Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Как Вы считаете, лучше купить новую иномарку но в кредит или отечественное авто?

Иномарка даже в кредите иномарка
16
36%
Хоть и Совкомобиль, но зато семейный бюджет не страдает
10
23%
Иномарка Б/У, но за свои.
15
34%
Если нет денег на нормальную машину, ходи пешком (ездь на велосипеде)
3
7%
 
Всего голосов : 44

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение 3мей » 23.10.2009 21:48

А по тюнингу,почему именно десятка а не БМВ,в плане разгона идут одинаково,вроде и у БМВ кабыл побольше,но там есть ограничитель оборотов,при 7 тыс у меня передача вылетает на БМВ,на десятке нет...Если делать тупо по салону то конечно будет БМВ шикарней смотретса,по екстерьеру тож,но по двигу у нас не особо шарят.А с доработкой Вазовского движка нет особых проблем.Если не прав то подскажите кто может сделать.

Ну десятка немного доработанная.А вообше через 2 месяца в планах,шумка,перетяжка салона,музыка(сабик,усилок под акустику)Диски на 15 ВСМПО(белые наверн)новая оптика,КСЕНОН,тормоза Брембо.(за тормоза спс ifa подтолкнул на правильное дело)
3мей
 
Сообщeния: 29
Зарегистрирован: 15.10.2009 20:51
Автомобиль: серый
Имя: Славик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение ifa » 24.10.2009 00:08

3мей писал(а):Ну десятка немного доработанная.А вообше через 2 месяца в планах,шумка,перетяжка салона,музыка(сабик,усилок под акустику)Диски на 15 ВСМПО(белые наверн)новая оптика,КСЕНОН,тормоза Брембо.

Если всё это делать с умом и брать оригенальные запчасти то стоимость с тюнинга будет приравниваться стоимости БМВ. Жедаю удачи и терпения...
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение UNK » 24.10.2009 11:53

3мей писал(а):А по тюнингу,почему именно десятка а не БМВ,в плане разгона идут одинаково,вроде и у БМВ кабыл побольше,но там есть ограничитель оборотов,при 7 тыс у меня передача вылетает на БМВ,на десятке нет...Если делать тупо по салону то конечно будет БМВ шикарней смотретса,по екстерьеру тож,но по двигу у нас не особо шарят.А с доработкой Вазовского движка нет особых проблем.Если не прав то подскажите кто может сделать.

Ну десятка немного доработанная.А вообше через 2 месяца в планах,шумка,перетяжка салона,музыка(сабик,усилок под акустику)Диски на 15 ВСМПО(белые наверн)новая оптика,КСЕНОН,тормоза Брембо.(за тормоза спс ifa подтолкнул на правильное дело)

в смысле вылетает передача? КПП барахлит? или там автомат?
По идее, должны быть различные прошивки на двиг. Я знаю, на омегах перепрошивают комп, и потом на тахометре стрелка ложится, а двиг набирает обороты (сам видел). Правда если этим увлекаться, то можно двиг убить, но для пробы можно.
А вообще, ifa правильно сказал ,и я поддерживаю: в 10-ке больше переделывать придеться, поэтому затраты будут такие же если тюнить БМВ.
Поставь на БМВ турбину (продаються даже на Вазы 1.3), перепрошей комп и можно будет с 2.5 литровыми стоковыми тягаться. Диски на 16 или 17, обвесы, ксенон - и будет намного симпатичнее 10-ки (конечно если это будет не польский или китайский колхоз-тюнинг :devil: ).
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение ifa » 24.10.2009 12:22

UNK писал(а):Поставь на БМВ турбину (продаються даже на Вазы 1.3), перепрошей комп и можно будет с 2.5 литровыми стоковыми тягаться. Диски на 16 или 17, обвесы, ксенон - и будет намного симпатичнее 10-ки (конечно если это будет не польский или китайский колхоз-тюнинг :devil: ).

