Подскажите адекватных специалистов по заправке кондиционеров

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение Maybe » 18.04.2013 23:55

lusha писал(а):
Возможно на Шкоде есть, когда-то реклама встречалась.


есть, сегодня заезжал к ним на диагностику. Пришло тепло и у кондиционерщиков "жнива". Очередь стоит, машина за машиной. Расценки стандартные, специ квалифицированные. Находятся Курская 81.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение Maybe » 19.04.2013 12:37

vadimair писал(а):Вот, держи адеквата по диагностике-заправке кондиционеров:
тел 066-424-04-03, территориально на Курском проспекте за Рембыттехникой. :39

И за этого человека положительный отзыв оставлю.
Довелось запаять дырочку на алюминиевой трубке, которая имеет неразъемное соединение с резиновой частью. (магистраль, по которой фреон гоняется) Сделано грамотно, быстро и с пониманием процесса. Поскольку от нагрева алюминия при пайке может повредиться резиновое соединение, было обеспечено хорошее охлаждение, в результате никаких "боков". Цена вопроса со снятием-установкой всего 50 грн.
Рекомендую. :39
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение solar » 03.06.2013 14:28

Valentin писал(а):Заправка происходит только по весу!!! Наличие станции не определяет квалификацию специалиста и станция проблем не решает. Опишите в двух словах,что у Вас случилось? Постараюсь помочь. Находимся мы на конечной Черепина 29 на против жарю-парю. Лучше предварительно созваниваться,можем быть на выезде 0502613755, 0972299313.Работаем до последнего клиента!



Заезжал сегодня, пока проблему не решили, завтра записался к официалам .... Как объяснил Николай после заправки и диагностики проблема не в кондиционере, завтра будем поглядеть...
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение dimon85 » 28.06.2013 22:10

Контакт №1
vadimair писал(а):тел 066-424-04-03, территориально на Курском проспекте за Рембыттехникой. :39

Контакт №2
Valentin писал(а):Заправка происходит только по весу!!! Наличие станции не определяет квалификацию специалиста и станция проблем не решает. Опишите в двух словах,что у Вас случилось? Постараюсь помочь. Находимся мы на конечной Черепина 29 на против жарю-парю. Лучше предварительно созваниваться,можем быть на выезде 0502613755, 0972299313.Работаем до последнего клиента!

Заправился я у первого контакта и был в принципе доволен (ранее не имел дело с кондером и не знал как он работает), но при большой жаре при работе кондера на максимуме в машине было просто комфортно, но ни как не холодно или прохладно. Подъехал меня еще дозаправили фреоном и вроде стало лучше, далее я начал играть с системой охлаждения и заметил грыжу на шланге (думал мой косяк, может так и есть, я не профессионал, что бы делать вывод) кондера (сейчас я склоняюсь к тому, что это из-за избытка фреона, т.к. заправляли по манометру а не по весу, но ничего не могу доказать, да и не особо это уже важно, я никого не хочу и не буду винить). Договорился с первым контактом, что сделаем ремонт и заправку кондера, но в день когда мы договорились созвониться (окончательно, что через 10 минут подъеду, т.к. у меня с работы очень тяжко вырваться) он не брал трубку весь день, хотя я однажды попадал на занятый номер дважды подряд (т.е. кто-то был у телефона и можно было сказать, что не получается или что-то еще и перенести...может действительно человек не мог, но мне никто так и не перезвонил). Такое (не поднятие телефона) я наблюдал не в первый раз и если раньше у меня хватало терпения звонить в следующие дни, то сейчас решил, что я все-таки клиент и плачу деньги (сколько скажут и скидок не вымораживаю) и не должен ни за кем бегать. В итоге позвонил второму контакту и попал на занятый телефон (подумал та же история), но через 3 мин мне сразу перезвонили и вот что я получил:
1. Отношение к клиенту, т.е. мне звонили и ставил в известность о ходе и сроках робот, интересовались предысторией, подстраивались под мои требования, сроки и график работы (после 18:00 обычно) и т.д. Это очень приятно и я благодарен за понимание.
2. Заправляли не по манометру, а по весу, что более правильно.
3. Очень нахваливали свой фреон, говорили что не берут китай и у них такой единственный у нас в городе…
4. Действительно работают внеурочно и если пообещали отдать машину сегодня, так и делают.
Результат: на 4-й скорости вентилятора у меня на выходе 11 градусов (раньше было 16!). Сегодня ездил по городу эффект очень ощутим за бортом 32 градуса в машине при 3-й скорости вентилятора 18 и падало (холодно было я уменьшал скорость), на 2-й в районе 21 градуса было. А на старой заправке фреона, когда ехал в Харьков, при окружающей температуре всего 28 и 4-й скорости вентилятора в салоне менее 20 градусов не было, а то и все 21. Как замерзнуть при таких условиях я вообще не знал))). В итоге я ни капли не жалею, что отдал больше за заправку (чем у первого контакта), ведь эффект перекрыл все ожидаемы результаты и я готов и дальше обслуживаться и советовать лишь второй контакт.
Вывод: грыжа, возможно(я не берусь утверждать я не спец), вылезла из-за избытка фреона (т.к. заправляли по давлению, а не весу), соотвестенно доверяйте свою машину профессионалам и она Вас отблагодарит приятным холодом)))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение kashtan » 28.06.2013 23:01

