Движение по полосам

Отмечаем, что, где и как поменялось на дорогах города. Одно изменение - одна тема.

Движение по полосам

Сообщение -=Я=- » 16.03.2017 12:10

С уходом зимы, на улицу выехало много автомобилистов, чьи железные кони всю зиму мерзли под подъездом или в гаражах. Вместе со снегом с наших дорог сходит дорожная разметка, а местами и сами дороги! Хочу обратиться ко всем автовладельцам, которые не обращают внимание на дорожные знаки, а особенно на знак "движение по полосам". Хочу напомнить, что на перекрестке Троицкая-Леваневского, со стороны ул Героев Крут, 4 полосы для движения,а не 3 или 3,5! Не забывайте соблюдать ПДД и будет Вам счастье!
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение hostmit » 16.03.2017 13:16

Какой ты правильный, душа радуется читая твой пост :) А дорожная разметка там есть? Нет, отсутствует полностью! Не всем твоя боковая дистанция кажется безопасной, вроде уже устаканили.

Езжу там каждый день по нескольку раз, в час пик. Мне, кстати, там налево. Подъезжаешь моргая левым поворотом, пытаешься взять левее, а тебе на встречу в 2 ряда едут либо прямо - со стороны леваневского, либо в два ряда поворачивают с троицкой налево, на Краснозведенскую. У меня выбор:
1) щимить встречный транспорт - ведь я прав, по ПДД так можно, значит делаю! Пофиг на безопасность.
2) ехать безопасно, оставляя им достаточно места для езды в два ряда, по факту занимая третью полосу и нарушая знак который ты обвел.

Я понимаю что тебя, прямоедущего (летящего), раздражает тот факт, что приходится ехать в 1 ряд, а не в 2. Попробуй сам сделать несколько левых поворотов там в 8 утра или 17 вечера, из 4-го ряда, будучи первым.

Мои наблюдения полугодичные подтверждают тот факт, что адекватных у нас всё же большинство. Людей "выдавливают" и они становятся в 3-й ряд для поворота налево. Я, как и большинство водителей, видят и помнят про тот знак. Вопрос почему дорожные службы и менты пинают? В бюджете свободных остатков 300 млн с того года. Краски не купить? Разметку не сделать? Вроде уже бюджетная комиссия отзаседалась... не решили как пилить?

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение -=Я=- » 16.03.2017 18:32

hostmit писал(а):Какой ты правильный, душа радуется читая твой пост :) А дорожная разметка там есть? Нет, отсутствует полностью! Не всем твоя боковая дистанция кажется безопасной, вроде уже устаканили.

Езжу там каждый день по нескольку раз, в час пик. Мне, кстати, там налево. Подъезжаешь моргая левым поворотом, пытаешься взять левее, а тебе на встречу в 2 ряда едут либо прямо - со стороны леваневского, либо в два ряда поворачивают с троицкой налево, на Краснозведенскую. У меня выбор:
1) щимить встречный транспорт - ведь я прав, по ПДД так можно, значит делаю! Пофиг на безопасность.
2) ехать безопасно, оставляя им достаточно места для езды в два ряда, по факту занимая третью полосу и нарушая знак который ты обвел.

Я понимаю что тебя, прямоедущего (летящего), раздражает тот факт, что приходится ехать в 1 ряд, а не в 2. Попробуй сам сделать несколько левых поворотов там в 8 утра или 17 вечера, из 4-го ряда, будучи первым.

Мои наблюдения полугодичные подтверждают тот факт, что адекватных у нас всё же большинство. Людей "выдавливают" и они становятся в 3-й ряд для поворота налево. Я, как и большинство водителей, видят и помнят про тот знак. Вопрос почему дорожные службы и менты пинают? В бюджете свободных остатков 300 млн с того года. Краски не купить? Разметку не сделать? Вроде уже бюджетная комиссия отзаседалась... не решили как пилить?


В ПДД четко написано что делать при отсутствии разметки. Если кому-то что-то кажется, надо креститься, я уже Вам писал об этом.
Я вот никак не могу понять, Вы по личным соображениям на дороге ездите или по ПДД?
Вы оставляете достаточно места для встречного транспорта и в тоже время Вам наплевать на транспорт в попутном направлении. Где логика?
Если Вы видите и помните о знаке, выполняйте его требования.
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
kostya
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение Fisher » 16.03.2017 21:00

-=Я=- писал(а):В ПДД четко написано что делать при отсутствии разметки


Интересный момент.

