Самооборона автомобилиста

Общие автомобильные темы

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение dl » 10.11.2008 10:10

Pablo писал(а):А топор под сиденьем это канешно очень удобно :rollingeyes:
Не понял с чего столько радости :roll: Если ты о легализации (о чем я писал про пистолет) - то топор это хозяйственно-бытовой предмет, соответственно возить я его могу с собой совершенно без каких-либо ограничений. А если в плане применения - ты знаешь где и когда меня найти - можешь попробывать сыграть в увлекательную игру :twisted:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение Trader » 10.11.2008 19:31

Пабло, а чё за пистолет которым можна дырочек наделать? А если найдут менты?
Trader
 

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение andy » 11.11.2008 00:02

топор дело нужное - сам хочу прикупить подходящий девайс в комплекте с лопаткой, на природе незаменимая вестчь!!!

а для оборонки удобно таскать газовый балончик (Терен-4 разрешен к ношению или Терен 4М токо для сотрудников спецслужб, но продаются оба и за умеренную цену 24 и 27 грн соответственно)
еще неплохая штука шокер, но только на близких дистанциях...

из дыроколов можно пневматы возить (носить зя), зимой лучше под флаберовский патрон - и бахкает и по сути пневматика + не зависит от холода (углекислый газ на морозе замерзает)
от гопников отбиться хватит, а если наедут серъёзные бандюки или отмороженные на всю голову - отдавайте ключи и говорите спасибо что оставили в живых :(

ну а из серьёзного - добывайте удостоверение сотрудника газеты и покупайте резинострел (газовик абсолютно никчёмная вещь, хотя падла на малых дистанциях ожоги не слабые делает + психологический эфект)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение dl » 11.11.2008 09:26

andy писал(а):топор дело нужное - сам хочу прикупить подходящий девайс в комплекте с лопаткой, на природе незаменимая вестчь!!!
Знающие люди говорят лопатку нужно из вооружения НАТО складную, тогда и топор нафик не нужен... Только где ее в сумах найти? И сколько это будет стОить?
andy писал(а):а для оборонки удобно таскать газовый балончик (Терен-4 разрешен к ношению или Терен 4М токо для сотрудников спецслужб, но продаются оба и за умеренную цену 24 и 27 грн соответственно)
Только сильно следить за ветром и не использовать на критической дистанции, а как недопустить супостата на критическую дистанцию - никто не знает.
andy писал(а):еще неплохая штука шокер, но только на близких дистанциях...
И только в шею или пах... Окромя конечно профессиональных, но они жестко запрещены. Опять же - исключительно критическая дистанция, где времени на применение уже может не хватить.
andy писал(а):из дыроколов можно пневматы возить (носить зя), зимой лучше под флаберовский патрон - и бахкает и по сути пневматика + не зависит от холода (углекислый газ на морозе замерзает)
Исключительно понты колотить - совершенно бесполезная штука.
andy писал(а):от гопников отбиться хватит, а если наедут серъёзные бандюки или отмороженные на всю голову - отдавайте ключи и говорите спасибо что оставили в живых :(
С таким подходом лучше и гопников не трогать, тем более степень гопничества или серьезности на лбу ни у кого не написан.
andy писал(а):ну а из серьёзного - добывайте удостоверение сотрудника газеты и покупайте резинострел (газовик абсолютно никчёмная вещь, хотя падла на малых дистанциях ожоги не слабые делает + психологический эфект)
По резинострелу тоже масса вопросов, но это тема для отдельной беседы... Кому интересно - могем обсудить.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение andy » 11.11.2008 12:30

dl писал(а):Знающие люди говорят лопатку нужно из вооружения НАТО складную, тогда и топор нафик не нужен... Только где ее в сумах найти? И сколько это будет стОить?

согласен - умеючи ей можно и дров наколоть и бошки поотшибать, но я ж не стройбатовец и в афгане не был - умений таких как-то не приобрёл ;)

dl писал(а): Только сильно следить за ветром и не использовать на критической дистанции, а как недопустить супостата на критическую дистанцию - никто не знает.

