Как будто бы подстава!

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение dl » 02.03.2010 14:54

cool-and писал(а):
dl писал(а):Именно там и именно 34-кой... Колеса на месте, а шо? :popcorn:

Того шо Вот:http://trava.kiev.ua/archives/3077?action=show
Ох уж у тебя и советы

Вот такой я злой, неправильный и вообще плохо воспитанный фулиган :shaman: Карма, мля... :rollingeyes:

З.Ы.: Советую лично тебе, Андрей, обратить свое внимание сюда - topic1721.html

Тем кто будет утверждать, что скорость 70 для меня лично в городе запредельная советую начать с себя. А еще купить вместо текущего автомобиля телегу, которая физически больше 20-ти не разгоняется. Тем же кто абсолютно уверен что "тише (медленнее) едешь - дальше будешь" - выучить простейшую физику с математикой, которые вам четко скажут, что при устремлении скорости в 0 путь к бесконечности стремится никак не может. Ни при каких условиях.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение alko » 02.03.2010 16:22

dl писал(а):Тем же кто абсолютно уверен что "тише (медленнее) едешь - дальше будешь" - выучить простейшую физику с математикой, которые вам четко скажут, что при устремлении скорости в 0 путь к бесконечности стремится никак не может. Ни при каких условиях.


Наоборот. С ростом скорости тормозной путь увеличивается как степенная функция (при удвоении скорости движения тормозной путь учетверяется). Следовательно безопасная дистанция тоже растет как степенная функция. Как результат кол-во машин которые могут двигаться по участку дороги убывает обратно пропорционально данной степенной функции. Итого получается что чем выше скорость движения тем меньше машин могут безопасно воспользоваться дорогой даже если за рулем сплошные Рерлы с Шумахерами. Т.е. наступает момент когда ты попросту не сможешь воспользоваться дорогой как ты не можешь ею воспользоваться если на ней одна сплошная пробка.

Ну и, как бы, здесь не законы физики основное а законы Мерфи.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение dl » 02.03.2010 16:35

alko писал(а):
dl писал(а):Тем же кто абсолютно уверен что "тише (медленнее) едешь - дальше будешь" - выучить простейшую физику с математикой, которые вам четко скажут, что при устремлении скорости в 0 путь к бесконечности стремится никак не может. Ни при каких условиях.

Наоборот. С ростом скорости тормозной путь увеличивается как степенная функция (при удвоении скорости движения тормозной путь учетверяется). Следовательно безопасная дистанция тоже растет как степенная функция.
Ты слишком запутал :) Я говорил об элементарной физике. Именно зависимости пройденного пути от скорости.
Что же до того, что описал ты - оно так и есть конечно, но далеко от скоростей в 70км/ч по 4-х полосной дороге ;)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение alko » 02.03.2010 16:50

dl писал(а):
alko писал(а):
dl писал(а):Тем же кто абсолютно уверен что "тише (медленнее) едешь - дальше будешь" - выучить простейшую физику с математикой, которые вам четко скажут, что при устремлении скорости в 0 путь к бесконечности стремится никак не может. Ни при каких условиях.

Наоборот. С ростом скорости тормозной путь увеличивается как степенная функция (при удвоении скорости движения тормозной путь учетверяется). Следовательно безопасная дистанция тоже растет как степенная функция.
Ты слишком запутал :) Я говорил об элементарной физике. Именно зависимости пройденного пути от скорости.
Что же до того, что описал ты - оно так и есть конечно, но далеко от скоростей в 70км/ч по 4-х полосной дороге ;)


Для такой 4-х полосной через которую есть наземные пешеходные переходы и толпы пешеходов снующих туда-сюда ("белый" населенный пункт)? Марш в школу!
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение dl » 03.03.2010 09:54

alko писал(а):Для такой 4-х полосной через которую есть наземные пешеходные переходы и толпы пешеходов снующих туда-сюда ("белый" населенный пункт)? Марш в школу!
Сгущаешь краски на счет "снующих". И опять же первопричина в "снующих", а не тех кто едет 70. ИМХО. А в школу не беруть :idontnp: Говорят слишком стар и некрасив.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение cool-and » 03.03.2010 10:57

