Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение dl » 11.08.2011 09:03

 offtop
malok писал(а):Наконец то осилил всю тему. Весь день читал.

Вот потому я лично не люблю длинные и обширные темы. ИМХО = одна тема - одна небольшая проблема - удобней и искать легче чего нада
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение Administrator » 11.08.2011 09:40

malok писал(а):Обьясняют правилом "При повороте должен становится в крайне-правый ряд".

При повороте направо в ПДД действительно есть такая норма, но при повороте налево такой нормы в ПДД непомню.
Ты ж налево поворачивал? Пункт ПДД можешь огласить из протокола?
malok писал(а): 3. Сегодня остановили "Не пропустил машину "8 марта"-"Баумана", которая ехала на зел. свет а я на стрелку".

Стоп. Если я не ошибась, то зелёная стрека прямо на этом перекрёстке со стороны Белопольской в сторону Баумана уже давненько упразднена! Там либо зелёный основной, либо красный (или жёлтый). Ты уверен, что там есть есть дополнительная секция для зелёной стрелки прямо?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение malok » 11.08.2011 10:05

dl писал(а):Вот потому я лично не люблю длинные и обширные темы. ИМХО = одна тема - одна небольшая проблема - удобней и искать легче чего нада

Может имеет смысл создать категорию а не тему, соответствующего содержания, тогда темами будут каждый из перекрёстков?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
Administrator писал(а):Стоп. Если я не ошибась, то зелёная стрека прямо на этом перекрёстке со стороны Белопольской в сторону Баумана уже давненько упразднена! Там либо зелёный основной, либо красный (или жёлтый). Ты уверен, что там есть есть дополнительная секция для зелёной стрелки прямо?

Именно так


Но смысл в:
Administrator писал(а):При повороте направо в ПДД действительно есть такая норма, но при повороте налево такой нормы в ПДД непомню.
Ты ж налево поворачивал? Пункт ПДД можешь огласить из протокола?

Я ехал по стрелке "МРЕО-Автовокзал", в протоколе звучало как "не надання переваги на перехресті".
Смысл в том, что обе машины там разьезжаются свободно (показано на рис.2) и таким образом разгружается перекрёсток,- это я так обьяснял ДАЙ-цу. Разговор зашёл в ступор на теме "какую полосу должен занимать поворачивающий налево", так как ни я ни инспектор точного ответа дать не могли (оба мы на этот вопрос меняли тему и уходили в сторону), внегласно было решено что он мог повернуть куда угодно - т.е., если бы водила-оппонент, начхав на разгрузку перекрёстка, повернул в правую, то я ему бы естессно помешал.

За это сообщение автора malok поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
malok
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 06.02.2010 13:57
Откуда: Украина, Сумы
Автомобиль: Renault megane
Имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение Administrator » 11.08.2011 13:06

malok писал(а):
Administrator писал(а):Стоп. Если я не ошибась, то зелёная стрека прямо на этом перекрёстке со стороны Белопольской в сторону Баумана уже давненько упразднена! Там либо зелёный основной, либо красный (или жёлтый). Ты уверен, что там есть есть дополнительная секция для зелёной стрелки прямо?

Именно так

Сегодня там буду, посмотрю внимательно, но боюсь, что ты ошибаешься, там этой стрелки прямо уже больше чем полгода нет...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение dl » 11.08.2011 13:12

Administrator писал(а):Сегодня там буду, посмотрю внимательно, но боюсь, что ты ошибаешься, там этой стрелки прямо уже больше чем полгода нет...
Перечитай сначала:

Ещё один штраф в 2009-м как раз про перекрёсток 8-го марта с белопольской:
:atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение Administrator » 11.08.2011 13:35

dl писал(а):Перечитай сначала:

Да причём тут 2009 год, я про этот случай:
malok писал(а): 3. Сегодня остановили "Не пропустил машину "8 марта"-"Баумана", которая ехала на зел. свет а я на стрелку".
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение NZ » 11.08.2011 14:15

malok писал(а):Я ехал по стрелке "МРЕО-Автовокзал", в протоколе звучало как "не надання переваги на перехресті".

