Диски на зиму

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Диски на зиму

Сообщение dl » 22.09.2009 15:45

andre с тебя вже рыбы... Опять скатил тему в оффтопик, ну неужели тяжело было свой вопрос задать в отдельной теме? :idontnp:


Теперь по теме того бреда, шо ты написал... Дело далеко не в износе, а как раз в мягкости и рисунке. В прошлом годе покатался пару дней прри +12 на зимненм Данлопе -- это не машина, это маркитанская лодка. Ощущение реально как на моторке -- все реакции заторможенные и растянутые. Оно конечно привыкнуть можно, но если не дай боже дето нужно будет порезче рулем подработать... :idontnp:
А про рисунок... Мож мне такая попалась? По каше идет хорошо, но лужи... :puke: В сравнении с летней Пирелли, Данлоп этот, показывает себя как надувная подушка, мало мальски приличная лужа, даже на скоростях в 30-40 км/ч становится опасным атракционом.

З.Ы.: Слышал теорию, что как раз на зимней слой, который ниже допустимого зимнего имеет большую жесткость и потому многие используют ее как летнюю. В таком варианте ХЗ... Может быть, но я бы не стал таки.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение sonyahr » 22.09.2009 15:49

где-то читал (сейчас ищу чтобы не быть голословным) что на всесезонке среди протектора есть снежинка (зима) и солнышко (типо лето).

вот когда снежинка сотрется - такую резину катать можно только в безснежный сезон.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение alko » 22.09.2009 15:58

sonyahr писал(а):где-то читал (сейчас ищу чтобы не быть голословным) что на всесезонке среди протектора есть снежинка (зима) и солнышко (типо лето).

вот когда снежинка сотрется - такую резину катать можно только в безснежный сезон.


Мож мы не будем, все-таки, приплетать сюда еще и всесезонку? А вообще +1 к dl.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение sonyahr » 22.09.2009 16:11

не будем, так не будем :agree:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Диски на зиму

Сообщение Trader » 22.09.2009 18:52

Летом на зимней плохо. Буксуешь, тормозной путь огромный, управляемость никакая. ХЗ как на стёртой конечна...
Trader
 

Пред.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3