Плохо заводится утром автомобиль!

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 06.10.2015 07:31

Искра нормальная? Зазоры на свечах правильные? Воздушный фильтр меняли?
Свечи новые(1500 км пробега. Оригинальные), масло и фильтра поменял 500 км только... на гарячую двигатель работает ровно.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Yuriy_Polozhiy » 06.10.2015 10:35

У соседа на бензине похожая проблема была, решилось заменой бензонасоса, который уже умирал.
Yuriy_Polozhiy
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 06.04.2013 09:11
Откуда: Сумы
Автомобиль: Golf TDI
Имя: Юрій
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 06.10.2015 22:32

Yuriy_Polozhiy писал(а):У соседа на бензине похожая проблема была, решилось заменой бензонасоса, который уже умирал.

Возможно и бензонасос.... сбивает с этого предположения то что давление в топливной в норме(перепроверю на другом сто. может обманули или плохо проверяли) и то что он должен все хуже и хуже быть(стабильно додыхать), а он в езде на бензине без провалов, при запуске на горячую сразу, а на холодную бывает с первого раза заводится, а бывает и с пятого. Но думаю что и его поменяю))) если не он то будет запасной))) свечи и катушка зажигания уже запасные лежат.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Ztorba » 07.10.2015 07:21

может, банально контакты? перепроверь все разъемы. хотябы просто вынуть/вставить. лучше при этом поподгибать/почистить (если есть что подгибать).

В Славуте было когда-то - глохнет ни с того ни с сего, все проверял, понять не мог. Потом все контакты перепроверил - прошло, и по сей день не проявлялось. Даже не знаю, в каком именно проблема была.
и еще было - когда-то газ голову морочил - постоянно ошибку выдавал по давлению. я уже датчик хотел менять. а Родекс (Миша) полез - и нашел - разъем вставлен, но один из контактов из своего места посадочного вылез и контакт был, но плохой. Этот контакт поправил и всё прошло..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Rodex » 07.10.2015 09:46

хех) машину на ночь срочно ко мне)
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

За это сообщение автора Rodex поблагодарил:
Sebbe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Johnik1958 » 08.10.2015 23:30

strizzz писал(а):Искра нормальная? Зазоры на свечах правильные? Воздушный фильтр меняли?
.

очень зря иронизируешь. у меня подобное на жигуле было. и трамплёр и свечи и катушку менял. бывало на ходу глохнет. пересмотрели многие мастера в городе Сумы. мелитополе и ялте никто ничего не нашёл. года три меня эта проблема доставала, а когда остановился на харьковском мосту и потом вставил аварийное зажигание увидел. что искра шурует на движок с главного провода
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 09.10.2015 10:00

Rodex писал(а):хех) машину на ночь срочно ко мне)

Вчера утром отдал электрику. Обвешали ее всякими проводами с примочками для снятия данных. Присутствовал при этом до вечера. Ночевала на СТО. Что-то там откопали. Ибо с утра завелась, но есть еще нюансы. Сказали вечером забрать. Дай Бог решат)))
Если не решат проблему тогда к вам))
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 09.10.2015 21:52

Машину забрал. Утро покажет. В разговоре с мастером выяснил что это еще не конец проверок.
Информацию получил такую. Проверено давление топливного насоса(3.8) норма, катушка работает, высоковольтные передают сигнал, свечи искру дают, угол впрыска тоже норма... из снятых данных при проверке в разных режимах выдвинуто предположение что мозг дает ошибочную информацию при запуске и заливает свечи. Сравнили заводские установки и те что были по факту. Время первого впрыска большое.
Есть такое понятие как коэффициент впрыска топлива(так я запомнил) и он дал большое расхождение с заводской установкой. Причина изменения в программе озвучена следующая. На машине стоит газ. И газовщики поставили позицию впрыска отличную от бензина. Т.к. машина больше ездит на газу то мозг считывает и запоминает информацию. Потом вносит коррективы в работу двигателя. ( Как оправдание этому вспомнил как я на предыдущей Нексии снял газ. Она на бензине ехать не хотела. Пожаловался газовщикам. Думал что-то нарушили при снятии установки. Сказали что покатается и настроится под бензин).
Установили заводские параметры. Сказали пару дней поездить на бензине. Понаблюдать. Если норм, то ехать к газовщикам и сказать чтобы установили схожие параметры.
Но совсем проблема не ушла. Заводится начала с первого раза, но опять стартером надо секунд пять крутить. Посоветовали еще и клапана отрегулировать. Завтра поеду. Если это не решит проблему, то будут искать дальше.
Пока так. Отчет такой на сегодня.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 10.10.2015 07:14

dimon85 писал(а):Та елки-палки, на машине газ? Спасибо, что хоть сейчас открыли тайну))) В первом посте, четко написано "бензин". Какая долговременная и кратковременная? Машину шили?

Уважаемый создатель темы вы сообщения все в теме читаете? Я Вам сразу сказал что зря Вы про газ умолчали. Я Вас, думаете, зачем про долгосрочную коррекцию спросил (это и есть коэффициент который может заливать). Не хотите видеть очевидное и дальше ездите, платите деньги, рано или поздно Вам проблему найдут))))
З.Ы. Найдите у меня на драйве (ссылка на БЖ в подписи) запись "как я победил француженку" там все детально расписано, думаю, случай типичный.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 10.10.2015 08:58

dimon85 писал(а):
dimon85 писал(а):Та елки-палки, на машине газ? Спасибо, что хоть сейчас открыли тайну))) В первом посте, четко написано "бензин". Какая долговременная и кратковременная? Машину шили?

Уважаемый создатель темы вы сообщения все в теме читаете? Я Вам сразу сказал что зря Вы про газ умолчали. Я Вас, думаете, зачем про долгосрочную коррекцию спросил (это и есть коэффициент который может заливать). Не хотите видеть очевидное и дальше ездите, платите деньги, рано или поздно Вам проблему найдут))))
З.Ы. Найдите у меня на драйве (ссылка на БЖ в подписи) запись "как я победил француженку" там все детально расписано, думаю, случай типичный.


Благодарю. Прочитал. Честно сказать в тот момент я не понял о чем речь и сейчас осознаю что даже при разжеванной мне информации электриком смутно понимаю как мне,например, объяснить эту ситуацию газовщикам)))). Мне теперь необходимо найти грамотных газовщиков, а не тех что вводили мне коррекции по своему усмотрению. Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Утром завел гораздо лучше чем раньше. Но все равно стартер крутил 4-5 секунд. Из положительного в сравнении. Более ровная работа двигателя. Набрал обороты до 1200 и плавно при нагревании начал опускать. До этого 900-1000, троило и работал с детонацией. Сегодня регулировка клапанов и со вчерашнего дня езда только на бензине(просьба-рекомендация мастера) для подтверждения того что повлияла коррекция установок газа на бензин. Наблюдаю
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1