Эти люди нас учат ездить.

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение ValEntinka » 18.09.2012 12:15

Administrator писал(а):
ValEntinka писал(а):изменения организации дорожного движения..... Вобщем, если есть сомнения, смотрите выше....

Укажите пожалуйста ссылочки на ваши посты, в которых вы написали, что светофор перенесён, пешеходный переход перенесён, а разметка старого пешеходного перехода уже не актуальна. Спасибо.


будьте любезны и потрудитесь перечитать вторую страницу форума..... Но если это очень сложно, то вот:
ValEntinka писал(а):
gonka писал(а):Тут ничего страшного , у каждого наверное бывали такие ситуации. Тут скорее всего поднят вопрос о том что раз ездишь на машине с таким боевым раскрасом :) значит должон подавать пример образцового поведения на дороге?


Ну, скажем так.... Не было бы ничего страшного, если бы эту тему не вынесли на "Доску позора".
И уже если дальше развивать тему, то на фотографии не видно установленного знака "Стоп" и самого светофора. Разметка на этом перекрестке старая, а светофор перенесли. У нас же все как всегда.... Знаки перенесли, а разметку зачем?

Так что не будем судить об образцовом поведении... ибо "А судьи кто?"....


тот, кто читает только то, что хочет и не видит основного, тот потом обвиняет людей в разжигании конфликта! Я человек абсолютно неконфликтный, но здесь меня зацепило.....

dr.uCAR писал(а):Я думаю пока рано менять название темы. Вчера лично видел, (не успел заснять) как эта же машина стояла на ул. Ахтырская, возле дома быта, в 1.5-2х метрах от выезда со двора. (я за этой машиной не охочусь, она сама попадается).

что лишний раз доказывает, что не дают покоя нашему народу отдельно взятые личности..... Кто ищет - тот всегда найдет....
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение Administrator » 18.09.2012 13:24

NZ писал(а):А как же теперь выезжать из арки в направлении центра гОрода?

Этот момент я не фотографировал, но если мне память не изменяет, то в сторону арки кажись светофор остался, сегодня праверю.

Кстати, а кто мне объяснит, как теперь по правилам правильно проехать этот перекрёсток? Ведь стоп-линия она как бы есть, ибо не закрашена.
Согласно п.16.3. "У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором".
Т.е. останавливаться всё-таки надо перед стоп-линией? Или это не перекрёсток, а регулируемый пешеходный переход и регулируемый выезд со двора, в связи с чем эта норма типа тут не причём? Так ведь по правилам нет такого понятия, как регулируемый выезд со двора...

Вот ещё норма из 34 главы ПДД:
1.12 (стоп-лінія) — вказує місце, де водій повинен зупинитися за наявності знака 2.2 або при сигналі світлофора чи регулювальника, що забороняє рух;

Т.е., пока стоп-линия не "испарилась", останавливаться надо перед ней?
А если успел проехать споп-линию и загорелся запрещающий сигнал, то тада надо остановиться у таблички "СТОП"?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение дрим » 18.09.2012 14:18

Administrator писал(а):
Кстати, а кто мне объяснит, как теперь по правилам правильно проехать этот перекрёсток?...

Знаки имеют приоритет перед разметкой.

За это сообщение автора дрим поблагодарил:
Miha
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение Miha » 18.09.2012 14:19

Administrator писал(а):
NZ писал(а):А как же теперь выезжать из арки в направлении центра гОрода?

Этот момент я не фотографировал, но если мне память не изменяет, то в сторону арки кажись светофор остался, сегодня праверю.

Кстати, а кто мне объяснит, как теперь по правилам правильно проехать этот перекрёсток? Ведь стоп-линия она как бы есть, ибо не закрашена.
Согласно п.16.3. "У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором".
Т.е. останавливаться всё-таки надо перед стоп-линией? Или это не перекрёсток, а регулируемый пешеходный переход и регулируемый выезд со двора, в связи с чем эта норма типа тут не причём? Так ведь по правилам нет такого понятия, как регулируемый выезд со двора...

