ищу таких же ....

Форум для обсуждения активного отдыха не связанного напрямую с автомобилями

Re: ищу таких же ....

Сообщение дрим » 25.06.2010 11:59

Мне знакомые говорили что ездили компанией, так вот из 10 человек 7 сломали ногу(и) :(
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 25.06.2010 12:23

Dreem писал(а):Мне знакомые говорили что ездили компанией, так вот из 10 человек 7 сломали ногу(и) :(


Чем меньше масса тела тем меньше вероятность травм. После 100+ кг вероятность травматизма под 100% (а если нет опыта прыжков -- так точно 100%). Так что желающим прыгать посоветовал бы сперва вес сбросить... Или прыгать в тандеме с инструктором и ни в коем случае не в одиночку.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение G-Man » 25.06.2010 14:12

Dreem писал(а):Мне знакомые говорили что ездили компанией, так вот из 10 человек 7 сломали ногу(и) :(

уго. вот это статистика... :oo: :oo: :oo:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение дрим » 25.06.2010 14:57

Я не для того чтобы отговорить, я просто привел один из примеров. Возможно у кого-то совсем обратные цифры.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Бобёр » 25.06.2010 19:19

Это как поговорка волков боятся в лес не ходить :atas: Я вот и сам задумываюсь шоб пригнуть с парашутом)))
Хочу научится дрифтовать)))))))))
Аватара пользователя
Бобёр
 
Сообщeния: 158
Зарегистрирован: 13.12.2009 22:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: Москвич 2140 (ТРЕШ)
Имя: Толя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Administrator » 25.06.2010 19:34

alko писал(а):Чем меньше масса тела тем меньше вероятность травм. После 100+ кг вероятность травматизма под 100% (а если нет опыта прыжков -- так точно 100%). Так что желающим прыгать посоветовал бы сперва вес сбросить... Или прыгать в тандеме с инструктором и ни в коем случае не в одиночку.

Масса тела - это пол беды. Можно иметь всего 40 кг, но если ты будешь приземлятся на ровные ноги да ещё и в раскорячку - вот это действительно гарантия паломаных ног.
Во время приземления ноги должны быть вместе (1) и слегка согнуты (2). Если это соблюдать, можно иметь 120 кг и ничего не боятся.
Как говорят инструктора, именно несоблюдение этих двух основных правил приводит к травме. А всё потому, что новички во время приземления пытаются устоять на ногах. Для этого они готовы раставлять ноги, пытаться бежать по полю и т.д. Ни к чему это всё, лучше пусть несколько метров вас протянет по траве, но зато ноги будут на месте.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 25.06.2010 20:46

Administrator писал(а):
alko писал(а):Чем меньше масса тела тем меньше вероятность травм. После 100+ кг вероятность травматизма под 100% (а если нет опыта прыжков -- так точно 100%). Так что желающим прыгать посоветовал бы сперва вес сбросить... Или прыгать в тандеме с инструктором и ни в коем случае не в одиночку.

Масса тела - это пол беды. Можно иметь всего 40 кг, но если ты будешь приземлятся на ровные ноги да ещё и в раскорячку - вот это действительно гарантия паломаных ног.
Во время приземления ноги должны быть вместе (1) и слегка согнуты (2). Если это соблюдать, можно иметь 120 кг и ничего не боятся.
Как говорят инструктора, именно несоблюдение этих двух основных правил приводит к травме. А всё потому, что новички во время приземления пытаются устоять на ногах. Для этого они готовы раставлять ноги, пытаться бежать по полю и т.д. Ни к чему это всё, лучше пусть несколько метров вас протянет по траве, но зато ноги будут на месте.


Ну, опыт группировки при падении нужен, конечно. Особенно если он на уровне подсознания (автоматизма) из акробатики или борьбы. Но 120 кг и ничего не бояться не выйдет -- купола проектируются под вес парашютиста и если кидать более упитанных чем проектный вес (особенно десантными куполами) с одной и той же высоты что и всех остальных то скорость при касании земли будет в полтора-два раза выше. И даже опыт группировки не поможет избежать травмы.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение SMaAl » 25.06.2010 23:00

Желание у вас, ребята - супер! Раз так загорелись - обязательно прыгнете! А у меня вопрос -а минимальная масса тела для прыжка существует? ограничений? :idontnp: :idontnp:
Аватара пользователя
SMaAl
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 26.09.2009 11:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ford Fiesta
Имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 26.06.2010 00:23

SMaAl писал(а):Желание у вас, ребята - супер! Раз так загорелись - обязательно прыгнете! А у меня вопрос -а минимальная масса тела для прыжка существует? ограничений? :idontnp: :idontnp:


Минимальная -- это как? Чтобы ветер не сдул даже без парашюта? :olen:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение ifa » 26.06.2010 08:34

Dreem писал(а):Мне знакомые говорили что ездили компанией, так вот из 10 человек 7 сломали ногу(и) :(

Спасибо мне этого достаточно... :agree:
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0