"Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 02.10.2016 12:48

dl: у меня товарищ в ремонт Паджерика турбо вложил как минимум раза в 4 больше, и затянулось на 6+ месяцев. Так что на "попандос" твоя ситуация не тянет.
Молодцом что привел авто в порядок.

А в чем причина то собственно была? Износ? 200К для старого К9К не так чтобы и пора ломаться. Что-то от датчика масла обломилось и в котлы попало? Как-то странно чтобы вот так вдруг раз и стала. Скрученный пробег/плохая обслуга по идее плавно вела бы к невозможности завестись.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 02.10.2016 20:26

М-да... :46

Даёшь дешёвые авто из Эвропы, особенно дизельные! :57

Правда, чудес, как правило, не бывает... :27
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dl » 03.10.2016 06:57

hostmit писал(а):А в чем причина то собственно была? Износ? 200К для старого К9К не так чтобы и пора ломаться.
Износ. "Колец почти нет, вкладыши до меди" (с) gonka
200к на одометре. Сколько реально - не ясно + не известно когда и какое масло туда вообще лили. Может он на том, что с завода масле, ко мне пришел?
hostmit писал(а):Что-то от датчика масла обломилось и в котлы попало?
Исключено.
hostmit писал(а):Как-то странно чтобы вот так вдруг раз и стала. Скрученный пробег/плохая обслуга по идее плавно вела бы к невозможности завестись.
Сам так думал. Потому изначально прицепились к топливной. Но, как показала практика....
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 03.10.2016 09:38

Давай в клипе глянем что в блоках, но на старых авто пробег в 1-2х блоках, и скручивается на ура, в самом сложном случае с выпаиванием 8ми ногой EEPROMки.
Хотя состояние авто у тебя хорошее, вполне соотвествует пробегу. Скорее всего плохая обслуга.

Цены порадовали, более чем демократичные. За последний года пара человек откапиталило японцев, цены и рядом с реношными не валялись.

TurboBond: не от хорошей жизни у нас так развит рынок БУ машин... Да и финансово, амортизированная цена БУ против новой, даже с учетом капиталки, выигрывает. Другой вопрос что морока и беготня.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 03.10.2016 10:28

hostmit писал(а):TurboBond: не от хорошей жизни у нас так развит рынок БУ машин... Да и финансово, амортизированная цена БУ против новой, даже с учетом капиталки, выигрывает. Другой вопрос что морока и беготня.


Согласен, но реалии рынка пригоняемых б/у автомобилей таково, что пригоняются самые дешёвые машины "оттуда", подкрашиваются им губы в Польше-Литве-Западной Украине - и вуаля! Неоднократно приватно разговаривал на тему б/у иномарок со знакомыми гонщиками подобных машин, и ключевая фраза из бесед: свежую невыбеганную машину никто ТАМ задешево не отдаст, а хозяйскую (т.е. недешёвую) + хороший заработок гонщика - ТУТ никому не продашь. :16 Да и на обслуге прохаванные буржовладельцы в последнее время стали сильно экономить: катают их до 3-5 лет - и на продажу. А что бывает дальше - варианты, причём в основном такие, как у dl.

Да и ещё эти ограничения по экологичности отнюдь не на руку "пересичным", ибо купить ТАМ ухоженую, пусть и в возрасте под 10 лет, несложную и совсем недорогую машину, официально растаможить и зарегистрировать её ТУТ низзя: только ЕВРО-5 и не ниже, а с нового года - ЕВРО-6!!! :15
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение hostmit » 03.10.2016 10:47

 Оффтоп
Я думаю dl был в курсе положения дел :)

А требование с Евро 5/6 бред конечно. Над этим пунктом наши правители наверное даже не задумались, в ожидании очередного пула для деребина, ой, кредита т.е. Я как-то читал статистические данные по выбросам CO и вредных веществ, там основное поле деятельности - увеличение энергоэффективности отопления (мы то сжигаем газ и уголь, там даааалеко не только СО в выбросах). Автомобильный импакт на экологию, если не ошибаюсь, меньше 6% был.

Но европейские страны не очень то хотят чтобы мы на старье по 20 лет катали, автопром то нужно подымать, тем более у нас европейские тачки очень популярны. А вопросы утилизации старых машин, вред экологии сопуствующим производству новых, никто не учитывает.

Но опять же это все теория... на практике, в погоне за кредитом, и евро 8 обяжем и евро 10...
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение andre » 03.10.2016 10:58

dl, а сколько всего ремонт затянул (з/ч + работа)?
Жаль конечно, а почему бы при покупке не сделать диагностику авто?
я думаю бы показало проблемы с двигателем
можно б было еще более цену скинуть
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение vadimair » 03.10.2016 11:31

andre писал(а):...а почему бы при покупке не сделать диагностику авто?
я думаю бы показало проблемы с двигателем можно б было еще более цену скинуть

Думаю, что dl визуальную оценку авто в целом делал. А вот диагностику движка можно сделать путем его разбора. Вот только какой продавец это позволит сделать?
И ты считаешь, что dl торговался бы, зная что есть проблемы с двигателем? Танунах.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение andre » 03.10.2016 12:01

vadimair писал(а):
andre писал(а):...а почему бы при покупке не сделать диагностику авто?
я думаю бы показало проблемы с двигателем можно б было еще более цену скинуть

Думаю, что dl визуальную оценку авто в целом делал. А вот диагностику движка можно сделать путем его разбора. Вот только какой продавец это позволит сделать?
И ты считаешь, что dl торговался бы, зная что есть проблемы с двигателем? Танунах.

почему разбора? я проводил диагностику своего двигла, так вот, щас техника так шагнула вперед, что на диагностике двигла мне сказали шо вот вот на@бнетса бензонасос, свечи ты поставил левые (мне приятель подогнал на халяву свечи от форда) и шо форсунки пора мыть. Компрессия и прочее в норме.
Как оказалось бензонасос скоро сдох, свечи я поменял на родные и шоб не затягивать промыл форсунки
недавняшняя регулировка клапанов + то что на 1й передачи вместо ручника авто не катитса, говорит о том шо с двиглом пока (тфу тьфу) проблем не предвидитса.
Ну а диагностика двигла стоила 200грн и пол часа времени.
Я уверен что подобную проблему (как остановка машины и не способность ее ехать вообще) можно было увидеть еще на диагностике.
Диагност сказал бы: Димон! скоро двигло у твоего бегемота откажет. SOS!!!
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение dl » 03.10.2016 18:48

andre писал(а):я думаю бы показало проблемы с двигателем
Диагностика была. Компьютерная + подвеску дергали (в Рено Сервисе на Курской). Толи там "порешали", толи такая диагностика... Дали распечатку что все в порядке (кроме некоторых проблем, кот. указал в самом начале).

2 hostmit: твое предложение по компу помню и обязательно воспользуюсь. Сейчас просто со временем совсем плохо :(
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1