ООО «Эксист Украина»

Здесь можно размещать объявления рекламного характера. Объявления коммерческих структур ТОЛЬКО ТУТ.
Темы с последним ответом старше 60 дней и последним просмотром старше 30 дней - удаляются автоматически.
Правила форума
Здесь можно размещать объявления рекламного характера. Объявления коммерческих структур ТОЛЬКО ТУТ.
Темы с последним ответом старше 60 дней и последним просмотром старше 30 дней - удаляются автоматически.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение hostmit » 26.08.2017 11:46

dl: Материала на эту тему очень много, ролик я первый попавшийся линканул. Загугли elf масло подделка. Много материала за 2016/2017 год.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение dimon85 » 26.08.2017 13:49

Как минимум я на экзисте контрафакт брал. В одном заказе как минимум четыре запчасти левые (3 сайлента и подушка двигателя). И если подушка двигателя просто не подошла и я ее в итоге вернул. При этом она была покоцана и, спасибо экзисту, что деньги за нее вернули. То сайлентблоки поставил на свой страх и риск, сколько интересно проходит. Первый развалился уже после 4 тыс км. Жаль что поздно на драйве объяснили, что даже по упаковке видно, что это не оригинал. Все заказывал по оригинальному каталожному номеру, не заменитель! Теперь оригинальные зп на китайца беру только у ОД, на экзисте беру только проверенный заменитель от тойоты.
З.Ы. Почитал за масло, теперь стремаюсь и масло брать у них.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение UNK » 26.08.2017 20:07

dimon85 писал(а):Как минимум я на экзисте контрафакт брал. В одном заказе как минимум четыре запчасти левые (3 сайлента и подушка двигателя). И если подушка двигателя просто не подошла и я ее в итоге вернул. При этом она была покоцана и, спасибо экзисту, что деньги за нее вернули. То сайлентблоки поставил на свой страх и риск, сколько интересно проходит. Первый развалился уже после 4 тыс км. Жаль что поздно на драйве объяснили, что даже по упаковке видно, что это не оригинал. Все заказывал по оригинальному каталожному номеру, не заменитель! Теперь оригинальные зп на китайца беру только у ОД, на экзисте беру только проверенный заменитель от тойоты.
З.Ы. Почитал за масло, теперь стремаюсь и масло брать у них.


Интересно, что лучше ходит: китайский оригинал или заменитель от тойоты?

У ОД все запчасти оригинальные? Все идут под маркой Geely? Сайленты, амортизаторы, лампочки, масло - все geely?

Уверен, что вы не настолько наивный человек и думаете, что каждый ОД самостоятельно завозит весь спектр запчастей.
В каждой сфере есть крупные импортеры: компьютеры, бытовая химия, бытовая техника, автозапчасти. Которые занимаются внешне экономической деятельностью (импортом товаров). После оформления всех процедур и легализации товар поступает поставщикам, в том числе и ОД.

Я в прошлом году столкнулся с ситуацией: обратился к ОД Sharp с запросом о покупке партии офисной техники (больше 20 дорогих документ-сканеров, которые идут только под заказ). Мне озвучили цену и связали с дистрибьютором (компания ERC), которая и завозила технику в Украину в том числе и для ОД.

С автозапчастями уверен тоже самое. Автоимпортеры занимаются исключительно импортом автомобилей, а запчасти ОД не завозят сами в Украину, а берут у крупных импортеров, которые могут сами продавать эти запчасти через свои сайты (например Элит), или продавать дальше (ОД, интернет-магазины).
А может вы еще думаете, что у ОД работают какие-то эксклюзивные слесаря? И у всех у них руки растут откуда надо? Вы же не на столько наивны?!

Не реклама! Ни разу ни кого не выгораживаю, но что мне нравиться в Экзисте - это огромный выбор товара (как оригиналов, так и заменителей), возможность подобрать по каталогу, по картинке то что нужно. Также оплатить можно при получении товара - можно рассмотреть, если нужно - примерить на машине и если не подходит вернуть запчасть. Цены конечно бывают выше, чем в других интернет-магазинах, но зато не нужно делать предоплату на карту привата неизвестно кому и в случае чего неделями пытаться вернуть товар, который не подходит. Не реклама!

П.С.: Никого не пытаюсь в чем-то убедить. Каждый в праве делать что хочет.
Все написанное выше является исключительно моих ИМХО, которое основывается на доступной информации в сети Интернет и на личном опыте.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
dl писал(а):
hostmit писал(а):Канистра подделка, у меня сомнений нет.
а я НЕТ. Посмотрел спецом на свою в багажнике вчера - половина признаков от одной, половина от другой (относительно показанного в ролике). Ролик снят неизвестно кем и неизвестно в каких целях. Вполне допускаю, что спецом - чтобы свою подделку толкать под видом оригинала. Не раз с таким именно методом сталкивался уже (когда вкладывают деньги в пиар подделки - вытесняя оригинальный товар). А если и нет - откуда уверенность, что автор ролика правильно определил оригинальность? откуда уверенность что на разных заводах выпускаются абсолютно идентичные канистры? Мы уже с тобой, Костя, смотрели. Если, к примеру, судить по кузовным зазорам - то у тебя Рено поддельное...
Вопрос, повторюсь, очень скользкий.


