Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Как Вы считаете, лучше купить новую иномарку но в кредит или отечественное авто?

Иномарка даже в кредите иномарка
16
36%
Хоть и Совкомобиль, но зато семейный бюджет не страдает
10
23%
Иномарка Б/У, но за свои.
15
34%
Если нет денег на нормальную машину, ходи пешком (ездь на велосипеде)
3
7%
 
Всего голосов : 44

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение UNK » 23.10.2009 13:34

Эт похоже на спор слепого с глухим :olen:
только небольшие поправки
3мей писал(а):Omega Lotus ню-ню тачка которая стоит в раёне 200 тыс у.е

я уже предлагал залезть в гугл, посмотреть. 23000 евро это 200000 тыс у.е.? у.е. - это гривна? Тогда да
я тебе непишу о динамике Alpina B6,или BMW M3 HAMMAN,и.т.д где разгон получше чем у Опеля Омеги.Ах да забыли сравнить Buggati Veyron с Lotus Omega,ех но почему же я равняю тачку за 1 миллион и за 200 тыс?

еще один авто гуру :shaman: [/quote]

А за 180 тыс пробега у новой машины,я же забыл сказать что у отца работают машины на такси и с пробегом 350 тыс км за 2 года у них из замен были только масло,фильтра,гранаты,колодки.

Не верю!!! (с)
Эт что такое за супер-пупер крепкие автомобили, поделись знаниями с нами, несведущими. Мож и мы такие купим. А то ездим на корытах 90-х годов, а тут такие бомбовые машины рядом.

Почему некоторые из вас просто немогут прочитать что люди пишут и забыть,а не лезть тут же обострать его пост.

Так не нужно плакаться, про свои убытки при продаже машины после кризиса. Автомобиль - это удобство и комфорт при передвижении, а не средство для капиталовложения. А если нет денег на содержание машины и нужно влазить в долги или жить "от зарплаты до зарплаты", так ведь никто ж не заставляет покупать "крутую тачку", руки ж не выкручивает. Езди на том, что можешь содержать, чтобы тебе это было посильно.
Вот мне 10ка нужна для тюнинга и для передвижения на каждый день,а БМВ автомобиль выходного дня.

А я бы лучше БМВ затюнил и передвигался каждый день :driving: (но эт мое ИМХО)
Не принимай близко к сердцу :agree:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение UNK » 23.10.2009 13:54

alko писал(а):
UNK писал(а):А там, как он это авто купил - в кредит или сразу заплатит одну сумму - какая разница.


Все, кто выбор уже сделал, пускай радуются от покупки -- никто их переубеждать не собирается. Потому что финансовая безграмотность есть финансовая безграмотность и без желания самого безграмотного тут ничего не поделать -- так и будет от получки до получки жить. А тем кто только собирается покупать стоит десять раз подумать стоит ли брать кредит.


нет желания перелистывать всю тему, но кто-то уже писал ответ на это.
Я же приведу простой пример:
Ну, условно, если авто стоит 10000, у меня есть 7500, мне нужен кредит 2500. Пусть за 3 года я переплачу 1000. Сколько общая сумма? - 11000 $. Итог: я 3 года езжу на той машине, которая мне нравиться, к которой у меня "лежит душа". При этом кредит меня никак не обременяет.
Если я куплю машину за 7500. За 3 года я насобираю 3500, но при продаже старого я возьму в лучшем случае 6000. Мне нужно где-то взять еще 500. Итог: я 3 года езжу и завидую владельцам "моей мечты" и откладываю больше, чем платил бы за кредит.
Для простоты я специально не упоминал про экспл.затраты, колебания курса и т.п.
Пы.Сы. Сюжет полностью выдуман, все совпадения случайны. :popcorn:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение alko » 23.10.2009 13:56

NZ писал(а):Если ты что-то пишешь на форуме , то будь готов к тому , что будут и сторонники твоей мысли и противники , так было и будет всегда. А просто прочитать и забыть - так не бывает , каждый делает для себя определённые выводы и высказывает их в следующем посте. Просто есть спокойные писатели , но есть и любители , как ты пишешь , обосрать , и с этим надо бороться.



Когда начнете бороться не забудьте тщательно расписать чем альтернативная точка зрения отличается от "обосрать". Ну хотя бы для того чтобы самим не пострадать от этой же борьбы.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение alko » 23.10.2009 14:19

UNK писал(а):
alko писал(а):
UNK писал(а):А там, как он это авто купил - в кредит или сразу заплатит одну сумму - какая разница.


Все, кто выбор уже сделал, пускай радуются от покупки -- никто их переубеждать не собирается. Потому что финансовая безграмотность есть финансовая безграмотность и без желания самого безграмотного тут ничего не поделать -- так и будет от получки до получки жить. А тем кто только собирается покупать стоит десять раз подумать стоит ли брать кредит.