При отсутствии разметки вместо нее работает знак 5.16 "Направление движения по полосам", ибо сказано:

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а за їх відсутності — самими водіями...


Получается, все, кто едут от моста, обязаны становиться именно в 4 ряда, занимая бОльшую часть дороги, оставляя встречным только два ряда.

Я вот не помню, есть ли аналогичный знак с обратной стороны. И если нет, получается, что те, кто едут в обратном направлении (например, поворачивают от больницы на мост) не имеют ни разметки ни знаков, и законно занимают всю половину дороги "...самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини", пересекаясь со встречным четвертым рядом.
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение solar » 16.03.2017 21:01

Ребят, а вы правый ряд в сторону города видели, там же одни ямищи!? Вот народ и встает как может.
З.ы. Проезжаю этот перекресток пару раз в день и в сторону города и микрорайонов.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение hostmit » 16.03.2017 21:11

Вежливый тон в споре добавляет вес, молодец, учел. Глядишь, что-то полезное вынесешь из дебатов со мной.

А теперь по делу. Лови видос, это сегодня, время на регике правильно. Кстати основная давка спешащих на работу (7:30-8:00) уже прошла.



Вот расскажи, как в данной ситуации мне стать в 4-й ряд? В лоб кому? Шкоде? Хюндай? Фольцу или Тойоте? Они мне даже к перекрестку вплотную не дают подъехать, в 3-м ряду. Не говоря о 4-м.

Для тебя здравый смысл не столь важен, судя по предыдущему и этому топику. Тогда в довесок прочитай пункт: 2.14 г) Если другим способом нельзя избежать калеченья кого-либо - например ехать в лоб другим участникам дорожного движения или "выдавливать" транспорт на повороте, я имею право отступить от действующего законодательства.

Ну и solar правильно говорит, ямы там в первом ряду забористые. Я бы мог в зазорах подтянуться ближе, но в 4-й ряд мне уже явно не стать, а заставлять встречных лезть в канавы - не хочу.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение UNK » 17.03.2017 00:08

Поддержу топикастера.
Сам стараюсь становиться в 4 ряд. Визуально он как раз напротив третьего ряда встречки.
И поворачивающие никак не мешают, а наоборот уходят в свои полосы.
П.С.: Также еще хочется сказать, что для того, чтобы не мешать другим участникам движения, нужно просто не ездить и не ходить по дорогам. Не будет проблем с опасными маневрами, интервалами, движением в лоб и другими казусами.

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение hostmit » 17.03.2017 00:35

Тамара пришла :)

А откуда знать, поворачивающим налево, сколько там полос на встречу? Разметки нет. Для них висит подобный знак, можно налево из обоих полос по Троицкой. По факту там 2+4 не влезает.
Вот здесь, уважемый оппонент "Я" и предвзятый рецензент UNK, здравый смысл и уважение к другим участникам движения - пригодились бы. Между прочим, я там часто еду и прямо. Бывает стоишь 2 светофора, это факт. Но виню я в этом не водителей, а бездарное руковоство города, автодор и полицию.

=============
Оппонент считает что он самый клёвый и быстрый, его персона важнее других. Прочие участники должны выстроиться в 4-ре ряда. Как они будут это делать, их сложности и проблемы его не волнуют, ЕМУ НУЖНО ПРЯМО В 2 РЯДА И ТАМ ЕСТЬ ЗНАК. А на следующем перекрестке принять вправо, опять же не мешая промчать прямо из-под стрелки.
Рецензент поддакивает. А водитель он настолько мастерский, что таких ситуаций как на видео - быть не может.
А докладчик уверен в правильности своего решения. :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение странник » 17.03.2017 09:14

Не ломайте копья! Пока не будет уважения к друг другу на дороге, будут появляться такие темы и споры ни к чему не ведущие.

На счёт движения по полосам: спросил у одного водителя - почему он так едет? Ответ был - я еду по полосе (разделительная полоса была посередине его автомобиля), вот так некоторые оценивают боковой интервал. :olen:
Корейский бобик с керосиновым двигателем.

За это сообщение автора странник поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Движение по полосам

Сообщение UNK » 17.03.2017 09:35

hostmit писал(а):Вежливый тон в споре добавляет вес, молодец, учел.

Похоже это не о Вас.

Я высказал свое мнение.
Прочитав Ваши "опусы" сложилось четкое субьективное представление о Вас, как о водителе и человеке.
Дисскутировать и вести полемику безсмысленно.

П.с.: Тамаре большой привет

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

След.

Вернуться в Изменения в организации дорожного движения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0