Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение dimon85 » 26.10.2015 08:18

Если есть возможность, ИМХО, нужно сразу брать комплектацию пожирнее (я про климат, подогрев сидух и т.п.). А вот переплачивать за вещи которые не нужны или которые можно без особых проблем самому доставить не нужно (у меня так было с круизом, тогда он стоил 2000 грн, как опция, в итоге я за 30 дол (при курсе 8) купил ручку круиза и сам активировал, работает без проблем и все заводское)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение vadimair » 26.10.2015 10:46

hostmit писал(а):...

Серьезный подход в выборе авто. :38
На мой взгляд лучше заплатить сразу 30К (если они есть) за 2-ю заводскую комплектацию, чем потом колхозить с китайскими изделиями.

Ведь предлагаемый за эти деньги набор плюшек стОящий:
ДХО, Климат, Сидушки складываются 1/3 2/3 а не целиком, чуть более модная магнитолла, подогрев сидений, задний парктроник, кожаный руль
.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение lusha » 26.10.2015 12:58

Электро фена нет, но тепло из дефлекторов пошло достаточно скоро, подогрев сидений адский, стоял на максимуме - я испугался.

Как без прогрева двига и без электрофена идёт тепло? У меня в Мегане также, тепло дует быстрее чем было в моих бензинках. Где-то встречал, что в Меганах для холодных и 3-х стран фен по дефолту, но тут хз, за что купил.
Мне попогрей тоже нравится, в Кашкае было пока прогреется и дойдёт тепло уже и приехал, приходилось поджёпники возить.
Меня немного парит иногда по ямам на первой уже надо бы переключить, а на второй колбасит. И на первой турбояма чувствуется.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение dimon85 » 26.10.2015 13:55

Так электрофен, я смотрю не такая уж редкая опция, чтобы ее отдельно указывать. У меня в бензиновом ситроене тоже есть.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 26.10.2015 16:24

Ошибся в ссылке, вот авто на тестдрайве
Спасибо за отзыв о комплектациях, таки возьму побогаче. И наверное Флюенс, с моим ростом опять за мной рослый не сядет, и ребенку в автокресле не удобно. Турик №2, уже не хочу.
Насчет фена я не уверен, машина стояла в теплом салоне, климат на макс, а из дефлекторов дует тепленьким, но не горячим... я думаю таки с двигателя тепло шло, недогретого.

lusha: у тебя дизельный 3-й меган? Поделись как авто? Сколько наездил? Отзывы? Поломки? Расход?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение lusha » 26.10.2015 16:58

hostmit писал(а):Насчет фена я не уверен, машина стояла в теплом салоне, климат на макс, а из дефлекторов дует тепленьким, но не горячим... я думаю таки с двигателя тепло шло, недогретого.

lusha: у тебя дизельный 3-й меган? Поделись как авто? Сколько наездил? Отзывы? Поломки? Расход?

Да, Меган 3 1,5 дизель - 832(105лс) без сажевика, 6МКПП. Купил б/у на 69,5 тык, съездил в Одессу на моря, немного по Сумам, всё. Поэтому сказать толком нечего. До этого только бензинки.
Спрашивай конкретнее, что интересует.
По комплектухе, если есть возможность, бери сразу с ESP, круизом, парктроником.
ЗЫ. Балалайка в Меганах, иногда живёт своей жизнью. Поинтересуйся какая прошивка стоит, и нет ли у них или на СТО обновлений.
ЗЗЫ. А как навигация?

За это сообщение автора lusha поблагодарил:
hostmit
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 26.10.2015 18:44

1) Вибрация. На тестдрайве холодный давал вибрации в салон явно больше конкурентов, шум в салоне не напрягал. Как спустя такой пробег дела?
2) Что с расходом город/трасса?
3) Сверчки/скрипы/шумы? Есть ли?
4) Как с лакокрасочным? Есть сколы/коррозия?

P.S. Насчет магнитолки распрошу. Комплектация 2-я, не будет того что ты описал, но не было 11 лет, и не напрягало. Камеру/парктроник нужно будет доставить для жены.
Дисплей там большой, наверное навител есть. Но меня это мало интерисует. Купил крепление для телефона на стекло - отлично для поездки на море! Yandex, Google, Navitel - на выбор.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение solar » 26.10.2015 18:50

Раз авто берется на долго я бы брал максимальную комплектации, что бы не колхозить во время эксплуатации.

Удачного выбора и покупки!

З.ы. а клиренс в рено разве не 13 см?
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение vadimv » 26.10.2015 19:40

hostmit писал(а):таки возьму побогаче. И наверное Флюенс
В Харькове? И обслуживаться тоже в Харьков ездить?
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 26.10.2015 20:40

Клиренс 165, у Флюенса чуть больше передний свес, и колесная база чуть больше. А Меган вообще ТАНК, специально попросил проехать по канавам - ну вот мне и показали куда свернуть, я свернул... Мамма Миа менеджер меня завел, подъезд к 26-му садику на Троицкой покажется идеальным полотном. Подвеска сбитая, крепкая. Перекатывается на калдобинах уверенно и хорошо. Хотя той понравившейся мягкости как в Королле нет.

Обслуживание (ТО) в Харькове не пугает, как минимум пару раз в месяц бываю в Ахтырке, родная сестра в Харькове. Буду подгадывать ТО под плановые поездки, да и дальше 1-2х сидеть не собираюсь, у оффов как известно все дорого.

Больше пугает к примеру Чек или проблема топливной или серъезная гарантия (тьфу тьфу тьфу)... но на этот риск если пойду, то осознанно.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2