на близких расстояниях ветер не столь существенен, разве что прямой встречный, да и в замкнутых пространствах штука удобная - целиться не надо, главное закрыть глаза и не дышать (на ощуп и ползком) ;)


dl писал(а):
andy писал(а):еще неплохая штука шокер, но только на близких дистанциях...
И только в шею или пах... Окромя конечно профессиональных, но они жестко запрещены. Опять же - исключительно критическая дистанция, где времени на применение уже может не хватить.

насколько я видел пофиг куда а не токо в шею и пах + есть куча эеземпляров стреляющих на 4,5 метра (типа моделей Скорпион)
видел девайс, не помню модели, но выглядит как фонарик на 4 больших батарейки, корпус типа под резиновую дубинку - можно не только импульсом но и корпусом обороняться ;)
типа такого,но вроде весь резиновый
Изображение стороннего сайта - http://www.shocker.ru/images/5/44(1).jpg
кстати есть такие экземпляры фонариков что от дубинки мало чем отличаются, а придолбаться сложно...

dl писал(а):
andy писал(а):из дыроколов можно пневматы возить (носить зя), зимой лучше под флаберовский патрон - и бахкает и по сути пневматика + не зависит от холода (углекислый газ на морозе замерзает)
Исключительно понты колотить - совершенно бесполезная штука.

если не укуренный и не угашенный (а с такими можно и руками/ногами справиться) то попадание омеднённого шарика способного пробить на вылет бутылку из под шампанского обычно заставляет задуматься (опять же смотря куда стрелять)

dl писал(а):
andy писал(а):ну а из серьёзного - добывайте удостоверение сотрудника газеты и покупайте резинострел (газовик абсолютно никчёмная вещь, хотя падла на малых дистанциях ожоги не слабые делает + психологический эфект)
По резинострелу тоже масса вопросов, но это тема для отдельной беседы... Кому интересно - могем обсудить.

рикошеты? или патроны некачественные?
останавливающий эффект суперский (а именно он и важен когда на тя прёт трехстворчатый шкаф), кости ломает будь здоров, правда есть риск завалить наглухо...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение Trader » 11.11.2008 13:04

Резинострел эффективен только с чёрной резиной. Флобер только с порохом в патронах ;). Хотя знакомый знакомого из флобера с обычным патроном умудрился прострелить себе ногу. Его толкнули и получилась такая фигня. Штатные патроны флобера тоже неплохо шмаляют. Джинсу пробьют легко и дальше пойдут :twisted: . В инете конечно полно обсуждений что флобер, пневмат-фигня и всё такое. На форумах любителей оружия сидят одни бэтмены и супермены. Они в своих спорах уже доходят до того что и огнестрельный Макарыч тоже фигня. Да и мне знакомый бывший мент рассказывал как-то случай: стоят где-то на охране, а на них бежит алкаш с топором. Они ему прострелили ногу, пох :mrgreen: , прострелили руку - пох :mrgreen: , прострелили ещё одну ногу - только тогда упал :mrgreen:
Trader
 

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение dl » 11.11.2008 14:26

andy писал(а):согласен - умеючи ей можно и дров наколоть и бошки поотшибать, но я ж не стройбатовец и в афгане не был - умений таких как-то не приобрёл
В случаях тобою описаных особых навыков не требуется, владение не сложней того же топора, а тем более того же шокера.
andy писал(а):на близких расстояниях ветер не столь существенен, разве что прямой встречный, да и в замкнутых пространствах штука удобная - целиться не надо, главное закрыть глаза и не дышать (на ощуп и ползком) ;)
только неизвестно - больше пользы или вреда, если ты дышать не можешь ;)
andy писал(а):насколько я видел пофиг куда а не токо в шею и пах + есть куча эеземпляров стреляющих на 4,5 метра (типа моделей Скорпион)
Это профессиональные всякие - запрещены к хранению и ношению и ессно применению обычными гражданами.
andy писал(а):кстати есть такие экземпляры фонариков что от дубинки мало чем отличаются, а придолбаться сложно...
Дубинка это да... особо со знанием дела!
andy писал(а):если не укуренный и не угашенный (а с такими можно и руками/ногами справиться) то попадание омеднённого шарика способного пробить на вылет бутылку из под шампанского обычно заставляет задуматься (опять же смотря куда стрелять)
Один хороший человек ;) на моей памяти засадил себе в ногу, практически в упор - больно конечно, но в целом нормально себя чувствовал...
andy писал(а):рикошеты? или патроны некачественные?
останавливающий эффект суперский (а именно он и важен когда на тя прёт трехстворчатый шкаф), кости ломает будь здоров, правда есть риск завалить наглухо...
В том то и дело, что шансы "не сделать ничего" и "завалить" практически равны, что в общем случае неприемлимо. Опять же запрещены к ношению и хранению.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение andy » 11.11.2008 15:01