Где же ты в Сумах видел 4-е полосы? Поменьше таких бы водителей и меньше б проблем бы было. Тебе наверное надо на сайт "Не быкуй" - зайди и почитай - поучительно!!! Мне жалко других водителей которые не виновны - из-за глупостей грубиянов на дорогах.
Был у меня случай - ехал по Курскому мосту и подрезал меня водила 10-ки - на светофоре остановились - вышел - дал в еб...льник и дальше поехал. Не навижу быдло на дороге какое быкует. А привышение скорости - твое дело - токо ты не понимаеш, что ты подставляеш под угрозу и других участников дорожного движения, втом числе и пешеходов. ИМХО :agree:
cool-and
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 16.01.2010 12:47
Автомобиль: Дача Логан
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение alko » 03.03.2010 11:27

dl писал(а):
alko писал(а):Для такой 4-х полосной через которую есть наземные пешеходные переходы и толпы пешеходов снующих туда-сюда ("белый" населенный пункт)? Марш в школу!
Сгущаешь краски на счет "снующих". И опять же первопричина в "снующих", а не тех кто едет 70. ИМХО. А в школу не беруть :idontnp: Говорят слишком стар и некрасив.


Это мне напоминает позицию vvlaw'a ;) С твоей точки зрения причина в "снующих". С их точки зрения причина в тебе. В чью пользу решать будем и почему именно так?

PS. Да, кстати, "снующих" -- больше количественно. В разы.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение dl » 03.03.2010 11:28

cool-and писал(а):Где же ты в Сумах видел 4-е полосы?
Все места перечислять, или хватит проспекта Шевченко, который обсуждается?
cool-and писал(а):Тебе наверное надо на сайт "Не быкуй" - зайди и почитай - поучительно!!!
Этот сайт - наши партнеры. Была бы у них наклейка покомпактней - себе бы наклеил.
cool-and писал(а):Мне жалко других водителей которые не виновны - из-за глупостей грубиянов на дорогах.
Аналогично. Грубиянов не терплю. Ни на дорогах ни где бы то нибыло. :agree:
cool-and писал(а):Был у меня случай - ехал по Курскому мосту и подрезал меня водила 10-ки - на светофоре остановились - вышел - дал в еб...льник и дальше поехал.
Это поступок! ИМХО.
cool-and писал(а):А привышение скорости - твое дело - токо ты не понимаеш, что ты подставляеш под угрозу и других участников дорожного движения, втом числе и пешеходов. ИМХО :agree:
Где ты тут про превышение увидел? А ну да... 70 это 60+10. Т.е. ты хочешь сказать что за городом 90 и ни-ни? Извини, "не верю".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение dl » 03.03.2010 11:31

alko писал(а):Это мне напоминает позицию vvlaw'a ;) С твоей точки зрения причина в "снующих". С их точки зрения причина в тебе. В чью пользу решать будем и почему именно так?

PS. Да, кстати, "снующих" -- больше количественно. В разы.
мы уходим от темы и "перекручиваем" факты... Вот уже и меня в каком-то мифическом превышении... Что же до "снующих", да я утверждаю и буду утверждать, что "снующие" где и как попало пешеходы несут в себе большую угрозу ДТП чем водитель едущий по дороге. Хотя бы просто потому, что их "больше количественно. В разы".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как будто бы подстава!

Сообщение alko » 03.03.2010 11:33

dl писал(а):Где ты тут про превышение увидел? А ну да... 70 это 60+10. Т.е. ты хочешь сказать что за городом 90 и ни-ни? Извини, "не верю".


Мы, как бы, уже боянили про "город vs межгород". Да, это двойные стандарты. Но и вероятность наступления события различается существенно.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0