О ! Брат по несчастью :agree: . Мой случай , на том же месте в тот же час :olen:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение Administrator » 11.08.2011 19:15

NZ писал(а):
malok писал(а):Я ехал по стрелке "МРЕО-Автовокзал", в протоколе звучало как "не надання переваги на перехресті".

О ! Брат по несчастью :agree: . Мой случай , на том же месте в тот же час :olen:

У Вас совершенно разные случаи, ты Коля тогда ещё ехал по стрелке, а malok сюдя по всему на запрещающий, ибо сейчас там никакой дополнительной секции со стрелкой прямо нет:
Вложения
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение malok » 12.08.2011 00:39

Administrator писал(а):У Вас совершенно разные случаи, ты Коля тогда ещё ехал по стрелке, а malok сюдя по всему на запрещающий, ибо сейчас там никакой дополнительной секции со стрелкой прямо нет:

мда.
malok писал(а):........Мой первый штраф был о неправильном проезде перекрёстка "Калинина, Баумана и Роменской", дело было в 2008г, ......./u]


malok писал(а):.....Ещё один штраф в 2009-м как раз про перекрёсток 8-го марта с белопольской:[u][i]"Перекрёсток "Белопольская" -> "8 Марта".......

Ув., Administrator, вы невнимательны, в тексте же года написаны,- это всё было в прошлом, да и картинку же я привёл вам в ответ, где ясно нарисовал как было и как сейчас ))),
Но речь не о том, что и когда, а о том как наш ДАЙ реагирует на:
в первом штрафе - не изменение направление движение а поворот на перекрёстке (при практически прямом участке дороги), т.е. при переезде второстепенная-главная считается поворотом на перекрёстке (камень в огород дискутирующим отмены поворотника на металлургов).
во втором - перестроение при повороте налево (похоже что нужно занимать крайне-правое положение, либо левое но тут же перестроится в правую).

За это сообщение автора malok поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
malok
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 06.02.2010 13:57
Откуда: Украина, Сумы
Автомобиль: Renault megane
Имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правильный проезд перекрёстков г.Сумы

Сообщение NZ » 12.08.2011 08:41

malok писал(а):Но речь не о том, что и когда, а о том как наш ДАЙ реагирует на:...

Серёжа , мне кажется , что ты неправильные выводы сделал после общения с гайцами и получении штрафов :olen:
Вывод 1
malok писал(а):при переезде второстепенная-главная считается поворотом на перекрёстке

Ну не это же они тебе толковали , а вот это
malok писал(а):"При повороте должен становится в крайне-правый ряд".

И там же действительно есть поворот и даже ты с этим согласился
malok писал(а):почти ровно, градусов 5-10 от силы.

тебя же штрафовали не за поворотник , а за поворот не из того ряда. Ну и плюс авто всегда (не только при повороте) должно двигаться максимально ближе к правому краю.
Вывод 2
malok писал(а):перестроение при повороте налево (похоже что нужно занимать крайне-правое положение, либо левое но тут же перестроится в правую).

Тебе (и мне тоже) толковали о том , что там штраф за
malok писал(а):"не надання переваги на перехресті"

Т.е. Придвижении на зел. стрелку ты должен пропустить всех , кто едет на основной зел. свет. В буквальном смысле слова не въезжать на перекрёсток до тех пор , пока на нём не будет ни одного автомобиля движущегося на основной зелёный.
И на эту удочку они ловят на многих других перекрёстках , например :
1.Белопольская-Черниговская ( возле "автобазара" )
2. Пр.Шевченко-Леваневского ( возле бара "У Фёдора")
3. Привокзальная-Дзержинка ( возле ЭКО-маркета )
Ну это где я их вижу часто , но думаю , что таких уловок можно найти в гОроде массу.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0