Вот ещё норма из 34 главы ПДД:
1.12 (стоп-лінія) — вказує місце, де водій повинен зупинитися за наявності знака 2.2 або при сигналі світлофора чи регулювальника, що забороняє рух;

Т.е., пока стоп-линия не "испарилась", останавливаться надо перед ней?
А если успел проехать споп-линию и загорелся запрещающий сигнал, то тада надо остановиться у таблички "СТОП"?


Сори, нет времени искать пункт ПДД. Вспомни, пожалуйста, приоритеты(Знаков, разметки) и думаю найдёшь ответ на свой вопрос.

P.S. пока форум отправлял мой пост. Дрим, на СЕКУНДУ опередил меня с ответом)))))
Miha
 
Сообщeния: 3
Зарегистрирован: 28.05.2009 11:56
Автомобиль: Opel Kadett
Имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение mouse_xxx » 18.09.2012 15:06

dl писал(а):
ValEntinka писал(а):человек молодой, горячий.... промолчать не может, тем более, когда его обвиняют неоправданно.... вот и все объяснение....
При всем уважение к тебе и другим его "защитникам" - это "отмазки". Так много чего можно на молодость списать. Пусть учится у старших. Вон Деня красиво отмазался... без оскорблений. А тут ХЗ. Лично мое мнение о человеке хреновое. И об этом как раз на сколько я понял и vasil_kov писал выше. Развивать дальше о его качествах не хочу и не буду.

А вы если ему такие товарищи и уже с умом и без горячки - дак подсказали бы как себя стОит вести, а как нет. Глядишь и понял бы человек чего.


Долго молчал! Но надоело! Мне реально :opa: на твои высказывания!!!! Пойди и поучи брата, сына, маму и еще кого нибудь!
Если моя персона для половины отписавшихся - бревно в глазу, так может быть их нужно поучить рот закрывать????
Далие! Абсолютно :opa: кто, и что думает здесь обо мне...
Все темы, которые прямо или косвенно касались меня - полный не адекват.
Вам люди и пункты правил приводили, и говорили о перестройке перекрестка, вы же такие крутые парни, а съезить на место ума не хватает, а, сори, впадло.
Два года меня здесь не было, и дай Бог чтобы лет 30 еще не появляться.
Всем сасибо!
mouse_xxx
Sumy VAZ 2101-07 club
Sumy VAZ 2101-07 club
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 01.09.2010 23:54
Автомобиль: ВАЗ 21013
Имя: Александр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение Administrator » 18.09.2012 19:29

Administrator писал(а):
NZ писал(а):А как же теперь выезжать из арки в направлении центра гОрода?

Этот момент я не фотографировал, но если мне память не изменяет, то в сторону арки кажись светофор остался, сегодня праверю.

Таки да, в сторону арки смотрит светофор и для водителей, и (чуть ниже) для пешеходов. Получается, что это полноценный регулируемый перекрёсток.
И получается какая-то абсурдная ситуация, если останавливаться перед табличкой "СТОП", то со двора налево нифига не выехать. А если останавливаться перед стоп-линией, тогда выезжающим со двора никаких помех.
В связи с чем, если включить логику, то складывается такое впечатление, что табличка стоит не на своём месте...
Мож правда там светофор со стрелкой направо (я не про дополнительную секцию направо)? По Харьковской проезжал на зелёный - не успел разглядеть...

Miha писал(а):
Administrator писал(а):Кстати, а кто мне объяснит, как теперь по правилам правильно проехать этот перекрёсток? Ведь стоп-линия она как бы есть, ибо не закрашена.
Согласно п.16.3. "У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором".
Т.е. останавливаться всё-таки надо перед стоп-линией? Или это не перекрёсток, а регулируемый пешеходный переход и регулируемый выезд со двора, в связи с чем эта норма типа тут не причём? Так ведь по правилам нет такого понятия, как регулируемый выезд со двора...

Вот ещё норма из 34 главы ПДД:
1.12 (стоп-лінія) — вказує місце, де водій повинен зупинитися за наявності знака 2.2 або при сигналі світлофора чи регулювальника, що забороняє рух;

Т.е., пока стоп-линия не "испарилась", останавливаться надо перед ней?
А если успел проехать споп-линию и загорелся запрещающий сигнал, то тада надо остановиться у таблички "СТОП"?

Сори, нет времени искать пункт ПДД. Вспомни, пожалуйста, приоритеты(Знаков, разметки) и думаю найдёшь ответ на свой вопрос.