Мне так нравится как некоторые люди воспринемают слово "Тюнинг". Одни спойлер прицепят при этом поднимают задницу подвеской :rollingeyes: и говорят я тюнинговал машину, вторые чип тюнинг зделают и тоже уже гощики, третьи наклеек понацепляют покрасят элементы салона итоже утверждают что это тюнинг...
UNK : По поводу твоего совета Змею я не согласен:
1: Сколько стоит турбина на БМВ я не знаю но гдето в раёне б/у 10-ки.
2:При установки турбины нужно будет менять всю компоновку двигла(вот именно всю) иначе ресурс этого мотора уменьшится в несколько раз (цена этого вопроса даже обдумывать не желания) проще купить уже готовый движок.
3:Из за увеличения мощности нужно усиливать подвеску и тормозную систему, это тоже не малая сумма...
Если у человека есть такое большое желание, я бы на его месте прокачивал бы 10-ку, но при этом надо продать БМВ и добавить немного денег для полного тюнинга и поверте мне, если всё сделать с умом, соблюдая все расчёты, то не один 2,5л. БМВ(сток) не сможет его вздрючить. Но только я не на его месте
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение Sam » 24.10.2009 12:43

ifa писал(а):Мне так нравится как некоторые люди воспринемают слово "Тюнинг". Одни спойлер прицепят при этом поднимают задницу подвеской и говорят я тюнинговал машину, вторые чип тюнинг зделают и тоже уже гощики, третьи наклеек понацепляют покрасят элементы салона итоже утверждают что это тюнинг...

ну тюнинг так тюнинг : десяточный движ брать везти в харьков, выложить примерно 5 000$ привезти сюда поставить получится где то 280 лошадок, взять салон обделать флопиком примерно 2000$ это с обтяжкой рулевого колеса кожей, обтянуть сиденья стоковые перфарированой кожей, обевес около 1000$ если заказывать с Росии ;) ну и по ходовой я думаю в 2000$ если экономить + Ваз 10ка около 9000$ = 17 000$ ну примерно да? Как для тюнинга пойдет?
Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль??? то я бы взял иномарку!
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение UNK » 24.10.2009 15:39

ifa писал(а):1: Сколько стоит турбина на БМВ я не знаю но гдето в раёне б/у 10-ки.

если ставить родную - то где-то так как ты и говорил. Но если пойти по более бюджетному варианту, то в Питере есть завод, который выпускает небольшие турбинки :), которые можно поставить даже на ВАЗ. Стоимость ее около 1000 $. Ну плюс на БМВ проинсталировать еще сколько-то. Мощности добавляет порядка 20%, так что особо переделывать ходовую я думаю не нужно. А чтоб ресурс мотора не уменьшить - обязательная перепрошивка (тоже можно около 10% мощности добавить).
Щас еще за флуд предупредят :suicide:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение falco » 24.10.2009 20:02

UNK писал(а):
ifa писал(а):Щас еще за флуд предупредят :suicide:

"Брюки превращаются, превращаются брюки...", так и тема плавно переходит в другую :popcorn: .
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Новая иномарка(но в кредит) или отечественный автомобиль???

Сообщение 3мей » 25.10.2009 16:40

дак просим уже ж закрыть тему а она всё открыта и открыта)))
3мей
 
Сообщeния: 29
Зарегистрирован: 15.10.2009 20:51
Автомобиль: серый
Имя: Славик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как купить новую машину, не влезая в кредит

Сообщение deni$ » 06.12.2013 20:25

Американец решил реализовать свою давнюю мечту по приобретению спорткара Nissan 370Z довольно оригинальным способом.


Дальше тут
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Как купить новую машину, не влезая в кредит

Сообщение solar » 06.12.2013 21:15

deni$ писал(а):
Американец решил реализовать свою давнюю мечту по приобретению спорткара Nissan 370Z довольно оригинальным способом.


Дальше тут


А мозги до этого на что променял? А по факту нах его яйца кому нужны, вот почка - другое дело!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1