Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Общие автомобильные темы

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение andre » 30.01.2009 11:02

Господа!
давно я отсутствовал.... много написано..
простите за вопрос: а сколько машин будет?
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение dl » 30.01.2009 11:12

andre писал(а):Господа!
давно я отсутствовал.... много написано..
Заметно :)
andre писал(а):простите за вопрос: а сколько машин будет?
Ну перекличка как бы не ведется, кто посчитает нужным, тот и приедет, потому точной цифры не скажет никто. А вообще эта тема немного не для этого. На счет сколько, когда, где и как это в отдельной теме. А тут вот рассуждаем надо ли оно? И если надо то кому и зачем :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение andre » 30.01.2009 16:06

ну у меня налог с 80грн вырос до 112грн вроде бы бастовать нет смысла
а от у сотрудницы есть волга старая с 2,45л объема налог у нее 1900грн
если учесть автогражданку талон ТО стоимость диагностики то платы по праву ездить за 2 года составят 5000грн))
+ они ездят на ней раз в неделю в сад за 20км ... думаю таким владельцам дешевле кататься на такси
а налог недумаю что отменят.... я недавно переоформлял машину, кстати за 1900грн как и налог за волгу... и кто мне компенсирует потом разницу в 32грн?
тут дело в другом я бы сам платил бы и 1000грн если бы хоть деньги тратились на дороги....
лучше налог убрать совсем а стоимость его ввести в стоимость бензина(а деньги направлять на ремонт и строительство дорог), что вполне логично
те кто много ездят (в особенности грузовики, которые разрушают дороги) будут платить соответственно больше
зачастую иногда стоит пройтись, а не ездить на работу при хотьбе на оную в 20-30мин.
сори за сумбур))
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение alko » 30.01.2009 16:37

andre писал(а):ну у меня налог с 80грн вырос до 112грн вроде бы бастовать нет смысла
а от у сотрудницы есть волга старая с 2,45л объема налог у нее 1900грн
если учесть автогражданку талон ТО стоимость диагностики то платы по праву ездить за 2 года составят 5000грн))
+ они ездят на ней раз в неделю в сад за 20км ... думаю таким владельцам дешевле кататься на такси
а налог недумаю что отменят.... я недавно переоформлял машину, кстати за 1900грн как и налог за волгу... и кто мне компенсирует потом разницу в 32грн?
тут дело в другом я бы сам платил бы и 1000грн если бы хоть деньги тратились на дороги....
лучше налог убрать совсем а стоимость его ввести в стоимость бензина(а деньги направлять на ремонт и строительство дорог), что вполне логично
те кто много ездят (в особенности грузовики, которые разрушают дороги) будут платить соответственно больше
зачастую иногда стоит пройтись, а не ездить на работу при хотьбе на оную в 20-30мин.
сори за сумбур))


У тебя как раз не сумбур а вполне понятная позиция. Сумбур вон у любителей "притопить" которые платить не хотят. Ничего, скоро будут по ямам в полколеса "притапливать". Жаль только по ямам придется всем ездить а не только им.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение lusha » 30.01.2009 20:31

alko писал(а):У тебя как раз не сумбур а вполне понятная позиция. Сумбур вон у любителей "притопить" которые платить не хотят. Ничего, скоро будут по ямам в полколеса "притапливать". Жаль только по ямам придется всем ездить а не только им.

Да, ща немного снег сошёл - труба, вроде как после военных действий...
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение dl » 31.01.2009 07:58

А вот и новые законопроеты подтягиваются...
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий отмену ежегодного налога на транспорт, но, вместе с тем, предполагающий повышение стоимости горючего.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Украинской народной партии, автором законопроекта является народный депутат Украины, член парламентского бюджетного Комитета, заместитель председателя УНП Ярослав ДЖОДЖИК.

„Новый механизм предусматривает отмену ежегодного налога с владельцев транспортного средства, снижение платы за перерегистрацию и незначительное повышение стоимости горючего, в среднем на 10-12 коп. за литр”, - приводит пресс-служба слова Я.ДЖОДЖИКА.