нет желания перелистывать всю тему, но кто-то уже писал ответ на это.
Я же приведу простой пример:
Ну, условно, если авто стоит 10000, у меня есть 7500, мне нужен кредит 2500. Пусть за 3 года я переплачу 1000. Сколько общая сумма? - 11000 $. Итог: я 3 года езжу на той машине, которая мне нравиться, к которой у меня "лежит душа". При этом кредит меня никак не обременяет.
Если я куплю машину за 7500. За 3 года я насобираю 3500, но при продаже старого я возьму в лучшем случае 6000. Мне нужно где-то взять еще 500. Итог: я 3 года езжу и завидую владельцам "моей мечты" и откладываю больше, чем платил бы за кредит.
Для простоты я специально не упоминал про экспл.затраты, колебания курса и т.п.
Пы.Сы. Сюжет полностью выдуман, все совпадения случайны. :popcorn:



Следим за руками :018: Пусть ведем речь об одной и той же модели/комплектации, цену примем в 10k$, цену трехлетки в 7.5k$, переплату по кредиту за 3 года -- 1k$ и цену шестилетки в 6k$ (все параметры взяты из твоего примера).

Баланс через три года после покупки новой машины в кредит:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -11000
доходы за 3 года 3500 (ушли на выплаты кредита)
машина 3-х летка 7500
итого: 7500$ в виде 3-х летней машины и 0$ деньгами

Баланс через три года после покупки трехлетней машины без кредита:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -7500
доходы за 3 года 3500
машина 6-ти летка 6000
итого: 9500$ из них 6000$ в виде машины 6-ти лет и 3500$ деньгами.

Еще раз: новая машина является новой только в момент покупки. Через 3 года это все равно будет 3-х летняя б/у машина. Стоимость авто падает сильнее всего в первые 2 года эксплуатации -- это фактически добавляется к переплатам по собственно кредиту. Плюс кредит навязывает дополнительные услуги которые не всегда нужны -- то же полное КАСКО. И т.п. В общем одной тысячей ты не отделаешься. Даже если тебя это не напрягает сейчас - потом это напряжет тебя при покупке следующей машины потому что меньше будет сбережений.

PS. И это еще не учтено что сэкономленные могут быть вложены с положительной доходностью (да на тот же депозит, например).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение UNK » 23.10.2009 14:36

alko писал(а):Следим за руками :018: Пусть ведем речь об одной и той же модели/комплектации, цену примем в 10k$, цену трехлетки в 7.5k$, переплату по кредиту за 3 года -- 1k$ и цену шестилетки в 6k$ (все параметры взяты из твоего примера).

Баланс через три года после покупки новой машины в кредит:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -11000
доходы за 3 года 3500 (ушли на выплаты кредита)
машина 3-х летка 7500
итого: 7500$ в виде 3-х летней машины и 0$ деньгами

Баланс через три года после покупки трехлетней машины без кредита:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -7500
доходы за 3 года 3500
машина 6-ти летка 6000
итого: 9500$ из них 6000$ в виде машины 6-ти лет и 3500$ деньгами.

Еще раз: новая машина является новой только в момент покупки. Через 3 года это все равно будет 3-х летняя б/у машина. Стоимость авто падает сильнее всего в первые 2 года эксплуатации -- это фактически добавляется к переплатам по собственно кредиту. Плюс кредит навязывает дополнительные услуги которые не всегда нужны -- то же полное КАСКО. И т.п. В общем одной тысячей ты не отделаешься. Даже если тебя это не напрягает сейчас - потом это напряжет тебя при покупке следующей машины потому что меньше будет сбережений.

PS. И это еще не учтено что сэкономленные могут быть вложены с положительной доходностью (да на тот же депозит, например).

а откуда 6-ти летняя машина взялась :idontnp:. Я так далеко не заходил. Я брал 2 авто. Условно, 1-е б/у иномарка, 2 - новый ВАЗ. И все, откуда взялась машина через 6 лет?
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение NZ » 23.10.2009 15:18

alko писал(а):не забудьте тщательно расписать чем альтернативная точка зрения отличается от "обосрать".

За альтернативную точку зрения никто никого не упрекает. Она была , есть и будет всегда и везде , а вот манера её изложения , вот это и есть то , что иногда оставляет желать лучшего от некоторых участников нашего форума.
alko писал(а):Еще раз: новая машина является новой только в момент покупки. Через 3 года это все равно будет 3-х летняя б/у машина. Стоимость авто падает сильнее всего в первые 2 года эксплуатации -- это фактически добавляется к переплатам по собственно кредиту. Плюс кредит навязывает дополнительные услуги которые не всегда нужны -- то же полное КАСКО. И т.п. В общем одной тысячей ты не отделаешься. Даже если тебя это не напрягает сейчас - потом это напряжет тебя при покупке следующей машины потому что меньше будет сбережений.