Ну приоритеты регулировщика, светофора и знаков описуется только в главе 8 "РЕГУЛЮВАННЯ ДОРОЖНЬОГО РУХУ:"
8.1. Регулювання дорожнього руху здійснюється за допомогою дорожніх знаків, дорожньої розмітки, дорожнього обладнання, світлофорів, а також регулювальниками.

8.2. Дорожні знаки можуть бути постійними, тимчасовими та із змінною інформацією. Тимчасові дорожні знаки розміщуються на переносних пристроях, дорожньому обладнанні або закріплюються на щиті з фоном жовтого кольору і мають перевагу перед постійними дорожніми знаками та дорожньою розміткою.

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.

Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.
Водії та пішоходи повинні виконувати додаткові вимоги регулювальника, навіть якщо вони суперечать сигналам світлофорів, вимогам дорожніх знаків і розмітки.

Всё, про приоритеты больше ни слова.
Где тут написано, что табличка "Інформаційно-вказівна табличка СТОП" имеет приоритет перед разметкой? Замете, табличка, а не знак! Может в другой главе?
Если такого нет, то тогда остается 2 варианта, либо разметка с табличками должна совпадать, либо в нашем случае при запрещающем сигнале сначало надо остановиться перед стоп-линией, а если запрежающий застал после неё, то тогда перед табличкой. Кто из этих двух вариантов подскажет, который истинный, со ссылкой на ПДД?
Последний раз редактировалось Administrator 18.09.2012 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение deni$ » 18.09.2012 20:13

:popcorn:
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение ValEntinka » 18.09.2012 20:56

8.5. Дорожня розмітка (додаток 2) поділяється на горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з дорожніми знаками, вимоги яких вона підкреслює або уточнює.

не знаки уточняют и подчеркивают разметку, а разметка знаки.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?

За это сообщение автора ValEntinka поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение Administrator » 18.09.2012 21:39

ValEntinka писал(а):8.5. Дорожня розмітка (додаток 2) поділяється на горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з дорожніми знаками

О, большое спасибо. :shaman:
Значить таки стоп-линия может быть сама по себе, без знака или таблички, верно?
Ну а раз есть стоп-линия, то её требования необобходимо выполнять, согласно п.16.3 ПДД и нормы из 34-й главы ПДД:
1.12 (стоп-лінія) — вказує місце, де водій повинен зупинитися за наявності знака 2.2 або при сигналі світлофора чи регулювальника, що забороняє рух;

Теперь внимательно читаем рассказ очевидца:
NZ писал(а):ОК. Как я понял ситуацию из фото и рассказа очевидца:
1. Два автомобиля на первой и второй полосе стояли на красный свет светофора. По третьей полосе автомобиль "Виртуоз" проезжает стоящие автомобили, проезжает пешеходный переход, выезжает на перекрёсток и останавливается.

Т.е. если стояли машины на 1-й и 2-й полосах у стоп-линии, то таки действительно горел запрещающий сигнал светофора, но тем не менее стоп-линия была пересечена автомобилем по третей полосе, а так же потом и разметка пешеходного перехода...
Или опять что-то не так? :idontnp:
Помогите, так хочеться разобраться с этим ребусом, согласно всех норм действующего законодательства...
Так не хочеться зависнуть на доске позора, а случай-то действительно очень серьёзный!
Последний раз редактировалось Administrator 18.09.2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Эти люди нас учат ездить.

Сообщение ValEntinka » 18.09.2012 21:51

Administrator писал(а):
ValEntinka писал(а):8.5. Дорожня розмітка (додаток 2) поділяється на горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з дорожніми знаками

О, большое спасибо.
Значить таки стоп-линия может быть сама по себе, без знака или таблички, верно?
Ну а раз есть стоп-линия, то её требования необобходимо выполнять, согласно п.16.3 ПДД и нормы из 34-й главы ПДД:

не нужно выдергивать фразу из контекста. Читаем внимательно:
ValEntinka писал(а):8.5. Дорожня розмітка (додаток 2) поділяється на горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з дорожніми знаками, вимоги яких вона підкреслює або уточнює.
не знаки уточняют и подчеркивают разметку, а разметка знаки.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29