И опять учебный ланос!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Maybe » 18.07.2013 18:40

dimon85 писал(а): на Гагарина две полосы прямо

А вот там не хватает знака "движение по полосам", чтобы с 3-й ехали только налево. Тогда все станет тип-топ.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 3
NZ, SCyMbl, snikl
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 18.07.2013 18:41

UNK писал(а):Спецом наскринил панорам:

Только высота снимка почти на уровне светофора, с водительского места так перекресток не просматривается...
UNK писал(а):вот такая же разметка на трассе, где я должен остановиться, чтобы пропустить едущих прямо?

Я думаю, неудачный пример. 4 полосы едущих прямо и одна полоса разгона для поворачивающего, итого пять для пяти участников движения, вообще не вижу сходства. А мы имеем две полосы едущих прямо, которые, волей одного разработчика схемы перекрестка, должны ужиться в одной, дабы не мешать поворачивающим с Харьковской). Итого полос на одну меньше, чем едущим по ним :dai:
З.Ы. Это я к чему... Я за то, чтобы схема проезда не могла меняться от времени года или грязи на дороге (не зависела от того видно ли разметку) и была понятна интуитивно ВСЕМ участникам движения, не порождала кучу споров и могла трактоваться только одним способов без каких либо, а если..
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dl » 19.07.2013 07:49

dimon85 писал(а):З.Ы. Это я к чему... Я за то, чтобы схема проезда не могла меняться от времени года или грязи на дороге (не зависела от того видно ли разметку) и была понятна интуитивно ВСЕМ участникам движения, не порождала кучу споров и могла трактоваться только одним способов без каких либо, а если..
"Синку, це фантастика!" © Чем разметку заменить (всегда видимым)?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 19.07.2013 09:48

Вообщем, четко сказать, какой пункт правил я нарушил, кроме того что не дал преимущества НАРУШИТЕЛЮ никто не сказал. Значит тема в правильном разделе :13

За это сообщение автора UNK поблагодарили: 2
dl, SCyMbl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Administrator » 19.07.2013 10:48

dl писал(а):"Синку, це фантастика!" © Чем разметку заменить (всегда видимым)?

Есть одна идея :)
Все сплошные белые линии разметки украсить вмонтированными в асфальт шипами (в крайнем случае гвоздиками) таким образом, что бы торчали хотя бы на 5 см. Цвет шипов - чёрный, что бы зимой было хорошо видно.
Летом разметка, зимой шипы.
Даю гарантию, что через 2 дня никто из водил пересекать сплошные, двойные сплошные, островки безопасности не будет :D
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 19.07.2013 11:38

dl писал(а): "Синку, це фантастика!" © Чем разметку заменить (всегда видимым)?

Тогда нужно рисовать разметку так, чтобы и в ее отсутствии или не видимости, проезд перекрестка трактовался бы одинаково. А не как в этом случае зимой можно с Гагарина в первую полосу Героев ибо разметку не видно, а летом нельзя. По мне абсурд, но это мечты...мечты...))))))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Sergey19 » 19.07.2013 12:36

UNK писал(а):Вообщем, четко сказать, какой пункт правил я нарушил, кроме того что не дал преимущества НАРУШИТЕЛЮ никто не сказал. Значит тема в правильном разделе :13

Пункт 16.9 ПДД Украины, который я приводил на первой странице, не подошел?

А разметка, которой вы козыряете, сотрется, снежком засыпется, - а доп.сигнал то останется, тем более в свете последних изменений ПДД, разметка стала последней по приоритетности. Да и не обязательно на этом перекрестке зацикливаться: доп.стрелки и на других есть перекрестках, а этот отличается от большинства только, тем, что он большой.

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 19.07.2013 21:05

Sergey19 писал(а):
UNK писал(а):Вообщем, четко сказать, какой пункт правил я нарушил, кроме того что не дал преимущества НАРУШИТЕЛЮ никто не сказал. Значит тема в правильном разделе :13

Пункт 16.9 ПДД Украины, который я приводил на первой странице, не подошел?

