какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 23.05.2011 14:26

ооо как оживились :beer: . спасибо за мнении.
теперь по порядку.
1. если бы старый акцент(предыдущее поколение), еще подумал. в новом проблемы с задней подвеской и не понятно пока что с обслугой. на вид красив конечно, но для меня пока это второстепенно. мне экономичность и относительная дешевизна в обслуге ;) на новом акценте пока думаю такого не достичь. и стартовая цена не устраивает на пустую как барабан(
2. кредитные линии сейчас и на хюндай очень интересные(все от того же бывшего индекс банка). это больше склоняет к хюндаю.
3. киа дизель я так понял это предыдущего поколения? на мой взгляд не оправданная цена ;)
4. по поводу теперешнего ланоса... честно, не хочется даже и смотреть. сейчас до такой степени испоганилась сборка(полностью собирают в Украине). лучше найти 2005г. с маленьким пробегом, но кредиты на б/у очень кусачие. потому пока относительно в конце моего списка.
5. интересуют варианты гетза, фьюжика и фабии. если на безденежье то чери кимо :devil: (в свое время начитался я о них и следил за бортовыми журналами - но тогда цена была 54000грн, сейчас как то жаба душит, что добавь 30000 и купить того же гетза почти в полной комлект. 1,4)

а так пока присматриваюсь.

кто что скажет о фиатах?

и еще момент - интересно услышать по обслуге, что по чем и т.п.
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 23.05.2011 15:06

G-Man писал(а):3. киа дизель я так понял это предыдущего поколения? на мой взгляд не оправданная цена ;)
Предыдущего поколения чего? Кузова? наверное таки да... Только ж кто-то говорит шо за красотой не гонится ;) В любом случае как по мне - Логана симпатишней. А движек оч. хороший там 1,5 дизелек и мощный и экономный. И денег приятно стОит.
G-Man писал(а):5. интересуют варианты гетза, фьюжика и фабии. если на безденежье то чери кимо :devil: (в свое время начитался я о них и следил за бортовыми журналами - но тогда цена была 54000грн, сейчас как то жаба душит, что добавь 30000 и купить того же гетза почти в полной комлект. 1,4)

+
G-Man писал(а):кто что скажет о фиатах?
Правило 4Фэ ;) Хотя я бы Фэ расширил хотя бы до 7-ми и еще пол алфавита туда вписал :olen: Все молчу... Назревающий холивар дэтэктед. :atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 23.05.2011 15:22

ну я понимаю что можно купить зубило и о красоте и комфорте забыть. еще в 2008 щупал киа рио(выбирали машину родственнику, купил сид универсал) - еще тогда показалась ланосом только в другой обвертке и по другой цене.
Дима, если ты будешь аргументировано писать о 4фэ и дизелях, то думаю никто и не будет "бурю в стакане" подымать :rollingeyes:
на то он и форум, что бы мнениями делиться и спорить. а в споре рождается истина ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 23.05.2011 15:30

G-Man писал(а):на то он и форум, что бы мнениями делиться и спорить. а в споре рождается истина ;)
Токо не нашь... Я как-то про один двойной Фэ высказался честно... :atas: Не, можно конечно забить и сказать, что мое мнение - какое есть такое есть... Но мнениями кидаться не принято, аргументированно доказывать в письменном виде почему Г это не конфетка нет ни времени, ни желания, к сожалению. Потому СВОЕ мнение я тебе высказал - воспринимать или нет его - твое личное право :agree:

За дизеля все просто. Уже по-моему не раз писал, фраза не моя: "Те кто поездил на дизеле делятся на 2 лагеря - тех, кто его (дизель) люто ненавидит до конца жизни и тех, ко бензинку уже не купит" (с)
утакот... Надо садиться и пробовать. Кто-то у нас тут с Логаном дизельным недавно светился - попросись проехаться - почувствуй - твое, али нет. Кто будет рассказывать про разницы в ценах и пр. - не ведись. Все все равно то на то выйдет. если разница между аналогичным бензином и дизелем и вылезет в деньгах при покупке или в обслуге - одно другим скомпенсируется и все в конечном счете.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 23.05.2011 15:42

