И опять учебный ланос!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

И опять учебный ланос!

Сообщение UNK » 17.07.2013 13:42

Только что ситуация:
поворачиваю с Харьковского моста на Героев Сталинграда. Поток машин едет с Гагарина тож прямо. При повороте, еще до пешеходного перехода мне слева позади начинает усиленно сигналить серый ланос с буквой "У" на крыше, типа того что я должен его пропустить. За рулем - явно инструктор :4 , т.к. рядом сидела молоденькая девушка :14 .Повторюсь - я только поворачиваю и о перестроении речь не идет. Дабы обьехать припаркованый после перекрестка автомобиль я немного остановился, но догнав его на следующем перекрестке, сказал что он не прав. Так он, начал мне рассказывать про сигналы светофора и что я должен его пропустить, т.к. он еден на свой основной зеленый! Ну я посоветовал учить ПДД :8 и поехал!

Возмущен до глубины души!!!
Пы.Сы.: жаль не сообразил посмотреть номера и автошколу :shaman:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Sergey19 » 17.07.2013 14:18

А в чем не прав водитель Ланоса? Поправьте...

"16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.
Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным
расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую)
полосу движения и дать дорогу транспортным средствам и пешеходам, которые двигаются в других направлениях".
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение NZ » 17.07.2013 14:27

UNK писал(а):Только что ситуация:

Непонятно как-то ты всё написал, схемку б набрисовал для ясности :idontnp:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Maybe » 17.07.2013 15:06

NZ писал(а):
Непонятно как-то ты всё написал,

Я понял так, что Серега поворачивал по первой полосе с моста направо, совершенно не мешая ланосу, который ехал с горки по второй полосе прямо. Ланос обиделся, что Серега не остановился.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Sergant13 » 17.07.2013 17:44

Надо пропускать транспорт едущий на зелёный прямо, он едет по главной в данной ситуации, а с моста на стрелку - со второстепенной.
:39
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 17.07.2013 18:56

Sergant13 писал(а):Надо пропускать транспорт едущий на зелёный прямо, он едет по главной в данной ситуации, а с моста на стрелку - со второстепенной.
:39

+1, тоже всегда останавливаюсь и пропускаю весь поток с Гагарина. Ведь они едут из двух полос прямо, в две полосы героев Сталинграда. С чего вдруг они должны ютиться в одной (хоть они и помещаются там), второй полосе пропуская меня?
З.Ы. А учитывая как иногда выезжают вперед водители поворачивающие с героев Сталинграда налево (на Харьковскую), пропуская тебя с Гагарина, при этом закрывая всю вторую полосу тебе, то вообще приходиться в слалом играть когда слева тебя подперли "пропускающие", а справа подпирают накатывающие на стрелку.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 2
Sergant13, Ztorba
Рейтинг: 12.5%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Administrator » 17.07.2013 21:21

dimon85 писал(а):
Sergant13 писал(а):Надо пропускать транспорт едущий на зелёный прямо, он едет по главной в данной ситуации, а с моста на стрелку - со второстепенной.
:39

+1, тоже всегда останавливаюсь и пропускаю весь поток с Гагарина. Ведь они едут из двух полос прямо, в две полосы героев Сталинграда. С чего вдруг они должны ютиться в одной (хоть они и помещаются там), второй полосе пропуская меня?

Вроде как всё правильно написано, даже согласно ПДД, но вы разметку на этом перекрёстке помните?
Давайте посмотрим на этот перекрёсток с высоты космоса - разметку можно разглядеть.

Она нарисована таким образом, что транспорт едущий со стороны Гагарина на первую полосу Героев Сталинграда не должен попасть теоретически! А должны попасть на вторую полосу - так их направляет разметка.
В связи с чем, те кто поворачивает с моста на право в первую полосу не создают помеху тем, кто едет с Гагарина во вторую полосу!
На гугловской карте чётко видно треугольник безопасности, который удачно распределяет эти два потока.
Поэтому считаю, что UNK ничего не нарушил, а инструктор ланоса всё-таки голубой :)
Последний раз редактировалось Administrator 17.07.2013 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 17.07.2013 21:42

ПДД требуют "дать дорогу" транспорту с Гагарина. Зимой ведь разметки не видно, значит можно и в первую полосу со стороны Гагарина ехать. Тогда получается нужно пропускать транспорт с Гагарина только зимой?)))))))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение Administrator » 17.07.2013 21:46

dimon85 писал(а):ПДД требуют "дать дорогу" транспорту с Гагарина.

ДА! Но так же ПДД запрещают пересекать сплошные линии, пересекать и наезжать на острова безопасности.
Или объясни мне, как ланос мог оказаться на первой полосе? Только проигнорировав разметку!
dimon85 писал(а): Зимой ведь разметки не видно, значит можно и в первую полосу со стороны Гагарина ехать. Тогда получается нужно пропускать транспорт с Гагарина только зимой?)))))))

ИМЕННО так!
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: И опять учебный ланос!

Сообщение dimon85 » 17.07.2013 22:03

Я как водитель, к сожалению, не привык так умозаключать на перекресте (тем более если он незнакомый), я думаю всегда так, а именно:
Я подъезжаю к светофору, вижу стрелку, значит мне можно ехать пропустив остальных участников жвижения, стою и пропускаю. Я не начинаю искать оправдания себе, что если машинам едущим слева по разметке запрещено ехать в первую полосу и если вижу я эту разметку, значит и они не поедут в первую полосу и я никому не буду мешать. Для меня слишком много "если" получается, страшновато даже) Вы так проезжаете этот перекресток потому, что он знаком или всегда оцениваете всю дорожную обстановку каждый раз по новому? Только честно?) У меня, если честно, не хватает времени оценить все ракурсы подъезжающих машин и определить можно ли им быть в первой полосе. Я вижу авто в 2 полосы и стою пропускаю, от греха подальше)
З.Ы. Хотя согласно ПДД..."сезонно" вы правы)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1