Кубок города Сумы по скоростному слалому

Анонсы мероприятий, проводимых другими авто- и вообще клубами и организациями, которые могут быть интересны.
Автоматически очищается через 3 года.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение Advokat » 06.10.2011 15:29

snikl писал(а):От организаторов я и не наделся услышать ответа, потому как он будет вряд-ли будет будет удовлетворительным и аргументированным, да и вряд-ли сочтут нужным отвечать на мои вопросы - кто я для них?
Мое личное мнение по-поводу организации данного мероприятия прозвучало в форме вопроса, ведь здесь есть люди, которые будут принимать участие в данном мероприятии, их мнение мне действительно интересно

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ifa писал(а): Думается мне, всеми запчастями, что лутше раз в месяц перекрывать дорогу общего пользования, для снятия напряжения мозгов наших ГоНсЧиКоВ, чем каждый вечер им давать это делать в центре города....


Если бы так оно и было...., как говорится Ваши слова, да Богу в уши.

Тем не менее, место, ИМХО, очень неудачное, есть много аналогичных мест, которые могут быть перекрыты без ущерба для общего потока. Но если "грузинка" останется для проезда, тогда еще полбеды :).


Отвечаю на поставленные вопросы, как один из организаторов.
Появляюсь часто!
Так вот, почему выбран именно этот участок дороги.
1. Именно на этом участке дороги лежит хороший асфальт и размерные характеристики участка позволяют провести интересные соревнования.
2. Имеется объездная дорога, которая находится примерно в 100 метрах, и большого объезда нет.
3. Наличие бетонных отбойников по бокам трассы позволяет обеспечить безопасность (что в первую очередь) для зрителей и участников.
4. Наличие спусков и подъемов обеспечивает просмотр практически всей дистанции зрителям.
Я надеюсь, что мой ответ был достаточно удовлетворительным и аргументированным?
А теперь , учитывая мои аргументы, назовите место более удачное, для проведения такого мероприятия! Мы учтем это в следующий раз.
Я думаю, что автомобилистам, которые будут испытывать некоторые, не продолжительные неудобства, при проезде на ул. Роменская с ул. Кирова, можно немного потерпеть, ради того, что бы в городе состоялся праздник автоспорта, и тысячи горожан получили удовольствие от просмотра.
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 4
dl, kashtan, Sergant13, snikl
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение snikl » 06.10.2011 16:16

Да, спасибо, то что объездная ("грузинка") не перекрывается - это однозначно "+", потому как по показанному рисунку я думал, что проезда по этой дороге не будет, а это актуально для скорой.
Праздник автоспорта, и тысячи горожан получили удовольствие от просмотра
:) думаю это очень громко сказано, вряд-ли тысячи горожан придут смотреть, тем более, что тв трансляции не будет. А вот сотням (а может и тысячам) автомобилистов нужно будет терпеть :)
Чем автодром на Басах не устраивает? не знаю, но места там предостаточно и трасса может быть не менее интересной; тот же аэропорт; участок дороги от старого аэропорта до нового; пр-т Лушпы в районе "Лавины" вот там то действительно есть место для тысячи зрителей; площадь Независимости и улица от Героев Сталинграда до Горького.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение Advokat » 06.10.2011 17:33

snikl писал(а):Да, спасибо, то что объездная ("грузинка") не перекрывается - это однозначно "+", потому как по показанному рисунку я думал, что проезда по этой дороге не будет, а это актуально для скорой.
Праздник автоспорта, и тысячи горожан получили удовольствие от просмотра
:) думаю это очень громко сказано, вряд-ли тысячи горожан придут смотреть, тем более, что тв трансляции не будет. А вот сотням (а может и тысячам) автомобилистов нужно будет терпеть :)
Чем автодром на Басах не устраивает? не знаю, но места там предостаточно и трасса может быть не менее интересной; тот же аэропорт; участок дороги от старого аэропорта до нового; пр-т Лушпы в районе "Лавины" вот там то действительно есть место для тысячи зрителей; площадь Независимости и улица от Героев Сталинграда до Горького.

Для того, что бы дать оценку количеству зрителей, Вы можете поинтересоваться, сколько людей было на последнем мероприятии, которое проводилось там же....А именно Кубок по картингу. Так, что я не фантазирую, а говорю точно - Тысячи были.
Вы не совсем внимательно прочитали мой пост. Во всех местах, которые Вы перечислили есть свои минусы, как - недостаточно места (автодром Басы, проводили, знаем), наличие хорошего покрытия, обеспечение безопасности (наличие бетонных отбойников по краям дороги, высотой более 60 см.), цена аренды аэропорта Вам известна? Наш разговор зашел в тупик. Из Вашего поста я сделал вывод, что продолжать беседу не имеет смысла в виду отсутствия у Вас опыта организации, проведения и участия в подобных мероприятиях, и поэтому обсуждать технические моменты условий соревнований не стоит. :idontnp: :beer:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение snikl » 06.10.2011 18:04

