Туман. А ты включил СВЕТ?

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение dl » 27.12.2009 09:37

Знаю, что :bayan: Но граждане... Вчера покатались по туману - это ж скоко удаков, вообще никакого освещения не включают??? Предлагаю как-то с этим бороться... Не знаю правда как.

Что поразило, даже наши (в смысле тутынешне форумные) товарищи (не будем тыкать пальцами в Петю) и те, не то чтоб без света... Но на габаритах. Напоминаю - и по ПДД и по здравому смыслу - включайте свет! Именно свет фар, а не подфарники. Ваши габаритные огни конечно лучше, чем совсем ничего (если они еще и правильного цвета), но все таки очень и очень мало...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение alko » 27.12.2009 10:11

dl писал(а):Что поразило, даже наши (в смысле тутынешне форумные) товарищи (не будем тыкать пальцами в Петю) и те, не то чтоб без света... Но на габаритах. Напоминаю - и по ПДД и по здравому смыслу - включайте свет! Именно свет фар, а не подфарники. Ваши габаритные огни конечно лучше, чем совсем ничего (если они еще и правильного цвета), но все таки очень и очень мало...


Более того -- это как раз тот случай когда ПДД разрешают включать и противотуманки тоже!!! Но эти ж дятлы не только в городе так поступают -- и на трассе тоже :(
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение Administrator » 27.12.2009 13:03

dl писал(а):Что поразило, даже наши (в смысле тутынешне форумные) товарищи (не будем тыкать пальцами в Петю) и те, не то чтоб без света... Но на габаритах. Напоминаю - и по ПДД и по здравому смыслу - включайте свет! Именно свет фар, а не подфарники. Ваши габаритные огни конечно лучше, чем совсем ничего (если они еще и правильного цвета), но все таки очень и очень мало...

Гм... Дим, особо возражать не буду, но помоему это перебор.
Да, у меня были включены габариты и я считаю, что раз я сумел разглядеть и узнать твою машину, а темболее увидеть, что за рулём был не ты, а Лагонда, и это при всём том, что было 12 часов дня, считаю, что габаритов при таких условиях видимости было предостаточно.
Или я всё-так не прав?

ЗЫ: я точно не помню, но разве у тебя самого был ближний свет фар?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение Sam » 27.12.2009 16:00

Administrator писал(а):что раз я сумел разглядеть

ты смог разглядеть, а другие смогут тебя расмотреть?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение dl » 27.12.2009 18:09

Administrator писал(а):Да, у меня были включены габариты и я считаю, что раз я сумел разглядеть и узнать твою машину, а темболее увидеть, что за рулём был не ты, а Лагонда, и это при всём том, что было 12 часов дня, считаю, что габаритов при таких условиях видимости было предостаточно.
Или я всё-так не прав?
На скоростях 20-30 км/ч оно конечно да... А вот на Харьковской при 60+ такие как ты с габаритами - "нежданчики"

Administrator писал(а):ЗЫ: я точно не помню, но разве у тебя самого был ближний свет фар?
Включен был точно. Правда в тот день в правой фаре лампа сгорела ближнего. Но точно не могу сказать - когда ты видел горели обе еще или уже одна.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение Administrator » 27.12.2009 18:14

Sam писал(а):ты смог разглядеть, а другие смогут тебя расмотреть?

Ну так смогли же, Дима же не только рассматрел автомобиль, но и даже узнал меня...

ЗЫ: мож dl и прав, не знаю, спорить не буду.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение falco » 27.12.2009 20:22

dl писал(а):не будем тыкать пальцами в Петю

А че сразу Петя, а шо я сделал не так?
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение alko » 27.12.2009 21:52

Administrator писал(а):Да, у меня были включены габариты и я считаю, что раз я сумел разглядеть и узнать твою машину, а темболее увидеть, что за рулём был не ты, а Лагонда, и это при всём том, что было 12 часов дня, считаю, что габаритов при таких условиях видимости было предостаточно.
Или я всё-так не прав?


Перечитай ПДД. Конкретно пункты 19.4 и 19.1. И на будущее запомни что габариты включаются только для стоянки чтобы обозначить себя. В движении -- ближний и/или дальний свет фар и в некоторых случаях противотуманки.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение Skif » 27.12.2009 22:08

А еще у многих машин габариты, - эт так, понты.
Вроди водила шо-то включил, но их начинаешь видеть лишь с 20-30 метров... Так приятно, когда на тебя из тумана выскакивает такой джигит!!! :celyy:

А главное довод железный: "...я тебя ж вижу, значит и ты меня видишь!..."
Вопрос к любителям ездить без фар, - ОНИ (ФАРЫ) ВАМ НАДО?! ВЫ И НОЧЬЮ ДАВАЙТЕ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ЕЗДИТЬ, - ВЫ Ж ВСЕХ ВИДИТЕ, - ЗНАЧИТ И ВАС УВИДЯТ!!!! :rotfl:

...может быть! :rollingeyes:

ПС. 100% согласен с dl-м. ...и эт он еще очень мягко и корректо написал...
Жить нужно так, - что бы депрессия была у других!
Аватара пользователя
Skif
 
Сообщeния: 306
Зарегистрирован: 11.07.2008 21:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: Пешеход :))
Имя: Роман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Туман. А ты включил СВЕТ?

Сообщение alko » 27.12.2009 22:12

falco писал(а):А че сразу Петя, а шо я сделал не так?


А ты тоже на габаритах ездишь? Тогда ты тоже такой же censored.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1