какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 01.06.2011 16:32

G-Man писал(а):кореец - только дизельный
давай про что-то одно... или как-то по очереди что-ли... А то я тебе за салон, ты мне за двигатель :idontnp: Я, лично Я, бензиновых авто не рассматривал бы как класс. Выше приведенный рейтинг составлял по другим показателям. :shlyapa:

Скажу больше - Я, лично Я, в данной ценовой категории новые авто не рассматривал бы вообще. :shlyapa:

Выбор за тобой и только за тобой.

NZ писал(а):О ! Клиренс - это важно . имхо
Далеко не всем... ИМХО самое важное для всех - удобная, хорошая посадка. при чем она, опять же, весьма индивидуальна. "Это единственный автомобиль, куда я нормально сел" (с) т. Подсолнухов по поводу нового автомобиля.
Ведь посадка это не только самочувствие и настроение, но и здоровье в конце-концов. :shlyapa: Раньше я как бы не сильно этим парился, пока не понял, что можно доехать до Одессы фактически в один присест и вполне нормально себя чувствовать. И после того, как вернувшись с клубного ДР прихрамываю правым коленом при малейших нагрузках уже третий день.

Отаке. :popcorn:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Maybe » 01.06.2011 16:47

Я прошу прощения, может где-то повторюсь или чего-то упустил из дофига букв выше. Что касается эргономики, посадки и т.д. в целом поддерживую Dl-а, что это дело очень сильно зависит от антропометрических данных водителя. Я например на своем туре уже неоднократно прокатывал длинные заезды (например сегодня 1200 км и завтра сразу еще 800) без сменного водителя один за рулем. Никаких проблем со спиной и ногами, а в той же лачетти я за полчаса синяк на правом колене набил. :idontnp: Тут сам садись, чувствуй машину и выбирай. На фокусе в принципе тоже мне удобно. В фабе сидушки неплохие, регулируются, вылет руля в 2-х плоскостях регулируется, сзади места как для такого класса просто дофига, так что посадку подобрать не проблема. К примеру у нас в сумской клубе две фабы 1,2, можно организовать тест драйв, думаю ребята не откажут, одна из них всем известная желтая пчелка-комби. У Дениса рост около 2м, что не мешает ему комфортно в ней располагаться, а я, сидя за ним, коленями в сидушку не упираюсь... По динамике 1,2 будет веселее москвича, поначалу тебе понравится, хотя со временем когда привыкнешь, захочешь что-то типа 1,8 турбо.
Из шкодовских дизелей 1,9 да он морально устарел, но он не убиваемый и жрет любую соляру хоть с трактора хоть с паровоза, а вот новый 2,0 турбодизель с коммон рейл тот да, местами бывают проблемы. Хотя опять же кто как ездит. Кто по 300 тыс уже накатал без проблем, кто на 80 тыс турбину поменял... Чем высокотехнологичнее двигло, тем оно более чувствительно к нашей дерьмовой соляре.
Я для себя дизель не рассматриваю. Я понимаю его преимущества и недостатки, но это не мое. Лучше бенз и турбина ИМХО.
Удачи в выборе!
:shlyapa:
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Serge_13 » 01.06.2011 17:27

Лучшая машина - если в техпаспорте один владелец - никому не должен, и про проценты не знаешь! Старайся вписаться без кредита. Лучше б/у за 8 тысч, чем новое за 13 и % на 6 тысяч... Это правило такое - покупаешь за чужие, отдашь много своих! За эти деньги - неплохие дизельные 1.9 Кенго, Партнер и т.д...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 01.06.2011 23:56

Serge_13 писал(а):Лучшая машина - если в техпаспорте один владелец - никому не должен, и про проценты не знаешь! Старайся вписаться без кредита. Лучше б/у за 8 тысч, чем новое за 13 и % на 6 тысяч... Это правило такое - покупаешь за чужие, отдашь много своих! ...
вот повторюсь снова и снова.. в наше нестабильное неспокойное время кредит может оказаться неподъмным для любого и в самый неподхолящий момент... так шооо.. я бы ОЧЕНЬ крепко подумал.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение sanctum » 02.06.2011 10:55

Был проведен опрос среди работников неофициальных украинских автосервисов и станций технического обслуживания, определив какие автомобили чаще других попадают в ремонт с проблемами ходовой части.

В результате опроса было выяснено, что в большинстве случаев с проблемами ходовой к услугам специалистов неофициальных СТО прибегают владельцы Chevrolet, ВАЗ, Skoda. Что касается противоположной стороны списка - то, как выяснилось, самыми надёжными автомобильными марками специалисты почти единогласно признают Toyota и Merсedes,- пишет AUTO.ria.ua

Опрос также показал, что средняя стоимость разового ремонта автомобильной ходовой в этом году составляет от 600 до 900 гривен с учётом замены запчастей.

К слову, по словам сотрудников неофициальных СТО, среднее время устранения одной поломки ходовой составляет 3-4 часа, а самой распространённой проблемой является поломка стоек и втулок стабилизаторов.

* в опросе принимали участие зарегистрированные на AUTO.ria.ua представители неофициальных станций технического обслуживания автомобилей из 10 городов Украины (Киев, Винница, Харьков, Ивано-Франковск, Львов, Донецк, Луганск, Николаев, Одесса, Хмельницкий).

http://auto.oboz.ua/news/opredelenyi-samyie-nenadyozhnyie-avtomobili-na-ukrainskih-dorogah.htm
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение дрим » 02.06.2011 12:35

...с проблемами ходовой к услугам специалистов неофициальных СТО прибегают владельцы Chevrolet, ВАЗ, Skoda...


Просто этих авто больше чем других, вот они и чаще всего заезжают на ремонт. ИМХО

За это сообщение автора дрим поблагодарили: 2
dl, Sam
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 02.06.2011 13:21

хммм... значит нафик шкоду, беру чери. его же в списке нету :rollingeyes: :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение sanctum » 02.06.2011 14:00

G-Man писал(а):хммм... значит нафик шкоду, беру чери. его же в списке нету :rollingeyes: :olen:

тех "китайцев", которых ввозят в нашу страну, лично я бы, исключил из списка вообще и не рассматривал как вариант авто на эксплуатацию более чем на 1 год.
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 02.06.2011 19:45

феерия от увидено прошла(я про шкоду), включился мозг. кредит на шкоду при 2х лет гарантии на 3 года - очень рисковано... так хоть какая то надежда но все таки...
может б\у с добавлением суммы(10-20т.грн) за счет займов у частных лиц?!
п.с.: мысли в слух... :alkash:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение solar » 04.06.2011 10:34

Кредит по ренохам:
Изображение стороннего сайта - http://s001.radikal.ru/i193/1106/03/cc3a524b74cc.jpg
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0