Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение andre » 04.12.2015 13:55

TurboBond писал(а):Подниму-ка тему...

Долго, пару-тройку лет, бороздил просторы инета на специализированных форумах (electrotransport.ru и им подобные) на предмет выбора если не идеального (ЗУ Сороки за 150$ :oo: ), то толкового автоматического зарядного устройства, тем более, что у меня сейчас стоит штатная для системы Start-Stop AGM-батарея Varta. В итоге сначала окончательно запутался, но потом собрался с мыслями и отверг равно как именитые буржуинские СТЕКи и BOSCHи (недозаряжают и не совсем пригодны для возрастных АКБ), так и китайско-постсовдеповские "кипятильники", и остановился на отечественном производителе, харьковской фирме SinPro и их детище - АктиON ЗУ 12-5000:
Изображение стороннего сайта - http://board.navitech.com.ua/sites/default/files/message_node_images/12664-1437467597-22574.jpg

Заказал через оф. представителя в Сумах. Доставили. Купил. Первые впечатления - упаковка, качество корпуса, паспорт и гарантийный талон - положительные.

Дальше - проверка боем: извлёк полуживую АКБ 6СТ-55 Аком+ 09.2007г.в. с напряжением около 10В, служившая в прошлом году в сезон веерных отключений источником питания в квартире для ЛЕД-лампочки и магнитолы, и поставил на зарядку в стандартном режиме. Первая стадия зарядки - восстанавливающий заряд: прибор довольно долго тестировал АКБ, но согласился её заряжать. После этого я перешёл в режим заряда с десульфатацией пластин реверсивным током, 2А и потом 1А, и процесс длился почти сутки. Вроде зарядилась, но окончательно дам ответ после проверки АКБ в режиме стартерных испытаний, думаю проделать это сегодня во второй половине дня. Интересно, получится оживить Франкенштейна? Так хочется иногда верить в чудеса... :18

Да, ещё один клиент нарисовался: на 2-х летней Фабии, стоящей без хозяина, села почти в ноль заводская АКБ. Попробуем... Изображение стороннего сайта - http://arcanumclub.ru/smiles/smile458.gif

а сколько сие чудо стоит?
я к тому, что может не стоит так заморачиватся по поводу выбора зярядки?
а заряжать обычным кипятильником.
у меня прошлый акк сдох на 7-м году жизни (может еслиб заряжал вашим чудом, то сдох бы на 8-м году)
заряжил его кипятильником - "торнадо" тоже харьковским
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1