Очень не плохой расчёт из которого выходит , что лучше брать не очень Б/У авто. И что ты ярый противник кредитов , мы ужЕ тоже поняли. А ты лично новую машину брал или не нет ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение alko » 23.10.2009 17:26

UNK писал(а):
alko писал(а):Следим за руками :018: Пусть ведем речь об одной и той же модели/комплектации, цену примем в 10k$, цену трехлетки в 7.5k$, переплату по кредиту за 3 года -- 1k$ и цену шестилетки в 6k$ (все параметры взяты из твоего примера).

Баланс через три года после покупки новой машины в кредит:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -11000
доходы за 3 года 3500 (ушли на выплаты кредита)
машина 3-х летка 7500
итого: 7500$ в виде 3-х летней машины и 0$ деньгами

Баланс через три года после покупки трехлетней машины без кредита:
изначальные сбережения 7500
расходы на покупку -7500
доходы за 3 года 3500
машина 6-ти летка 6000
итого: 9500$ из них 6000$ в виде машины 6-ти лет и 3500$ деньгами.

Еще раз: новая машина является новой только в момент покупки. Через 3 года это все равно будет 3-х летняя б/у машина. Стоимость авто падает сильнее всего в первые 2 года эксплуатации -- это фактически добавляется к переплатам по собственно кредиту. Плюс кредит навязывает дополнительные услуги которые не всегда нужны -- то же полное КАСКО. И т.п. В общем одной тысячей ты не отделаешься. Даже если тебя это не напрягает сейчас - потом это напряжет тебя при покупке следующей машины потому что меньше будет сбережений.

PS. И это еще не учтено что сэкономленные могут быть вложены с положительной доходностью (да на тот же депозит, например).

а откуда 6-ти летняя машина взялась :idontnp:. Я так далеко не заходил. Я брал 2 авто. Условно, 1-е б/у иномарка, 2 - новый ВАЗ. И все, откуда взялась машина через 6 лет?


6 лет -- это условно. Анализируем что имеется по факту после 3-х лет владения. Новая стала 3-х леткой б/у а та которая покупалась б/у -- стала +3 года б/у (соответственно если покупалась трехлеткой то стала 6-ти летней).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение alko » 23.10.2009 17:31

NZ писал(а):А ты лично новую машину брал или не нет ?


Новую. Б/у всегда покупается не нечто абстрактное (как новье) а конкретный экземпляр. Который может быть ушатан по самые помидоры (пример БМВ уже всплывал). Так как я не настолько хорошо разбираюсь в автотехнике чтобы гарантированно не вляпаться то считаю покупку б/у для себя достаточно неприятной лотереей в которой не хочу (добровольно) принимать участие. Соответственно возвращаясь к теме топика: новая иномарка без кредита лучше чем новый отечественный без кредита а этот, в свою очередь, лучше чем что-либо в кредит (при этом б/у в кредит все-таки немного более разумный вариант чем новье в кредит).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение 3мей » 23.10.2009 19:08

Хотя есть и новые ушатаные)в автосалоне на Роменской был Ланос в полном фарше,чёрненький.И мне поведали что этот авто новейший,просто когда везли на фуре его то с верхней машины побежала кислота с аккамулятора,ну и когда её оттуда свозили чуть чуть ешё попкой врезались) :oo: Сам был шокирован)Ну уже ктото на том ланосе ездит,они красили его как раз когда я там был.
3мей
 
Сообщeния: 29
Зарегистрирован: 15.10.2009 20:51
Автомобиль: серый
Имя: Славик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение 3мей » 23.10.2009 19:10

alko писал(а):
NZ писал(а):А ты лично новую машину брал или не нет ?


Новую. Б/у всегда покупается не нечто абстрактное (как новье) а конкретный экземпляр. Который может быть ушатан по самые помидоры (пример БМВ уже всплывал). Так как я не настолько хорошо разбираюсь в автотехнике чтобы гарантированно не вляпаться то считаю покупку б/у для себя достаточно неприятной лотереей в которой не хочу (добровольно) принимать участие. Соответственно возвращаясь к теме топика: новая иномарка без кредита лучше чем новый отечественный без кредита а этот, в свою очередь, лучше чем что-либо в кредит (при этом б/у в кредит все-таки немного более разумный вариант чем новье в кредит).


+1 насчёт лотереи,проверено)))И так всегда из 5ти машин будет 1 ушатана по самые яйца)))
3мей
 
Сообщeния: 29
Зарегистрирован: 15.10.2009 20:51
Автомобиль: серый
Имя: Славик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1