Плохо заводится утром автомобиль!

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 10.10.2015 09:17

Выше Миша (Родекс) писал сообщение. Обратитесь к нему по газу. Можете даже сейчас, он увидит и коррекции сразу.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Rodex » 10.10.2015 20:50

я уезжаю в продолжительную командировку во вторник, подъедите в понедельник я посмотрю. и будет вам счастье.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 10.10.2015 21:33

 Для Миши
Миша, неужели реклама сработала? И тебе оплатит изготовитель командировку?))))
З.Ы. Я бензиновую карту нормальную уже накатал, а сегодня в ручную на трассе настроил газ. Долговременная такая же как и на бензе, а кратковременная не более 5% (в 90% такая же и не отличается вообще) отличается от той, что на бензине. ОБД не включал))))))))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 11.10.2015 15:11

Rodex писал(а):я уезжаю в продолжительную командировку во вторник, подъедите в понедельник я посмотрю. и будет вам счастье.

К сожалению утром в пн тоже еду в командировку. Буду в среду только(. Машина с утра завелась опять с длительной работой стартера. Езжу пока на бензине. Но скажу что уже лучше чем было. Клапана отрегулировал.
Еще кинули предположение что не держит обратный клапан в топливной. Топливный насос качает давление (3,6-3,8).
Когда приедете в Сумы?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Rodex » 11.10.2015 23:45

dimon85 писал(а):
 Для Миши
Миша, неужели реклама сработала? И тебе оплатит изготовитель командировку?))))
З.Ы. Я бензиновую карту нормальную уже накатал, а сегодня в ручную на трассе настроил газ. Долговременная такая же как и на бензе, а кратковременная не более 5% (в 90% такая же и не отличается вообще) отличается от той, что на бензине. ОБД не включал))))))))


 Для Димы
Еду открывать в другой областной центр очередную станцию нашей сети... По твоей машинке, думаю лучше заправляться в одном месте, что бы постоянно не подтягивать карту, ты уже думал об прошивке? мне за 200 енотов перешили добло тот который красный, выкинул сажевик с катализатором и на GPS разгоняли смотрели лошадок стало 197. ОБД свой и не включай.


Я буду в Сумах каждые выходные. лично буду смотреть авто в субботу с 9:00 до 13:00.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 12.10.2015 06:57

 Для Димы
Еду открывать в другой областной центр очередную станцию нашей сети... По твоей машинке, думаю лучше заправляться в одном месте, что бы постоянно не подтягивать карту, ты уже думал об прошивке? мне за 200 енотов перешили добло тот который красный, выкинул сажевик с катализатором и на GPS разгоняли смотрели лошадок стало 197. ОБД свой и не включай.

 Про прошивку
Хотел, но после того как увидел, что к человеку не пробьешься (я про сброс адаптивов в Сыроватке), то решил даже и не пытаться. Захочу сток поставить и буду потом годами ему звонить. Может психану на вариатор.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение Rodex » 12.10.2015 22:07

dimon85 писал(а):
 Для Димы
Еду открывать в другой областной центр очередную станцию нашей сети... По твоей машинке, думаю лучше заправляться в одном месте, что бы постоянно не подтягивать карту, ты уже думал об прошивке? мне за 200 енотов перешили добло тот который красный, выкинул сажевик с катализатором и на GPS разгоняли смотрели лошадок стало 197. ОБД свой и не включай.

 Про прошивку
Хотел, но после того как увидел, что к человеку не пробьешься (я про сброс адаптивов в Сыроватке), то решил даже и не пытаться. Захочу сток поставить и буду потом годами ему звонить. Может психану на вариатор.




