разбили мне бампер

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Ztorba » 15.01.2015 00:55

Administrator писал(а):Ой зря, зря вы батенька так долго резину тянули.

ну, блин.. не до того было..

Administrator писал(а):Если срок исполнительного листа не истёк, пишешь новое заявление и опять относишь в исполнительную.

срок - до 31 октября 2015 года, а заяву в исполнительную я два дня назад только писал..

Administrator писал(а):Накинет в том случае, если должник в установленный срок (7 дней) не выполнит решение суда.
Но могу поспорить с тобой, что этого чуда не произойдёт.

уже не произошло - решение суда в сентябре еще было

Administrator писал(а):Если не будешь постоянно теребить исполнителя, можешь даже не надеяться на результат.

да исполнитель наверно еще не назначен. в течение 10 дней провадження открывается и назначается исполнитель. узнаю, кто назначен - познакомлюсь, тогда уже можно теребить.

Administrator писал(а):Если по хорошему, договорись с исполнителем взять на себя развозку всяких там писем, например в банк, на работу и т.д.

это если у него есть имущество, работа, и счет в банке. он, блин, таксист - может быть пожизненно официально безработным, машина на жену, хата на кота, и взять с него нечего. но как это узнать - хз. опять таки - будет назначен исполнитель, будет с кем на эту тему пообщаться.

Administrator писал(а):ЗЫ: и ещё раз вспомни, как все эти хлопоты я рекомендовал тебе возложить на страховую.

в постанове речь идет только о том, что не выплачивает страховая - в сумме, удовлетворенной судьей - франшиза, утеря товарной стоимости, стоимость экспертизы и судебные издержки. вообще позиция судьи была достаточно четкой - то, что может выплатить страховая - требуй от страховой, остальное - будет включено в решение суда по ответчику. мне это было не совсем понятно (есть виновник - имею право всё с него требовать), но спорить с судьей было бесполезно.

вообще, в этой истории хрен поймешь, стоили ли затраты времени и сил ожидаемого результата, но ИМХО - просто простить мудака, который разбил бампер, сбежал, и до сих пор морозится - как-то неправильно. при том, что можно было составить европротокол, и ничего не терять (ему денег, а мне времени). поэтому насколько хватает "натхнення", пробую довести начатое до конца. Если бы каждый так делал - таксистам може не повадно было бы бампера чужие бить..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Administrator » 31.05.2015 10:03

Игорёк, ну что, новости есть?
Успел до 06.04.2015 шо нибудь содрать с должника?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Ztorba » 01.06.2015 20:47

не, пока ничего. Исполнитель говорит, что у него ничего в собственности нет, и работы официальной нет. С января она спромоглась 2 раза к нему домой сходить, и дома, естественно, не застать. Потом у них как-то оформляется "примусова" доставка, а потом хз.
Но в мае я с ней созванивался. И исполнитель тот же, что и была с января. То, видимо, у исполнительной только название поменялось. Кто-то же должен эти функции выполнять..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Administrator » 22.06.2015 19:42

Ztorba писал(а):И исполнитель тот же, что и была с января. То, видимо, у исполнительной только название поменялось.

Разобрался с этим вопросом. Ликвидировали только государственную исполнительную службу Украины, т.е. ту, которая находилась в Киеве. Т.е. к регионам это никакого отношения не имеет, т.к. вся остальная структура ГИС в Украине сохранена без изменений.

Но тебе расслабляться незя, а наоборот, нужно форсировать события, т.к. если не ошибаюсь, по твоему исполнительному производству 13 июля истекает срок имущественного взыскания (6 месяцев, согласно ст. 30 ЗУ "Об исполнительном производстве").
А по истечению этого срока исполнительное производство подлежит окончанию, согласно пункта 6 части первой ст.49 ЗУ "Об исполнительном производстве".
После чего какие-либо действия государственного исполнителя считаются незаконными, в связи с чем должник такие действия может легко оспорить в суде, если конечно захочет.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Ztorba » 22.06.2015 22:17

Administrator писал(а):по твоему исполнительному производству 13 июля истекает срок имущественного взыскания

беда в том, что нет у него имущества. и на арест имущества нужно было отдельный иск подавать. в исполнительном листе был только срок подачи его в исполнительную службу. год с дня вступления в силу. в остальном я не шарю, и вычитывать лень.

за полгода исполнитель спромоглась два раза к нему в гости сходить, но дома не застала. теперь (если я не ошибаюсь на сегодня) она типа оформляла какой-то запрос участковому, чтобы он его принудительно привел побеседовать. но сомневаюсь, что участковый что-то будет делать. напишет, что дома не было, та и всё. а какой дальше порядок действий - хз, позвоню при случае - спрошу..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение dl » 22.06.2015 22:20

Ztorba писал(а):но сомневаюсь, что участковый что-то будет делать
зайди сам к участковому. с коньяком. побеседуй.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Ztorba » 22.06.2015 22:56

от както не хочется. мне блин противно становится после общения с правоохранителями. когда они к тебе приходят с какой-нибудь проверкой - так герои пипец, а ты никто. а как только ты просишь их работу выполнить, они сразу бесправные и немочные, и ничего сделать не могут. меня это угнетает ((.
Помню как по этой же теме, когда таксиста в ГАИ оформляли, мент на меня орал, что хули я опись осколков не сделал. а я в ответ кричал - "чья это, ***, работа?" Я и так про эти осколки подумал только потому что в этой теме написали, ментам вобще все пох - справку написали и в тот же день дело закрыли. потом когда я таксиста нашел, дело найти не могли..