„Таким образом, во-первых, платить будут не все, кто имеет транспорт, а только те, кто им пользуется. Во-вторых, даже поднятие цен на горючее в объеме, предложенном в законопроекте, будет значительно ниже, чем предварительно предложенный Кабмином налог”, - добавил он.

В сообщении также отмечается, что автор законопроекта приводит такой расчет: „Объем двигателя у старушки „Волги” - 2400 куб. см. и за каждую сотню куб. см, согласно новому законопроекту, нужно заплатить 75 грн. Раньше он платил 250 грн., новый налог требует от него уплаты 1800 грн. Вместо этого, поднятие стоимости бензина на 12 копеек, при том, что на год автомобиль проедет 3000 км., даст „лишние” – 61 грн.”

Таким образом, народный депутат рассчитывает предложить справедливый компромисс между налогоплательщиками и государством.
http://economics.unian.net/rus/detail/4190

Интересно шо подорожание планируют на 10-12 коп., а совсем не так как мы тут считали... "Интересненькое дело..." (с)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение alko » 31.01.2009 10:45

dl писал(а):Интересно шо подорожание планируют на 10-12 коп., а совсем не так как мы тут считали... "Интересненькое дело..." (с)


Ну так популизм на марше. Бедные ж несчастные владельцы Волг не ездят (в примере вон 3000 км за год) -- зачем им дороги? Впрочем, в этом деле главное начать. Достаточно чтобы пипл прохавал, а потом уже можно от года к году величину акциза повышать законами о госбюджете и никаких возмущений не будет ибо будет не так заметно, да и будет в общей струе разного рода инфляций/повышений/etc. В общем я "одобрям" -- не мытьем так катаньем. Лишние литры расхода это лишняя денюжка на дороги. Лэндкрузеры, УАЗики и гонщики на многолитровых бензинках построят нам дороги :mrgreen: Главное чтобы газовщиков не забыли а то народ начнет массово от налога уклоняться газифицируя машины. И плохо если никакой публичной отчетности со стороны ГНАУ и УкрАвтоДора не предусмотрели -- коррупция так и останется.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение alko » 02.02.2009 17:02

alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение dl » 02.02.2009 17:18

alko писал(а):В продолжение темы: http://www.dsnews.ua/economy/art39290.html

Интересная статейка... ИМХО, если все по людски делать - реальный выход.
Вот еще интересное там:
В первую очередь в концессию планируют отдать строительство кольцевой дороги вокруг Киева (общая протяженность — 213 км, ориентировочная стоимость строительных работ — 25 млрд грн.).
Т.е. рассчетная стоимость постройки 1 км дороги чуть более 117 млн. грн. :oo: Это даже при нынешнем курсе порядка 14.5 млн. долларов... Или там сразу заложено чтоб и подерибанить хорошо и таки дорогу построить нормально?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Целесообразность акции "Автомобиль не корова..."

Сообщение alko » 02.02.2009 19:42

dl писал(а):
alko писал(а):В продолжение темы: http://www.dsnews.ua/economy/art39290.html

Интересная статейка... ИМХО, если все по людски делать - реальный выход.
Вот еще интересное там:
В первую очередь в концессию планируют отдать строительство кольцевой дороги вокруг Киева (общая протяженность — 213 км, ориентировочная стоимость строительных работ — 25 млрд грн.).
Т.е. рассчетная стоимость постройки 1 км дороги чуть более 117 млн. грн. :oo: Это даже при нынешнем курсе порядка 14.5 млн. долларов... Или там сразу заложено чтоб и подерибанить хорошо и таки дорогу построить нормально?


Ты тоже, очевидно, давно не был ;) Я тут выше по треду приводил линк на российский сайт где обсуждалась стоимость строительства немецких и польских автобанов. Там тоже диапазон от 5 до 15 млн долларов за км. В стоимость входит возможный выкуп участков земли у владельцев и не входят прямые откаты. Хотя с учетом цен на землю вокруг Киева и откатов функционерам КГГА ИМХО эти 14.5 -- только расчетная стоимость, а в реальности окружная будет стоить от 25...30 млн долларов за км (т.е. по факту это проектная стоимость при старом обменном курсе).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1