Технические моменты я и не обсуждаю, опыт организации автосоревнований у меня отсутствует, он мне и не нужен. Согласен что на каждой дороге есть свои минусы, но в данном случае я вижу громадный минус в том, что многие автомобилисты должны будут гробить свои машины по ухабам и ямам.
Организовали, договорились с мэрией и ГАИ - молодцы. :agree: :beer:
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение kashtan » 07.10.2011 00:03

Чем автодром на Басах не устраивает? не знаю, но места там предостаточно и трасса может быть не менее интересной;
уже отвтили
тот же аэропорт
; тоже ответили
участок дороги от старого аэропорта до нового;
хаха, очень умное решение - перекрыть все лебединское направление. и где логика???
пр-т Лушпы в районе "Лавины" вот там то действительно есть место для тысячи зрителей
; и другие тысячи водил должны будут махать через полгорода проклиная всех и вся... бред.
площадь Независимости
а вообще давно там были? качество покрытия видели? там только если тракторами гоняться....
и
улица от Героев Сталинграда до Горького.
гы, и это в самый базарно-рыночный день...
в общем, надеюсь, более-мене понятно почему именно новая дорога? хотя я и не отношусь к организаторам, но взял на себя смелость пояснить.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 2
Advokat, NZ
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение snikl » 07.10.2011 08:31

kashtan писал(а):
участок дороги от старого аэропорта до нового;
хаха, очень умное решение - перекрыть все лебединское направление. и где логика???
Там же где и логика перекрытия нового моста.
kashtan писал(а):
пр-т Лушпы в районе "Лавины" вот там то действительно есть место для тысячи зрителей
; и другие тысячи водил должны будут махать через полгорода проклиная всех и вся... бред.
см выше.
kashtan писал(а):
площадь Независимости
а вообще давно там были? качество покрытия видели? там только если тракторами гоняться....
То есть с ГАИшниками гоняться - покрытие устраивает, а самим - не устраивает?
kashtan писал(а):
улица от Героев Сталинграда до Горького.
гы, и это в самый базарно-рыночный день...

На этой улице торгуют? там в базарный день только халявщики парковки машины ставят и все.
kashtan писал(а):в общем, надеюсь, более-мене понятно почему именно новая дорога? хотя я и не отношусь к организаторам, но взял на себя смелость пояснить.

Мне тоже с самого начала было понятно почему эта улица (мост), мне не понятна сама идея проводить какие-то гонки на общей дороге и ущемлять права других автомобилистов.
" другие тысячи водил должны будут махать через окопы проклиная всех и вся... бред".
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение NZ » 07.10.2011 08:44

snikl писал(а):мне не понятна сама идея проводить какие-то гонки на общей дороге и ущемлять права других автомобилистов.

По-моему ответ находится в подписи идейного вдохновителя
ifa писал(а):Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!

Ну и это ж суббота , выходной день , транспортный поток минимальный , так что неудобства ощутят единицы.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарили: 2
Advokat, Сварожич
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение Advokat » 07.10.2011 10:56

Да тут просто вопрос в другом даже.....
Логика тут такая : "Я не принимаю участия в мероприятии, мне это не интересно, мне наплевать на тысячи людей, которым это интересно- ТАК ЧОГО ЦЭ Я ДОЛЖЕН ОБЪЕЗЖАТЬ?"
И хотя не факт, что он вообще поедет в том направлении.
Просто была , есть и будет такая категория людей, которым все плохо. Делаешь-плохо, не делаешь-тоже плохо. И какую бы дорогу не перекрыли на мероприятие- ему все равно было бы ПЛОХО! :idontnp:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарил:
Anfisochka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение snikl » 07.10.2011 13:17

Прежде чем делать выводы о мотивации и поведении других людей и писать чушь
ТАК ЧОГО ЦЭ Я ДОЛЖЕН ОБЪЕЗЖАТЬ?"
, тем самым называя других кугутами и быдлом, я бы посоветовал взглянуть на свое отношение к другим людям, которые в мероприятии не будут участвовать. Ни Вы, ни организаторы мероприятия о них даже не вспомнили и не извинились перед теми, кому данным мероприятием будут причинены неудобства, а их будет гораздо больше, чем тех которые придут на соревнования. Хотя чего стоит под объявлением написать маленькую фразу из 7 - 8 слов. Так нет-же - мы крутые гонщеги, у нас сотни тысяч поклонников, а на остальных плевать, пусть завидует рабочий класс.
Если кого обидел - заранее извиняюсь.

А по самим гонкам вопрос: кто будет отвечать если авто участника въедет в зрителей?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кубок города Сумы по скоростному слалому

Сообщение sonyahr » 07.10.2011 14:13

snikl писал(а):А по самим гонкам вопрос: кто будет отвечать если авто участника въедет в зрителей?


предположу что сам водитель (гонсчик) (((((
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия других клубов и организаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0