хотя, нужно сказать было одно исключение. когда я после драки в школе (в 3м классе) ребенка в травмпункт привез и сказал, что травма на занятиях произошла. так я с травмпункта выйти не успел - мне позвонил дежурный на мобильный, попросил приехать. все очень вежливо и культурно. на следующее утро он уже в школе был. а через пару недель учительницу со школы выгнали. но там такая учительница была. про нее много рассказывали плохого, просто видать повод подвернулся. но поведение ментов было на уровне - это факт. Так что есть вполне приличные менты. И это радует.

За это сообщение автора Ztorba поблагодарил:
Sebbe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Administrator » 23.06.2015 10:08

Ztorba писал(а):
Administrator писал(а):по твоему исполнительному производству 13 июля истекает срок имущественного взыскания

и на арест имущества нужно было отдельный иск подавать. в исполнительном листе был только срок подачи его в исполнительную службу. год с дня вступления в силу. в остальном я не шарю, и вычитывать лень.

Шо за чепуха? С каких это пор в исполнительном документе должны указывать, каким способом выбивать долги? Как и где - это исключительно забота гос. исполнителей.
В исполнительном листе указывается только с кого, какая сумма долга и сроки.

Далее, ты уверен, что она 2 раза ходила к нему домой? А я не верю. Ты когда у неё был, ты случайно не заметил сколько на ней таких вот исполнительных производств висит?
А я видел, почти целый шкаф. На каждого исполнителя. И суммы там есть по серьёзнее твоих. Банкиры их на машинах к своим должникам возют, а ты хочешь что бы она нашла время пешком пройтись, да ещё 2 раза...
Я ж тебе говорил, хочешь выбить долги - принимай в этом активное участвие, а ты ждёшь, когда тебе всё на блюдечке приподнесут.
Счета есть? Арестованы?
Запреты на выдачу загран паспорта в имиграционную службу и в администрацию гос. пограничной службы отправлены?
Подання в районный суд о временном ограничении выезда за границу отправлено?
Ты вообще дело видел?
Вытяги з реестров видел? Ты убедился, что у него действительно нет имущества? Куда отправлялись запросы? В ГАИ отправляли? Машина на которой он ездит чья? Не его?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Ztorba » 23.06.2015 12:55

Administrator писал(а):
Ztorba писал(а):
Administrator писал(а):по твоему исполнительному производству 13 июля истекает срок имущественного взыскания

и на арест имущества нужно было отдельный иск подавать. в исполнительном листе был только срок подачи его в исполнительную службу. год с дня вступления в силу. в остальном я не шарю, и вычитывать лень.

Шо за чепуха? С каких это пор в исполнительном документе должны указывать, каким способом выбивать долги? Как и где - это исключительно забота гос. исполнителей.
В исполнительном листе указывается только с кого, какая сумма долга и сроки.

не. я просто когда основной иск подавал, писал "прошу арестовать имущество". Судья сказала, что этот пункт рассматривать не будет, бо надо отдельным иском. Юрист в нашей конторе подтвердил, даже статью на эту тему показывал. но я не запоминал.

Машина не на него была. Со слов исполнителя - другой собственности и работы у него нет. Что там после "примусовой доставки" они делать могут - я хз, дозвонюсь при случае - узнаю.

По действиям исполнителя - я понимаю, что надо всё сделать за них, а за то, что они тебе разрешат - еще и магарыч принести. Но блин, в данном случае не хочу. влом.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: разбили мне бампер

Сообщение Administrator » 24.06.2015 14:15

Ztorba писал(а):Но блин, в данном случае не хочу. влом.

Специально для тех, кому влом или катастрофически нехватка времени - придуман сервис в виде страховки и страховых выплат, при этом весь остальной геморрой (поиск виновника, взаимоотношения с ГАИ, экспертизы, суды, исполнительное производство и т.д.) ложится на плечи СК.
От услуг страховой вы любезно отказались, взявшись самостоятельно пройти весь нелёгкий и тернистый путь, а теперь вдруг на самотёк пускаете исполнительное производство.
Хозяин - барин конечно, ваши действия, вернее теперь уже бездействие, теряет всякую логику и приведёт к тому, что вы получите обратно свой исполнительный документ на основании пункта 2 первой части ст. 47 ЗУ "Об исполнительном производстве":
1. Виконавчий документ, на підставі якого відкрито виконавче
провадження, за яким виконання не здійснювалося або здійснено
частково, повертається стягувачу у разі, якщо:
.....
2) у боржника відсутнє майно, на яке може бути звернуто
стягнення, а здійснені державним виконавцем відповідно до цього
Закону заходи щодо розшуку такого майна виявилися
безрезультатними;

:39
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3