но 25000 грн разницы не дают покоя. то что в обслуге дизельные чуть дороже - думаю это правда?! но компенсируют это экономичностью. а вот такая разница при старте... когда я в 0 выйду и выйду ли вообще - не понятно ;) за 111000грн брать авто без кондера, второй подушки(не дай Бог конечно, но всякое бывает...). пока не готов я к такому :)))
п.с.: ну это пока мечты :))) реальность где то дальше чем кажется. :)

п.с.: посмотрел кредиты, сравнил с хюндаем - действительно на рено на 1% годовых меньше по всем позициям ;) так что тут выгоднее рено :)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 23.05.2011 15:52

Все ж хорошо было в Союзе... Что есть - то и купил - и никаких тебе головняков, алфавитных правил, комплектаций, дизелей... :atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
G-Man, NZ
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 23.05.2011 15:57

dl писал(а):Все ж хорошо было в Союзе... Что есть - то и купил - и никаких тебе головняков, алфавитных правил, комплектаций, дизелей... :atas:

это точно. только об этом думал :) а тут куда не пойди, глаза разбегаются :rollingeyes:

п.с.: интересны еще мнения ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение andre » 23.05.2011 17:35

п.с.: интересны еще мнения

Jeep Wrangler 2door 2.8 CRD 4x4 MT
http://newcars.ua/catalogue/jeep/wrangler-2door/ :hlop:
:shlyapa:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 23.05.2011 18:59

G-Man писал(а):но 25000 грн разницы не дают покоя. то что в обслуге дизельные чуть дороже - думаю это правда?! но компенсируют это экономичностью. а вот такая разница при старте... когда я в 0 выйду и выйду ли вообще - не понятно ;) за 111000грн брать авто без кондера, второй подушки(не дай Бог конечно, но всякое бывает...). пока не готов я к такому :)))
п.с.: ну это пока мечты :))) реальность где то дальше чем кажется. :)

п.с.: посмотрел кредиты, сравнил с хюндаем - действительно на рено на 1% годовых меньше по всем позициям ;) так что тут выгоднее рено :)

проценты то тпроценты, но ты посмотрел и уведел ТО, что было задумано тебе уведеть авторами того что ты смотрел. Это называется маркетинг. Для полного расчета всех сумм тебе надо пойти и попросить ПОЛНУЮ распечатку по конкретной машине и там и там. при чем на одинаковые сроки и одинаковые схемы. и чтобы учли ВСЕ платежи при оформлении. Вот ТОГДА толькот будет видна полная картина по кредиту. Ибо скрытых комиссий и доп.платежей, плюс сборов-поборов за оформлеине договоров-ипотек-услугиНотариуса-услугиЗаОформление-тыры-пыры наберется еще масса... :dead: это типа как береш Ланос с кондеем за 78, а на выходе, после комплектации его ковриками-сигналками-страховками и прочей хней он выливается большле сотни... А это уже ИНОМАРКА :rollingeyes: Зато дешевый на ценнике... :opa:
Если выбирать из Гетса, Фьюжтика и Логана - то только уже по финансам. Машинки которые я бы купил. Киа - не имел опыта, ничего не скажу, кроме того что нравится Киа-Спортэйдж, но мы его не рассматриваем.
Фиат, Чери - уж ооочень нежные по нашим кодлобинам. :down:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Serge_13 » 24.05.2011 08:59

kashtan писал(а): Ибо скрытых комиссий и доп.платежей, плюс сборов-поборов за оформлеине договоров-ипотек-услугиНотариуса-услугиЗаОформление-тыры-пыры наберется еще масса... :dead: это типа как береш Ланос с кондеем за 78, а на выходе, после комплектации его ковриками-сигналками-страховками и прочей хней он выливается большле сотни... А это уже ИНОМАРКА :rollingeyes: Зато дешевый на ценнике... :opa:

На его коврики-сигналки-страховки - это для всех новых машин из салона, не только Ланоса, дополнительный расход, не прописанный в ценнике! И чем выше уровень цены авто тем дороже коврик, брызговичек, мультлок, сигналка и услуги по их установке.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0