Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 12.02.2013 12:59

Недавно исполнился год с момента, как машина выехала из салона.
Подвести какие-то итоги? И подводить особо нечего. Все тьфу-тьфу 3 раза. Никаких ремонтов, никаких поломок. Капот открываю только для доливки омывайки. Машина работает, радует и приносит удовольствие. Сейчас пробеги сократились, езжу на работу, да с работы. По делам и на дальняк катаюсь на служебной лачетти. Сравнение в пользу конечно октавии. Причем что самое мне неприятное, на лачетти запарился выслушивать от задних пассажиров, что им холодно. Поездил пару раз сам, согласился. Спереди нормально, а вот сзади колотун бешенный, печка в лачетти ну просто никакая. Видать в корее всегда лето. :)
Что еще... ПакетПлохиеДороги в суровых реалиях нынешней зимы конечно спасал не раз. Ни разу не чиркнул и не зацепился. Внешне машину конечно уродует, и занизиться ну просто ой как тянет, но умом понимаю, что ездить так будет очень неудобно. Особенно учитывая, что я не особо любитель ямы объезжать.
Очередные ништяки внешнего тюненха ждут тепла, будут установлены весной. А пока серые будни. :)

Всем спасибо. :39

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
Добавил фотку, а то отчет "сухой" получается. :)
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Осенний » 12.02.2013 14:01

А где фото сделано?
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 12.02.2013 14:15

Осенний писал(а):А где фото сделано?

Возле аэропорта.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 14.02.2013 15:46

Пусть радует и приносит удовольствие!
:38

За это сообщение автора Agronom поблагодарил:
Maybe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 03.09.2013 11:35

Народ спрашивает, поэтому АПну тему... к тому же обещал

Maybe писал(а): в субботу еду на второе ТО. 30 тыс за полтора года. По плану только регламентные работы, если чего накопают - напишу.


Забегая наперед, скажу, что ничего сверх регламента так и не накопали, но обо всем по порядку.

На сегодня машине полтора года и 30,5 тысяч пробега по дорогам Украины. Заграницы она пока не видела. В этом году на майские была поездка в Карпаты :oo: Сами помните, какие дороги были этой весной, а на западной Украине, так вообще :opa:, ямы я там ловил - мама не горюй. Вообще не могу себя отнести к очень аккуратным водителям, поэтому подвеске достается по полной программе. Пока был там, думал по приезду придется развал делать, колеса катать, но когда по дороге назад выехал на идеально ровную трассу Киев-Чоп, оказалось, что машину никуда не ведет, ничего не вибрирует и не дрожит, поэтому ничего и не делал.
В августе катался по Крыму с запада на восток, общий пробег 3000 км с маленьким хвостиком. Подымался на Ай-Петри, объехал Тарханкут, проехал старую крымскую дорогу, серпантины, подъемы, прошел все участки "Прайм Ялта Ралли" - тоже все без проблем. На обратном пути на магистрали Харьков-Днепр после поста ГАИ позволил себе оторваться. Педаль в пол, скорость 225-230-235 км/ч, идет как по рельсам. То есть вопросов никаких к машине, абсолютно. Тук-тук по дереву.
ТО проходил в Полтаве. Сначала полная диагностика на стенде - все отлично, потом замена масла, фильтра масляного естественно, топливного, воздушного, салонного. Настоял на проверке развала, света фар на стенде - тоже все в идеале. Проверили АКБ каким-то хитрым девайсом с выдачей распечатки - тоже написало по немецки шо-то типа аллес гут. :) По итогу через 2 часа я выехал с СТО с хорошим настроением и "полинявшим" на 1900 грн.
Таким образом, обслуживание на официальном СТО октавии 1.8, пробежавшей 30 тыс км, за полтора года ежедневной эксплуатации, составило 900 грн (ТО на 15 тыс) + 1900 грн (ТО 30 тыс) = 2800 грн, плюс бензин за это время из расчета среднего расхода по кругу 7.6 литров. Расход по БК и по чекам с заправок, как ни странно, совпадает. Много это или мало - решать каждому. Я считаю, что нормально.
По машине с момента последней записи почти ничего не делал. Завершил стайлинг под РС, установив задний оригинальный спойлер и еще одел чехлы на сидухи. Чехлы одел не с защитной целью, а с эстетической. Ну понравились они мне. :18 Черный немецкий кожзам с красными вставками, подпопия и подспиния из алькантары, к черному цвету машины ИМХО очень даже ничего. В общем увидел - понравилось - купил, тем более деньги были как раз.
Выглядят вот так
Изображение стороннего сайта - http://lh3.googleusercontent.com/-uwHLjmE5brc/UgS45-Z2IDI/AAAAAAAAGFs/7C2GIETcFqI/w957-h537-no/IMG_6751.jpg