Trader писал(а): Да и мне знакомый бывший мент рассказывал как-то случай: стоят где-то на охране, а на них бежит алкаш с топором. Они ему прострелили ногу, пох :mrgreen: , прострелили руку - пох :mrgreen: , прострелили ещё одну ногу - только тогда упал :mrgreen:

из чего стреляли и главное как?
у макара вроде останавливающая сила пули приличная (это не тульский Токарев который насквозь пробивает)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение andy » 11.11.2008 15:12

dl писал(а):В случаях тобою описаных особых навыков не требуется, владение не сложней того же топора, а тем более того же шокера.

типа с криком "я дурак, всех на дрова пущу" размахивая топором ринуться в психическую атаку?

dl писал(а):
andy писал(а):на близких расстояниях ветер не столь существенен, разве что прямой встречный, да и в замкнутых пространствах штука удобная - целиться не надо, главное закрыть глаза и не дышать (на ощуп и ползком) ;)
только неизвестно - больше пользы или вреда, если ты дышать не можешь ;)

я думаю что большинство народа может на 30-40 сек задержать дыхание, этого времени хватит срулить из закрытого помещения, лучше я малость глотну газа чем нарвусь на что-то более существенное..


dl писал(а):
andy писал(а):насколько я видел пофиг куда а не токо в шею и пах + есть куча эеземпляров стреляющих на 4,5 метра (типа моделей Скорпион)
Это профессиональные всякие - запрещены к хранению и ношению и ессно применению обычными гражданами.
в машине вряд ли найдут если на дверке примылишь, а вот носить да стрём...
хотя опять же опции отстрела есть и у гражданских шокеров (есть модель фонарика совмещенного с шокером http://www.shoker.ru/shop/shokers/item_4/ и это вполне легальный гражданский вариант)

dl писал(а):
andy писал(а):если не укуренный и не угашенный (а с такими можно и руками/ногами справиться) то попадание омеднённого шарика способного пробить на вылет бутылку из под шампанского обычно заставляет задуматься (опять же смотря куда стрелять)
Один хороший человек ;) на моей памяти засадил себе в ногу, практически в упор - больно конечно, но в целом нормально себя чувствовал...

шариком засадил или свинцовой пулькой? пульками мне попадало не раз - разновидность хардбола, максимум можно шмотки попортить и синяки, а вот шарики (если заряжено свежим балоном и резинки плотные) прийдется выковыривать...
да и смотря куда шмалять - в лоб однозначно останавливает (главное в глаза не попасть), в область паха тоже тормозит не слабо

dl писал(а): В том то и дело, что шансы "не сделать ничего" и "завалить" практически равны, что в общем случае неприемлимо. Опять же запрещены к ношению и хранению.

с дуру можно и столовым режиком заножиться...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Самооборона автомобилиста

Сообщение dl » 11.11.2008 15:16

andy писал(а):шариком засадил или свинцовой пулькой? пульками мне попадало не раз - разновидность хардбола, максимум можно шмотки попортить и синяки, а вот шарики (если заряжено свежим балоном и резинки плотные) прийдется выковыривать...
шариком, на сколько я знаю, выковыривал его из ноги хирург.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2