Зима... шип/не шип?

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Serge_13 » 16.11.2009 18:17

ты что-то умное написал? 12 стульев или войну и мир? или может автор Библии? Давай не переходить на личности... Есть что сказать, кроме, как - у меня самая крутая резина, а остальное гамно и одни ездюки кругом? ни одного аргумента, а только ругательства...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение NZ » 16.11.2009 18:43

Serge_13 писал(а):ты что-то умное написал? 12 стульев или войну и мир? или может автор Библии? Давай не переходить на личности... Есть что сказать, кроме, как - у меня самая крутая резина, а остальное гамно и одни ездюки кругом? ни одного аргумента, а только ругательства...

Ещё один попался на удочку alko.
Не переживай и не спорь с ним , нет ни одного поста , где бы он не оскорблял
alko писал(а):таких вот пейсателей
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение alko » 16.11.2009 19:36

Serge_13 писал(а):ты что-то умное написал? 12 стульев или войну и мир? или может автор Библии? Давай не переходить на личности... Есть что сказать, кроме, как - у меня самая крутая резина, а остальное гамно и одни ездюки кругом? ни одного аргумента, а только ругательства...


Зачем тебе аргументы -- ты ж их игнорируешь? Вокруг тебя в потоке много машин на шиповке? Hint: на таких машинах _обязан_ быть опознавательный знак согласно приложению 4 к ПДД. Тебе уже более чем один человек написал что принципиальной разницы при наших зимах в нашем городе нет. Ты уже имел возможность убедиться что мало кто знает где можно зашиповать резину. И тому есть вполне логичное объяснение -- мало кто ездит на шипованной резине вообще и даже те кто ездит в большинстве покупают резину с заводской ошиповкой. И уж тем более б/у резина не шипуется. Тебе уже более чем один человек в форуме ответил что нормальная фрикционная резина ведет себя достаточно хорошо. Нет, ты выкапываешь какие-то другие форумы (которых не указываешь) на которых говорится что у шиповки из недостатков тока шум... Про экстренное торможение и запас вообще песня. Ну поставь шиповку, экстренно затормози и поймай кого-нить на фрикционной зимней (а то и вообще на летней) себе в ж-пу -- результат будет тот же -- протаранишь то препятствие из-за которого экстренно тормозил. Голова дадена не только для того чтобы в нее есть. Ты ездишь на резине а не на результатах тестов и в потоке а не на тестовом полигоне. И свойства твоего авто и твоих шин не должны слишком выпадать из потока иначе ты сам себе огребешь неприятности. Я уже написал -- если хочешь шиповку то покупай шиповку и не е.и мозги другим людям. Я лично присоединяюсь к мнению dl -- для меня шипованных шин не существует.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Serge_13 » 17.11.2009 12:55

Шипованные шины имеют преимущество перед нешипованными по тормозному пути на льду от 20 до 50%, на снегу - от 15 до 20%, на асфальте же он увеличивается на величину до 5%, причем, если тормозить "юзом". При старте и разгоне на льду выигрывают до 30%, на снегу - до 15%. Что же предпочесть? Думаю, что вопрос: "Как ездить: с шипами или без?" - сродни Гамлетовскому. Каждый на него должен ответить сам. К тому же любые шины - и с шипами, и без них - могут быть плохими и хорошими. А еще надо помнить, что даже самая захудалая шипованная шина имеет меньший тормозной путь, чем такая же нешипованная. Это значит, что в критической ситуации на дороге со снегом и льдом автомобиль на них остановится на несколько метров раньше, чем на нешипованных. Тех самых два-три метра, которых частенько не хватает в аварийных ситуациях. С шипами можно везде ездить, не напрягаясь. Только не думайте, что даже на самых хороших шипованных шинах автомобиль будет вести себя, как летом на сухом, чистом асфальте! Не имеет смысла применение шипов лишь там, где дороги всегда чистые. Например, в Киеве, где все улицы поливают солевым раствором и поэтому снега и льда на них практически нет. В Сумах же и льда, и снега на дорогах хватает, особенно во дворах, внутриквартальных проездах, арках и т.п. Так что пусть каждый решает сам: "С шипами или без?". Аргументов я привел очень много, а решать каждый будет сам...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Pablo » 18.11.2009 09:58

у меня шипы - шумно и скользко (на асфальте особенно мокром)
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Dizel » 19.11.2009 17:03

У меня старый тоже кричал"Купи шипованую", а потом поездил на Нокиан зиме нешипованой и уже молчит как рыба об лед. Человек работал авто испытателем при совке. Вот и думайте.
Dizel
 
Сообщeния: 32
Зарегистрирован: 30.09.2009 16:50
Автомобиль: Ford Sierra
Имя: Артур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Serge_13 » 19.11.2009 17:07

Уважил бы старичка, подогнал бы шиповочку, что бы было с чем сравнить...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение alko » 20.11.2009 02:17

Serge_13 писал(а):Уважил бы старичка, подогнал бы шиповочку, что бы было с чем сравнить...


Сперва лед подгони :rollingeyes:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Serge_13 » 20.11.2009 09:36

Когда Дедушка Мороз подгонит лед, лучше дня три не выезжать - на такси дешевле обойдется...
Но иногда бывают такие хреновые ситуации (всякие непредвиденные случаи) - НАДО И УСЕ, тогда едешь по льду с шипами, и думаешь, да шумят, да дороже - НО я ЕДУ..., а не плаваю по дороге...
Люблю я запас прочности, случаи всякие бывали....
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Зима... шип/не шип?

Сообщение Pablo » 20.11.2009 12:02

а тем временем прогнозы синоптиков не в пользу шипа. Зиму обещают только к средине января.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1