Изображение стороннего сайта - http://lh4.googleusercontent.com/-ZZZjKxAOpuo/UgS5cXXx21I/AAAAAAAAGGs/EllJNrsQ9m4/w957-h537-no/IMG_6761.jpg

Вот кстати по последней фотке видно, как опускаются стекла задних дверей. Помнится была когда-то тема, где народ доказывал, что стекла в задних дверях полностью не опускаются, по каким-то там причинам. Вот вам пруф, в нормальных машинах опускаются. :olen:

Вот так прошли последние полгода. Машина едет, хозяин балдеет. :38

Не гремит, не стучит, масло не жрет.

Ну и пара фоток. Сэм, извини, что грязная машина. :18
Это Белая Скала, возле которой снимались чуть ли не все советские вестерны. в т.ч. "Человек с бульвара Капуцинов"
Изображение стороннего сайта - https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/555789_490953294329872_1156818195_n.jpg

Изображение стороннего сайта - http://www.krimoved.crimea.ua/images/ak-kaya3.jpg

Это Тарханкут
Изображение стороннего сайта - https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1170701_487359188022616_375575251_n.jpg




Это спуск с Ай-Петри
Форос


Форосская церковь


Малореченское


Спасибо за внимание. :39

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Добавил фотку в Малореченском

skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 4
Agronom, dl, dr.uCAR, solar
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 03.09.2013 13:17

Все класс, но нада другие диски.
Под РС дизайн Кратерисы вообще не идут.
ИМХО конечно :39
Чехлы класс. :38 Себе бы взял черные с серым! :39

За это сообщение автора Agronom поблагодарил:
Maybe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 03.09.2013 13:32

Agronom писал(а): нада другие диски.

Согласен в принципе. Но другие диски - это 17 радиус, а он потянет за собой занижение, а как потом ездить? Ездил бы я только по городскому асфальту, вопросов нет, а в реалиях я очень радуюсь увеличенному дорожному просвету. Так что такая вот "вилка", пока практицизм побеждает. Что будет потом? Поживем - увидим.

Диски вот такие хочу. Если поменяю, то на них.

Изображение стороннего сайта - http://carinpicture.com/wp-content/uploads/2012/02/BT-Design-Skoda-Octavia-RS-2011-Photo-02-800x600.jpg

Изображение стороннего сайта - http://e.a.d-cd.net/ddbf7bu-960.jpg
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 03.09.2013 14:05

есть еще вариант:
на 17 по городу ездит а в поездку одевать 15-16, но это конечно затратно.
На фото 17? Что за модель? Я думаю нашему кузову очень пойдут!
Я тоже в последний момент выбрал 16, так как на 17 нужно быть очень аккуратным!
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 03.09.2013 14:25

Agronom писал(а):На фото 17? Что за модель?

На фото 18, диски от пакета BT-design. Но существует реплика в 17 радиусе.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение vadimair » 03.09.2013 16:52

Maybe писал(а):....Завершил стайлинг под РС...

Так, ничего личного.
ИМХО, колхоз.
Даже 160-сильная А5 все равно 200-сильной RS никогда не станет, как ты ее не тюнингуй - хоть спойлер поставь, хоть диски, хоть шильдик RS, хоть чехлы, хоть сушилку для носков.
Тюнингуй А5, не тюнингуй - все равно получишь... Octavia А5!
И какой смысл было покупать А5, тратиться на тюнинг под RS, если можно было взять и купить сразу RS? Разница по вложениям получится не так уж и невелика.

В целом же благодарен автору темы за подробности, впечатления от авто и время на ведение бортового журнала. :38
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2