А разметка, которой вы козыряете, сотрется, снежком засыпется, - а доп.сигнал то останется, тем более в свете последних изменений ПДД, разметка стала последней по приоритетности. Да и не обязательно на этом перекрестке зацикливаться: доп.стрелки и на других есть перекрестках, а этот отличается от большинства только, тем, что он большой.

Да завтра может Земля с орбиты сойдет, не то что разметка сотрется!
Не рассматривается ситуация зимой или "а если...". Здесь и сейчас! И вопрос как раз в ЭТОМ перекрестке и в данной ситуации! По другим вопросов нет.
Несколькими постами ранее я не менее уважаемому NZ задавал вопрос: в каком именно месте я должен остановиться дабы пропустить едущих прямо? желательно с привязкой к фото! Отговорки, типа того, что "там, где пересекаются траектории движения и т.п." не принимаются. Четко: здесь или здесь!
Пы.Сы. Ув. NZ вчера при обсуждении все время придерживался правила ДДД, но никак не ПДД.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Sergey19 » 20.07.2013 22:06

UNK писал(а):
А разметка, которой вы козыряете, сотрется, снежком засыпется, - а доп.сигнал то останется, тем более в свете последних изменений ПДД, разметка стала последней по приоритетности. Да и не обязательно на этом перекрестке зацикливаться: доп.стрелки и на других есть перекрестках, а этот отличается от большинства только, тем, что он большой.

Да завтра может Земля с орбиты сойдет, не то что разметка сотрется!
Не рассматривается ситуация зимой или "а если...". Здесь и сейчас! И вопрос как раз в ЭТОМ перекрестке и в данной ситуации! По другим вопросов нет.
Несколькими постами ранее я не менее уважаемому NZ задавал вопрос: в каком именно месте я должен остановиться дабы пропустить едущих прямо? желательно с привязкой к фото! Отговорки, типа того, что "там, где пересекаются траектории движения и т.п." не принимаются. Четко: здесь или здесь!
Пы.Сы. Ув. NZ вчера при обсуждении все время придерживался правила ДДД, но никак не ПДД.


Да ЕПРСТ!!!))) Какие если? Ясно ж написано: доп.стрелка - уступи дорогу движущимся с других направлений. В правилах не указано место, где нужно остановиться, УСТУПИТЕ (ИМХО, не создавая помеху, т.е. перед тем местом, где ваши траектории должны пересечься (вдруг зададите вопрос: ЗА СКОЛЬКО МЕТРОВ ДО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ТАМ ТОЖЕ НЕ УКАЗАНО).
Я так понимаю, что вы все равно не проникнитесь. Если не сложно, сообщите свой гос. номер автомобиля, а то вдруг будете ехать, не остановитесь, а я то буду рассчитывать :) Ладно, шютк :35
Последний раз редактировалось dl 20.07.2013 22:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 21.07.2013 09:29

Опять 25!
Согласно ПДД наши траектории пересекутся только после пешеходного перехода. До этого - там сплошные линии. Соответственно я нарушу ПДД только после того, как не пропущу НАРУШИТЕЛЯ! Или опять не согласны?
Вот фотка другой части того же перекрестка. Разметка такая же.

Здесь я думаю у Вас не возникнет проблем с ответом, где именно должны остановиться? Хотя ситуация там такая-же: из двух полос на Харьковском мосту машины вьезжают в одну полосу

а уже наверху идет разделение.
Или может вы опять начнете утверждать, что я должен остановиться раньше, чтобы пропустить джигита, который с 1-й полосы с моста поедет прямо через сплошные островка безопасности?
Автомобиль: Opel Omega B синего цвета, регистрационный номер ВМ9172АЕ :39
Пы.СЫ. тогда уж и вы сообщите авто, чтобы я знал, что этот джигит может нарушить ПДД и выехать через сплошную :018:

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0