грыжа на шланге- изза голимого шланга, имхо. такие шланги идут с запасом прочности многкратно. и если внутренний дефект есть - то он вылезет рано или поздно. шланг в этой системе - далеко не самое слабое место.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение dimon85 » 30.06.2013 20:16

Что за напасть... :25 Сегодня снимал бампер (ставил сетку защитную), нашел еще одну грыжу. Без снятия бампера ее обнаружить было невозможно, только рукой на ощупь, очень уж интересное место, поэтому я думаю что она образовалась вместе с первой. Теперь уж точно не поверю я,что 2 шланги были бракованные. На работоспособности никак не отразилось (когда обнаружил первую, кондер нормально мог охлаждать салон только на 4-й скорости), за бортом 28 градусов в салоне на второй скорости вентилятора 19-20, если закрывать рециркуляцию еще меньше (но тогда холодно).
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение kashtan » 30.06.2013 23:28

dimon85 писал(а):Что за напасть... :25 Сегодня снимал бампер (ставил сетку защитную), нашел еще одну грыжу. Без снятия бампера ее обнаружить было невозможно, только рукой на ощупь, очень уж интересное место, поэтому я думаю что она образовалась вместе с первой. Теперь уж точно не поверю я,что 2 шланги были бракованные. На работоспособности никак не отразилось (когда обнаружил первую, кондер нормально мог охлаждать салон только на 4-й скорости), за бортом 28 градусов в салоне на второй скорости вентилятора 19-20, если закрывать рециркуляцию еще меньше (но тогда холодно).

шото Дима не логично у тебя получается - температура слабая, а значит заправили мало, а раз заправили мало, то давление соответственно, меньше нужного. Когда заправили больше - то "все ок", а грыжа "была раньше". или я чойто недопонимаю, или одно из двух.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение dimon85 » 01.07.2013 07:07

kashtan писал(а):шото Дима не логично у тебя получается - температура слабая, а значит заправили мало, а раз заправили мало, то давление соответственно, меньше нужного. Когда заправили больше - то "все ок", а грыжа "была раньше". или я чойто недопонимаю, или одно из двух.

Ты не внимательный, я писал, что было плохо, мне дозаправили - стало лучше (но не так как сейчас), ребята объясняли, что если фреон хреновый, то сколько его не заправляй такого эффекта, как сейчас я все-равно не получу. Потом я играл с вентилятором радиатора и появилась грыжа (но ребята говорят если бы избытка не было, то по шланге не пошла бы грыжа, они ведь спецы, не я) и отдача опять упала от кондера после этого. И вообще отдачу я в сравнении с двумя разными заправщиками сравниваю и она более чем ощутима. Главное, что я получил отдачу от своего кондера только у ребят с Черепина.
З.Ы. Я никому претензии не хочу выставлять, потому как сам лазил к вентилятору и это стало катализатором процесса. Если бы я туда не полез грыжи могло и не быть, этого уже не узнать. Просто я морально не готов еще раз попадать на заправку. В одном уверен заправку надо делать не по манометру, а по весу. Считаю, что насчет грыжи "сам виноват" (с) на 99% и не только из-за вентилятора...
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение Ваха » 19.04.2014 14:59

Кто то заправлял в этом сезоне кондер? Сколько примерно стоит и куда лучше ехать?
Ваха
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 23.01.2009 11:42
Автомобиль: Renault Master
Имя: Виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подскажите адекватных специалистов по заправке кондицион

Сообщение Yuriy_Polozhiy » 05.05.2014 14:30

Присоединяюсь к вопросу, где можно дозаправить и продиагностировать кондер?
Yuriy_Polozhiy
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 06.04.2013 09:11
Откуда: Сумы
Автомобиль: Golf TDI
Имя: Юрій
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0