Дима, ролик действительно непонятного автора.
Но вот этой ссылке я думаю можно доверять
https://www.elit.ua/news-and-stock/news/1422-ostorozhno-poddelka/
Это один из крупных импортеров запчастей и масел
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Sebbe » 26.08.2017 21:02

Мне в экзисте не везёт с ремнями приводными и ГРМ. Ремень приводной Gates привезли поддельный, я даже и забирать не стал: по наличию признаков явная подделка. Ремень ГРМ Contitech привезли 2001 года выпуска (5 лет срок годности с даты производства), да и ещё с одним отверстием на новом ремне. На моём двигателе при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана. Опять же вернул его.
hostmit, на форуме Рено есть люди, которые продают масло Эльф 99,9% оригинальный. Но они в Киеве находятся в основном. Есть много положительных отзывов. Будет немного дороже, но зато есть уверенность. Ну и оффициалы Эльф у которых я собственно и покупал масло сразу в ДВС и КПП.
Аватара пользователя
Sebbe
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 19.03.2015 23:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Renault
Имя: Денис
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение UNK » 26.08.2017 21:30

UNK писал(а): к ОД Sharp

к ОД Xerox. Смотрел телек, на автомате написал :19
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение hostmit » 26.08.2017 22:30

UNK: дак несмотря на все вышеописанное, все равно в exist буду брать. Увы, в реалиях Украины, каждый второй выбор приходится делать как "меньшее из двух/трёх/... зол". Подделку можно встретить всюду. Цены хороши, доставка фри, выбор есть, возврат без вопросов.

Официалам доверять? Лично у меня не то что оснований нет, скорее наоборот. Учитывая их просто скотское отношение к клиенту. Более того, на ТО1, к моменту заливки масла, сваливает их сервисмен с какой-то пластиковой лейкой в неизвестном направлении, возвращается уже с маслом. Я говорю стоп, а что за масло? Откуда оно? Тот говорит "из бочки", я прошу посмотреть - он мне, она на складе, клиенту туда запрещено. ОтакЭ...
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 28.08.2017 10:15

hostmit писал(а):"23 часа" срок поставки, я так понимаю есть в наличии в г. Сумы. Несколько дней назад не было его. Да и мне бы предложили из наличия взять :) я же в офисе экзиста заказывал, сразу как отказался от подделки. Сказали самое быстрое 2 дня.

И да, ув. Экзист, я четко описал сотрудникам причину отказа, предложил загуглить этот вопрос и посмотреть самим. Но зачем? Мы его просто продадим другому "лоху".


Товары со сроком поставки менее одних суток - это поставки от поставщиков в г. Сумы (а они у вас в городе есть, так ведь?), которые, вместо того, что б везти товар на центральный склад в Киев, а потом опять слать в Сумы, поставляют товар непосредственно в офис продаж в городе. Все. Больше никаких тайн и заговоров нет.

Относительно Вашей ситуации и масла, то вот сообщение от начальника отдела продаж г. Сумы. Обратите внимание на дату и время. В работу и под контроль вопрос был взят в тот-же день. Масло с признаками подделки было отправлено в отдел возвратов и гарантийных обязательств (ОВиГО) на проверку и, если факт контрафакта будет доказан ( судя по всему, так и будет), будет проведена работа с поставщиком.

За "лохов" мы клиентов не держим и продавать заведомо подделку мы не станем. Сотрудники, как видите, все загуглили, проверили и передали информацию дальше.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
UNK писал(а):
dl писал(а): а я НЕТ. Посмотрел спецом на свою в багажнике вчера - половина признаков от одной, половина от другой (относительно показанного в ролике). Ролик снят неизвестно кем и неизвестно в каких целях. Вполне допускаю, что спецом - чтобы свою подделку толкать под видом оригинала. Не раз с таким именно методом сталкивался уже (когда вкладывают деньги в пиар подделки - вытесняя оригинальный товар). А если и нет - откуда уверенность, что автор ролика правильно определил оригинальность? откуда уверенность что на разных заводах выпускаются абсолютно идентичные канистры? Мы уже с тобой, Костя, смотрели. Если, к примеру, судить по кузовным зазорам - то у тебя Рено поддельное...
Вопрос, повторюсь, очень скользкий.


