор. Который приводит в равновесие усилие с обоих сторон..." Что-то вроде например как сегодня... На работе всё прошло замечательно - что компенсировалось встречей с :dai: приведя дневной успех к нулю...
Это карма. Но я не совсем понимаю, как можно рассчитывать на что-о хорошее катаясь без документов??? :idontnp:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение SCyMbl » 04.09.2009 08:12

dl писал(а): :oo: Ессно копии это таки не документы. Приговор правильный в данном случае. А чего это ты без документов ездишь?

Оригиналы есть.

dl писал(а): У тебя за это время появились документы? Нет? Совершенно верно искал свидетелей -- подтвердить в протоколе, что ты документы не предъявлял. :idontnp:

Ну да, на предложние предъявить оригинал - был получен отказ мол нету и всё...
dl писал(а): ИМХО -- даже показывать не обязан.

Ну это что касаеться того что сразу сказал адвокат. А у него практика ведения таких дел есть.
dl писал(а): По пунктно:
1) чего-нибудь придумают, например показалось инспектору что колесо у тебя спущено.
2) "заставив пройти к нему в машину" -- в наручники заковал и поволок?
3) писал выше, не думаю, что тут есть какие-то нарушения.
4) писал выше -- не катит.
5) тут ничего не понял, кто кому чего требовал :idontnp:
Вобщем не прав ты совсем, но с грамотным адвокатом, напирая на ошибки в действиях инспектора дело выиграть можно, ИМХО.

Опять же, что касательно этих пунктов и прочего - писалось с учётом фактом под диктовку адвоката.
dl писал(а):Готовь деньги -- за транспортировку, за хранение... Ну и документы. Боюсь, что без оригиналов документов машину тебе не отдадут.

Это да. Это в любом случае, согласен.
dl писал(а): Это карма. Но я не совсем понимаю, как можно рассчитывать на что-о хорошее катаясь без документов??? :idontnp:


Вот так получилось... А в основном все документы всегда при мне.
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение NZ » 04.09.2009 08:30

Да-а , неприятная история. Наверное надо было звонить тем , у кого оригиналы документов , чтобы срочно привезли и с гайцами договориться , чтобы подождали пока подвезут. Сегодня постарайся забрать машину со штрафплощадки , а то денег за "парковку" слупят не малые , а потом уж если хочешь подавай иск в суд на незаконность постановления о штрафе. Держись :agree:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение Drewnya » 04.09.2009 08:30

SCyMbl писал(а):Из докуменов были предъявлены : техпаспорт на данное ТС, талон предупреждений, медицинская справка, права, копии страховки ОСАГО и доверености(не заверенные печатью). Изучив копии, попросил пройти к нему в машину. После чего огласил приговор - "управлеие ТС без наличия документов на право управления ТС". Или же как потом написал в протоколе - "нарушение п. 2.1а ПДД, что влечёт за собой по ч. 1 ст. 126 КУпАП, или же 850 грн, или в случае не оплаты втечении 15 дней - 1700 грн".


Я конечно все понимаю, но зачем было предъявлять медицинскую справку :oo:, но при этом не прдъявив нужные документы...Имхо выв что то не договариваете, на что можно было надеятся ездя с копиями документов?
Шанс оспорить постановление увеличится тока если вы все правильно объяснили в протоколе, а не только сдесь.
Drewnya
 
Сообщeния: 69
Зарегистрирован: 24.11.2008 17:09
Автомобиль: Opel Astra H
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение SCyMbl » 04.09.2009 08:58

Я конечно все понимаю, но зачем было предъявлять медицинскую справку :oo:, но при этом не прдъявив нужные документы...Имхо выв что то не договариваете, на что можно было надеятся ездя с копиями документов?
Шанс оспорить постановление увеличится тока если вы все правильно объяснили в протоколе, а не только сдесь.

Да нет, просто всё вместе было... Объясняю ещё раз, оригинали были в папке, папка была...
Объяснения в протоколе были написаны строго по фактам нарушения которые имели место и под диктовку адвоката. Если просто, то - я дословно в режиме реального времени передавал адвокау всё происхоящее, после чего все выявленые нарушения были записаны в протокол.
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение andre » 04.09.2009 10:14

SCyMbl, что-то Вы мутите... :popcorn:
если у Вас копии лежали вместе с оригиналами, чего их не показать ИДПСу? :idontnp:
dl, правильно заметил - нех кататся без полного комплекта документов, ведь основная причина остановка - как раз их проверка!
+ если у вас практикующий адвокат, то тут Вам помочь навряд ли сможем...(((
разве что пофлудить :popcorn:
______________
после драки кулаками не машут...
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение Administrator » 04.09.2009 13:51

SCyMbl писал(а):А теперь по существу и в кратце, что написал по сути нарушения (благо адвокат подсказывал, т.к. первый раз я на такого :dai: попал...) :
1) Незаконная остановка, без обоснования на то (машина в угоне, после ДТП и тд).
2) Инспектор ДПС не представился, отобрал документы, заставив пройти к нему в машину, что как подсказал адвокат делаеться в строго определённых случаях описаных соответствующими пунктами.
3) Отсутствие свидетелей. И их "оформение" после факта выявления нарушения.
4) Отказ предоставить для фотографирования маршрутного листа, для предъявения в качестве доказательства.
5) Требование инспектора ДПС предъявить ИНН, ссылаясь на то что на старых бланках данная графа была... На мой отказ записал в постанове что я отказался предоставить. В виду чего я не видя предоставленых мне на то законных требований - не выполнил!


Если бы я был на месте твоего адвоката, я порекомендовал бы написать всего лишь следующее:
"НЕ СОГЛАСЕН. По сути нарушения объяснения изложу в исковом заявлении."
И всё, нафиг надо там в протоколе распинаться...
А вообщето, учитись правильно разговаривать с ГАИйцами. При правильном разговоре иногда даже до протокола дело не доходит.
Допустим, на требование пройти к нему в машину - ответ: "извените, нет желания. Вы там рисуйте, а я потом посмотрю, может быть подпишу".
И т.д.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение SCyMbl » 05.09.2009 00:13

При сегодняшнем посещении :dai: , мне выдать ТС со штраф площадки отказались, при наличии с моей стороны ВСЕХ документов на право управления данным ТС, мотивируя тем что не уплочен штраф. Или же пока не будет удовлетворён иск об обжаловании вынесеной постановы о админ нарушении. Что влечёт за собой круглую сумму за сохранение ТС на штраф площадке. Так как подобный процесс обычно длителен. Да и в довершение я без машины немогу работать.

Ввиду чего был только один выход - оплатить штраф и доп. издержки :

1) штраф - 850 грн (по данному нарушеию предусмотрены штраф в районе 425-850 грн). Причём получил именно 850 - за разговор с адвокатом...
2) пребывание ТС на штраф площадке - 18 грн (за 1е сутки).
3) доставка ТС на штраф площадку - 50 грн (1км = 10 грн).
4) проверка ТС на предмет угона - 39 грн.
5) комисия ПБанка при оплате - 23,5 грн.

ИТОГО - 980,5 рн.

По всем интересующим вопросам отпишусь познее. А что касательно дальнейших действий, то после очередной консультации с адвокатом, было принято решение оспаривать данное постновение. В связи с чем на выходных готовим "Адмiнистративний позов". :devil:
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Остановили ДПС, инкриминируют управление ТС без доверености.

Сообщение dl » 05.09.2009 08:44

Так чето я так и не понял... Когда тебя остановили у тебя с собой были оригиналы документов и ты их просто сразу не предъявил, или таки не было?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0