я прошивался не у него.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение strizzz » 22.10.2015 21:41

Резюме моих приключений с запуском авто на холодную. Рено Логан 1,4 2006 год бензин/газ. ПОБЕДИЛИ!!!
Повторю историю. Проблема начала по нарастающей. Дошло до 30-40 минут заводки автомобиля. По началу помогала снятая клемма аккумулятора. потом уже не ясно что. После того как завелась работа двигатель с детонацией, падали обороты, запах бензина. На гарячую машина заводилась без проблем.
Заменил датчик коленвала(время заводки уменьшилось до 5 мин), два раза катушку(родная потрескалась. Ровнее начал работать двигатель, но подтраивал), два комплекта сечей, замена топливного фильтра.
Промывка сетки колбы бензонасоса, проверка редуктора газа, форсунок газа на пропуск газа в топливную(смешивание газ и бензин), проверка топливного насоса, датчика температуры охлаждающей жидкости, регулировка клапанов, заливка самого дорогого и качественного бензина, проверка высоковольтных проводов, замена АКБ, проверка реле ...
Один из электриков(спасибо ему огромное) после двух дней тестирования дал обоснованное предположение о том что из-за газа увеличились корректировки подачи топлива на 30 %...приводит з переливанию бензином при запуске и в дальнейшем некорректная работа двигателя. Поставил заводские установки и попросил пару дней поездить на бензине. Было явное улучшение. После мне, по его совету, надо было ехать газовщикам и просить настроить карту газа так чтобы не корректировки на бензине не уходили вверх. Газовщики как то не уверенно приняли эту информацию что-то скорректировали и проговорили что это на долго не решит проблему. Что опять эта проблема начнется и рассказали истории что с рено такие проблемы оказывается есть и надо перепрошивать мозг чтобы убрать интеллектуальные корректировки. Сказали что возможно мне поможет один из специалистов и дали мне телефон. После командировки я наконец добрался до этого специалиста и он мне сказал, что у таких Рено Логан как у меня(и еще каких то Рено) газ "не дружит" с бензиновым мозгом. И удивительно что я еще ее как то заводил и ездил. У других совсем беда. Даже не заводятся. Подсоединил комп и сказал что опять коррекции ушли на 48% вверх. Сказал что решит эту проблему перепрошивкой и дает на результат 100% гарантию. (меня это подкупило и я согласился). Итог. Завожу авто второй день без проблем. Двигатель работает как часы. Переключается с бензина на газ без провалов(была проблема при переходе с еще не прогретым двигателем). Вот так вот. Век живи век учись).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

За это сообщение автора strizzz поблагодарили: 6
dl, dr.uCAR, NZ, Осенний, solar, Ztorba
Рейтинг: 37.5%
strizzz
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 08.10.2008 12:41
Автомобиль: Opel Zafira A
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение NZ » 23.10.2015 08:03

strizzz писал(а):Резюме моих приключений с запуском авто на холодную. Рено Логан 1,4 2006 год бензин/газ. ПОБЕДИЛИ!!!

Ура, рад за тебя.
strizzz писал(а):...один из специалистов и дали мне телефон...

Ну так озвучь номерок для Сумских автоконтактов
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Плохо заводится утром автомобиль!

Сообщение dimon85 » 23.10.2015 12:38

У меня к примеру, тоже был логан и тоже шит, о его проблемах на газу более десятка страниц есть на соответствующем форуме. У соседа логан с заводской прошивкой, ездит уже более полугода и проблем нету. У меня на ситроене тоже были проблемы из-за ГБО на стоковом мозге. Прошивкой мозга логана, Вам лишь убрали возможность играть долгосрочной и скорее всего зарезали возможности кратковременной. Выхлоп у Вас в лучшем случае теперь Евро-2, надеюсь Вас хоть предупредили об этом?))) От кривых рук газовщиков это не спасет Вас. Т.е .проблемы в случае неудачной подстройки или другой пропано-бутановой смеси могут появитсья другие и поинтереснее, я это все проходил))) Одно могу Вам сказать, бензина это уже не должно коснуться. Т.е. кривые руки если захотят, все-равно испортят все)))) По поводу расхода газа, теперь он очень будет зависеть от настроек, лямба не будет делать смесь оптимальной в широком диапазоне и с легкость будет давать ездить на обедненной смеси. Следите теперь за клапанами!!!
З.Ы. А про адаптивы и газ, я Вам сразу ларчик приоткрыл) :35
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1