Диски на зиму

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Диски на зиму

Сообщение alko » 22.09.2009 13:42

NZ писал(а):
Trader писал(а):По нашим ямам жаль убивать качественное литье. А ставить дешёвое по 600 грн - ужоснах. :dead:

Я ещё детально не прорабатывал тему какие литые диски лучше .Если разбираешься , дай ссылку на качественное литье, плиз.


AEZ, Dezent, Borbet, Stilauto... В основном производства Германии и Италии. Еще лучше в техническом плане (но не в эстетическом и ценовом) -- кованные диски.


NZ писал(а):Тоже прошу пояснить принципиальность вопроса. Уверен, что разница в цене ВАЗовской штамповки и хорошего литья существенная , но на иномарку типа ФОРДа , разница не такая большая.И если всё-таки я решусь покупать ещё один комплект дисков НЕ МОГУ ПОНЯТЬ , зачем мне штамповка , которая типо лучше литья? ИМХО


По-моему ты не туда смотришь. Смотри на штамповку от KFZ -- они идут как OEM на большинство авто. Оте цены на штамповку для Fusion это диски от KFZ продаваемые тебе от имени Ford. Вот прайс http://www.kfz.kiev.ua/price/ford_price-list.php -- 266 грн за 5.5J14 на Fusion. Нормального литья в сколь-либо сравнимую цену просто не бывает (разве что б/у 21 год ;) ).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение dl » 22.09.2009 13:47

alko писал(а):AEZ, Dezent, Borbet, Stilauto... В основном производства Германии и Италии. Еще лучше в техническом плане (но не в эстетическом и ценовом) -- кованные диски.

По-моему ты не туда смотришь. Смотри на штамповку от KFZ -- они идут как OEM на большинство авто. Оте цены на штамповку для Fusion это диски от KFZ продаваемые тебе от имени Ford. Вот прайс http://www.kfz.kiev.ua/price/ford_price-list.php -- 266 грн за 5.5J14 на Fusion. Нормального литья в сколь-либо сравнимую цену просто не бывает (разве что б/у 21 год ;) ).
Подпишусь под каждым словом.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение alko » 22.09.2009 14:18

Поправка -- ота цена в 266 грн за стальные штампованные диски для Fusion 5.5J14 PCD 4x108 DIA 63.3 ET 47 -- это цена за диски Eurodisk (модель 53C47G). Диски от KFZ с такими же параметрами имеют кода моделей 6275, 6360 и 6880 и стоят чуток дороже. Но все равно втрое-вчетверо меньше нормального литья.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение Trader » 22.09.2009 14:29

Я ещё детально не прорабатывал тему какие литые диски лучше .Если разбираешься , дай ссылку на качественное литье, плиз.


OZ, Borbet :popcorn:
Trader
 

Re: Диски на зиму

Сообщение andre » 22.09.2009 14:34

NZ писал(а):Думаю , что летом на высоких скоростях вероятность попасть в яму выше , чем зимой , когда все не едут , а сунутся. Мы шо , не в одном городе ездим? Зимой на дорогах ям меньше , в проблемных местах конечно получаются намёрзшие глыбы и тут же ямы , но в таких местах ты не летишь , а плавно перекатываешься. Вот весной - это да , яма на яме , пока летом не подлатают.

Соглашусь! :hlop:
именно на своем рыдване погнул голимую штамповку весной, когда ехал с Харькова
удар был такой(ехал ночью в слякоть) что думал мое корыто рассыплется, но Бог миловал...
диск погнулся, так я его молотком "прокатал".
А по поводу колес, так я купил комплект штамповки обул их в подозрительного происхождения нокиан (W) и храню в гараже стаканчиком (хоть тут что-то сделал правильно).
потом просто меняю сам колеса
прикинул, что такое мне окупилось бы за 3года - точно.

может вопрос не по теме... видел часто как докатуют зимнюю резину летом
производители рекомендуют зимнюю катать до 4мм остаточной высоты протектора
ниже - уже опасно. Так многие автолюбители ездят на такой (3-4мм) летом - экономично!
а не опасно?))
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение Trader » 22.09.2009 14:46

Конечно опасно. Она ж нихуа не работает. Предел для зимней +12.
Хотя мой знакомый на Кэмри пол-лета на зимней отъездил, даже в Крым по делам мотался. И не сказать бы что чайник, ибо гоняет в ралли (для этого дела есть якась Мицубиси, нада фотки после Ялта-ралли позырить :beer: ).
Trader
 

Re: Диски на зиму

Сообщение sonyahr » 22.09.2009 14:50

вспомнилось

На все воля Божья, - сказал Дьякон Анатолий, - и всю зиму отгонял на лысой резине
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение Trader » 22.09.2009 14:54

Я одну зиму отъездил на летней :oo: Причём попал тогда один раз в неожиданный жуткий гололёд, помните, когда куча аварий была?
Trader
 

Re: Диски на зиму

Сообщение NZ » 22.09.2009 15:19

Trader писал(а):Хотя мой знакомый на Кэмри пол-лета на зимней отъездил, даже в Крым по делам мотался.

Хоть опять пошёл офтоп , ведь тема про диски , а не про резину , но скажу про нашего общего знакомого - ifa все лето отъездил на зимней БУ резине . И не просто отъездил , а отлетал .Палит резину на каждом повороте и от этого просто тащится. Так что никакой опастности ездить летом на зимней думаю нет , а вот зимой на летней - это экстрим.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение andre » 22.09.2009 15:34

Господа!
а что такое зимняя резина и летняя?
резина она и в африке...
вспоминаю журналы "зарулем" тест шин
так вот есть твердость резины по Шорру
точно не помню цифр но твердость летней на 10единиц выше зимней
так один из производителей летних шин сделал их мягкими
так автор материала говорит: "что твердость этой покрышки такая же как у зимней, и она будет ходить мягче но изнашиватся быстрее"
чем еще отличаются шины? Рисунком!
так вот для зимних характерно большая глубина протектора и ширина(для отвода каши снег+ вода+грязь) и большое количество мелких ламелей - для сцепляемости со льдом и снегом
при температуре выше +12С зимние покрышки будут изнашиватся быстрее вот и все
да и при резком старте мягкие шины будут быстрее срыватся в пробуксовку и занос
при нормальной езде изношенные зимние шины, как по моему, опасности никакой не представляют
я вообще думаю поставить комплект зимних+диски на 14" и ездить круглый год)))
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4