Плохо заводится утром автомобиль!

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 23.10.2015 18:45

Благодарю всех за участие! Судя по комментариям )) у меня могут возникнуть другие проблемы. Если честно, то я смутно понимаю в этих делах. Только слушаю и запоминаю. К большому сожалению НИКТО НИ О ЧЕМ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ(( . на мои вопросы всем: И как мне дальше? Что ждать? Ответ: все Ок, не переживайте. С вас столько то)))).
Подскажите пожалуйста что мне теперь ждать? "...Вам лишь убрали возможность играть долгосрочной и скорее всего зарезали возможности кратковременной. Выхлоп у Вас в лучшем случае теперь Евро-2, надеюсь Вас хоть предупредили об этом?))).."
Я устал за два месяца от этой проблемы и уже готов был раз пять машину продать. Такого у меня никогда не было. Из восьми машин за мою жизнь три на газу...и только эта мне выдает номера. Один негатив пока от этого Логана(...это касается не только проблем с мозгом...
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 23.10.2015 21:56

Пока ничего не ждать. Просто нужно владеть информацией всей, вот я Вам ее и дал. Она очень важна будет когда (если) появятся проблемы. Но когда на газу появятся траблы, ехать к газовикам и первым делом говорить, что машина шита, если скажут та ниче страшного, подумаешь шита, сейчас карты соединим и все будет ок, мчаться от них сломя голову.
Будет время почитайте как я мучался) http://www.forum.kostagas.com.ua/pomogi ... t4276.html
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Rodex » 24.10.2015 22:43

можно было решить проблемку проще... не шить, а обнулить адаптации и поставить вариатор...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 25.10.2015 07:54

Миша, как это проще?) А заработать людям же надо было :018:
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 25.10.2015 10:10

Адаптации обнуляли, потом газовщики выставили карту(или как это называется у них) по обнуленным данным...съездил в командировку(примерно 2000 км)...ехал по трассе максимум 110 км/ч чтобы не травмировать машину. И по приезду комп опять показал увод данных и разница в работе двигателя до и после прошивки чувствуется... можно сказать фразой "как часы"... А что такое вариатор? Какую функцию выполняет и примерная стоимость?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 25.10.2015 10:25

Вариатор отвечает за опережение зажигания. Если прошивали с толком, то это уже реализовали. По поводу увода данных...значит так настроили газовщики, раз бензомозгу пришлось что-то самому корректировать. Вчера соседу переключение на зиму менял на 40 градусов на логане, спрашивал про проблемы - ездит проблем не знает. Вывод или настроить не могут или ошиблись при установке или выборе оборудования.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 25.10.2015 11:28

У меня складывается впечатление что газовщики не обращают внимание на нюансы установки и взаимодействии ГБО на различных марках авто. (анализ поступающей из разных источников информации, их ответы, действия и результат). Ставят ГБО руководствуясь общими понятиями.В моем лице они потеряли постоянного клиента.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 25.10.2015 12:35

90% такие и есть) Привыкли делать все по одной схеме, при возникновении непредвиденных ситуаций у таких виновато все что угодно: от свечей до "специфических" мозгов бензинового блока, но ни как не ГБО) Сложно найти толковых. Ошибаться, делать ошибки могут все, а вот развиваться, делать выводы из ошибок и не повторять их - это уже единицы. Как показывает практика дешевле самому разобраться и это не только про ГБО.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 25.10.2015 13:42

dimon85 писал(а):90% такие и есть) Привыкли делать все по одной схеме, при возникновении непредвиденных ситуаций у таких виновато все что угодно: от свечей до "специфических" мозгов бензинового блока, но ни как не ГБО) Сложно найти толковых. Ошибаться, делать ошибки могут все, а вот развиваться, делать выводы из ошибок и не повторять их - это уже единицы. Как показывает практика дешевле самому разобраться и это не только про ГБО.

Полностью согласен! Буду искать мастеров из тех 10%)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1