Дима, ролик действительно непонятного автора.
Но вот этой ссылке я думаю можно доверять
https://www.elit.ua/news-and-stock/news/1422-ostorozhno-poddelka/
Это один из крупных импортеров запчастей и масел


Уважаемые UNK и dl!

Благодарим вас за поддержку и разумную позицию.

Увы, первоначальная проверка пока указывает на то, что это действительно был контрафакт. Как ни прискорбно это заявлять.

Сейчас, учитывая выходные и нерабочие дни у перевозчиков, масло только сегодня будет отправлено в отдел для проверки и оценки подлинности. Окончательные выводы можно будет сделать только после оценки фактически полученной канистры. По результатам будем принимать решение что делать с поставщиком. Как вариант, поставщик сам мог не знать, что у него на складе поддельное масло и сообщение hostmit приведет к тому, что поставщик проверит склад и партией подделок будет меньше. А может придется блокировать поставщика...

Но еще раз акцентируем внимание: мы не имеем права, пока не убедимся сами, подтверждать или опровергать подозрение в подделке. Пока это лишь подозрение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение dl » 28.08.2017 10:33

вот сообщение от начальника отдела продаж г. Сумы

Ах вот оно что :))))
Последний раз редактировалось dl 28.08.2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение hostmit » 28.08.2017 11:22

Фух, ну хоть не привиделись мне "признаки подделки". А то судя по позиции некоторых форумчан, быть такого не может, сплошная клевета и выдумки.

Вот чисто гипотетически. Предположим получаете заключение что масло подделка. По хорошему нужно бы всех Ваших покупателей, купивших масло через Вас у данного поставщика, скажем за последние пару месяцев, уведомить. Да? Вдруг и правда на капиталку попадут, например dl, с его "разумной позицией". Может он там же купил?

Ну а что касается "поставщик не знал", это конечно слабый аргумент. Я понимаю, Вы скованны деловыми принципами общения. Но все отлично понимают, даже если руководство поставщика было не в курсе, оно явно не даст указание утилизировать кучу денег лежащих на складах. Будет реализовано в иной способ, от Юрика или ЧП без имущества, чтобы в случае наступления отвественности, компенсировать ее материально возможности не было.

Nothing personal, just fucking businesses Ukrainian style.

P.S. В условиях нашей чудо страны, ООО "Экзист Украина", все равно на голову выше конкурентов. Спасибо за попытку хотя бы рассмотреть данный вопрос и ответы на форуме. В любом другом магазине я был бы заочно послан, масло возвращено на прилавок.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 28.08.2017 11:37

hostmit писал(а):Фух, ну хоть не привиделись мне "признаки подделки". А то судя по позиции некоторых форумчан, быть такого не может, сплошная клевета и выдумки.

Вот чисто гипотетически. Предположим получаете заключение что масло подделка. По хорошему нужно бы всех Ваших покупателей, купивших масло через Вас у данного поставщика, скажем за последние пару месяцев, уведомить. Да? Вдруг и правда на капиталку попадут, например dl, с его "разумной позицией". Может он там же купил?

Ну а что касается "поставщик не знал", это конечно слабый аргумент. Я понимаю, Вы скованны деловыми принципами общения. Но все отлично понимают, даже если руководство поставщика было не в курсе, оно явно не даст указание утилизировать кучу денег лежащих на складах. Будет реализовано в иной способ, от Юрика или ЧП без имущества, чтобы в случае наступления отвественности, компенсировать ее материально возможности не было.

Nothing personal, just fucking businesses Ukrainian style.

P.S. В условиях нашей чудо страны, ООО "Экзист Украина", все равно на голову выше конкурентов. Спасибо за попытку хотя бы рассмотреть данный вопрос и ответы на форуме. В любом другом магазине я был бы заочно послан, масло возвращено на прилавок.


Именно, что мы, в первую очередь, строим отношения, там, где это возможно, не командно-административными способами, а исходя из понятия деловых и просто человеческих взаимоотношений. Но мы тоже не можем, даже тут на форуме, в отличии от пользователей, делать резкие заявления, грозиться карами или давать напрасные обещания. Noblesse oblige, продолжая предложенную Вами линию :wink:

Ситуацию по маслам Elf изучаем, канистру тоже проверим. Поставщика и представителя ТМ уведомим. Что будет делать представитель ТМ с поставщиком... Не знаю. Нарушены права именно владельца ТМ в Украине, в первую очередь. Относительно отзыва проданного масла - дальнейший план действий будет ясен после того как: будет результат оценки подлинности (еще раз: пока мы не убедились в подделке - это лишь подозрения) + будет ясна позиция поставщика + будет понятно случайна ли эта канистра попала к поставщику или это партия (опять таки, каждый следующий этап идет СТРОГО за предыдущим).

Строить гипотетические версии что будет/не будет, пока в принципе еще нет понимания ситуации ка таковой, несколько преждевременно.

P.S. :39
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реклама



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20