какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 24.05.2011 23:37

дополнительный расход, не прописанный в ценнике! И чем выше уровень цены авто тем дороже коврик, брызговичек, мультлок, сигналка и услуги по их установке.
вот ия про тоже - сперва надо ВСЕ узнать, а уж ПОТООООМ, делать выводы... :shlyapa:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Serge_13 » 30.05.2011 17:33

На чем завершился выбор? Что написано в техпаспорте?
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение vadimair » 30.05.2011 22:46

Покупай автомобиль такой, какой именно тебе нравится.
На вкус и цвет товарищей нет. Живи своим умом.
Ведь ты не будешь спрашивать (спрашивал) у всех, на какой девушке жениться (блондинке, шатенке, брюнетке)? :atas:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 31.05.2011 23:46

vadimair
здесь +500 :beer:
зайдя в автосалон шкоды, посидев в шкоде и сравнив с гетсом - скажем так мягко - понравилась шкода :agree:
но стоит и прислушиваться к другим. ценное всегда можно для себя увидеть, а потом сделать СВОЙ выбор :beer:

Serge_13
еще пока нет техпаспорта. пока с выбором определился. теперь главный вопрос "быть или не быть..." кредиту. (в плане покупать машину в кредит или вообще не покупать, вернее или собственными силами собирать и когда то... или брать что то б\у):celyy:

какие еще будут мысли? :beer:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 01.06.2011 01:32

кредит дело такое.... если есть на 500% гарантированный доход на период его выплаты - ради бога! если нет... я бы крепко подумал и может остановил бы выбор на б/у. ща вон их сколько продают, только выбирай успевай по инету.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 01:35

а среди нас много людей которые уверены в завтрашнем дне и в 100% доходе?! :olen:
а б\у может больше гемора принести, чем новое но в кредит.
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 01.06.2011 05:51

G-Man писал(а):а б\у может больше гемора принести, чем новое но в кредит.
может. Но. Ты никому не должен, а это существенно. Ну случилось чего - не едет. Просто стоит и денег не просит. За кредит же - ездишь-не ездишь будешь бабульки в банк носить. И с гарантии я так понимаю ни-ни, т.е. маслице менять и все прочее только у официалов - тоже я тебе скажу машина по выкачке денег у населения. Если б они мастерам отдавали хотя бы 50% от того, что берут с клиента за работу - уже б давно все автослесаря прилично жили и, глядишь, и за работу бы "держались".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 09:05

машина берется не на один год. думаю кататься буду долго. так что эти 5 и более лет хочу быть хоть как то уверен в машине. думаю шкода это позволит мне.
подумывал о чери кимо и там красивый кредит на год, беспроцентный. за год рассчитаться да и все. но думаю как автомобиль для езды на 5 и более лет он не подходит :)))
и с другой стороны ждать еще скачка доллара или еще чего то в нашей супер стабильной Украине - хватит, научен 2008годом. тянул кота за ... (цензура и коту больно, лучше за хвост) и дотянулся, что цены взлетели в 1.5 раза а зарплата почти на том же уровне...

короче пока думаю, считаю :)

но сейчас понял одно - если кредит сладко выглядит, это не значит что все так сладко и есть - банки и автосалоны нагоняют цену другим.

п.с.: кто что скажет о банке Русский стандарт?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 01.06.2011 10:17

п.с.: кто что скажет о банке Русский стандарт?
а что ты хочеш услышать? скажу - БАНК. специализируется на кредитовании населения.
Запомни золотое правило - чем легче кредит выдается - тем больше там платить! ПОЛЮБОМУ. :bayan:
Не думай что где-то проценты будут ниже чем в других банках. при инфляции в 12-15 % ставка в 20 - гарантирована как минимум. так называемые "беспроцентые" кредиты могут позволить только финансовые конгломерции типа "Рено-финанс", и прочие, да и то на машины застоявшиеся а складах или только продвигаемые на рынок. Но платить за постоянные страховки каждый год, плюс проценты плюс тело кредита, плюс обслуживание ТОЛЬКО там где скажут, по диким ценникам... а без них по гарантии даже пукнуть не могеш! У меня товарищ на ланос новый шоб поднять передок даже шайбы подкласть не решился у частного мастера, у которого на 100грн дешевле, потому шо "гарантия потеряется". :suicide:
Я бы на кредит не нарывался.
G-man, а у тебя дети есть?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение 5WD » 01.06.2011 10:18

гемор может принести и новое и бу. Причем с новым ты этого гемора не ждешь, поэтому вдвойне "приятней" :celyy: Но, с новым гемором ты идешь к официалам, расчитывая на гарантию, и если гемор нормальный, то гарантию нужно выбить, т.е. к одному гемору добавляется другой... Недавно сам видел двиг с новой Трайбеки с лопнутым шатуном, соответственно убитым цилиндром и от всего этого официалы съехали. Прикинь объем радости хозяина. Конечно, в новой шанс на поломку меньше, но он есть. Т.е. гарантий никаких.
И отдельная песня ТО у официалов. Отношение у многих хамское (за шкоду не скажу, не слышал, негатив есть точно по УА холдингу (мои, родные) точно по форду, точно по рено и точно по опелю - это то, что близкие люди на своей шкуре почувствовали). Расценки....Я раньше за стандартное ТО платил 1500 в среднем (все фильтра, жидкости, общий осмотр (последний на бумаге ессно). Недавно с гарантии сошел, и особо на заморачиваесь с поиском самого дешевого варианта провел тоже ТО. Сам ничего не делал - все на СТО чужими руками. Специально хотел проыверить расход мани. ИТОГО: 800 грн. Плюс нормальное отношение, плюс везде где тыкнул пальцем подкрутили, проверили, заизолирывыали, выровняли. Плюс еще и мастер сам нашел пару косяков мелких, и без пальца моего. Вообщем получил я массу удовольствия.


Теперь про бу, беря ее, ты уже расчитываешь на возможночсть поломки, поэтому чисто психологически не так досадно. За кредит не переплачиваешь, а переплата составит не меньше 50 % машины. Поэтому ты сразу привыкай, что машину покупаешь не за 15 000, а за 25000 - и это таже самая Шкода, за которую другие платят именно 15000. Плюс под любой кредит нужно детально вычитьать все договора до последней запятой, не верить манагерам, они и сами не всегда знают все подводные камни. Как правило еще вылезет куча комиссий, страховки у своих страховых по классным тарифам и т.д.
Потом в новую машину нужны: сигнализация, мафон, мултиток (а как же, новая то машина жалко если угонят), коврики, аптечка и т.д. Ты это все добавляй, добавляй.
И теперь апофеоз - через год посмотри сколько будет стоить твоя еще совсем новая и почти без пробега - % на 20 дешевле. Вооооот теперь добавь еще и эти 20 %. И что получим - мерседес мля.

Это я к тому, что имею опыт покупки новой в кредит и бу без кредита. Сейчас жизненный личный опыт однозначно говорит в пользу бу. Главное бу найти нормальное, лучше всего у знакомых, если знаешь машину и людей ну или супер осмотр устроить. После таких процедур шансы на непредвиденную поломку новой и бу почти сравняются. Естественно, бу не 10 лет, а так, года 3-4. Самое то. Плюс если тебе не на дальняк, а по городу и на дачу, то нафиг много комфорта? Нужно экономично и практично. А тут выбор бу большой.

ВСЕ ИМХО. Решать тебе, конечно.

А по маркам, мне лично нравятся корейцы дизельные. Думаю, цена/качество - лучший вариант на рынке. Удачи. :driving:

За это сообщение автора 5WD поблагодарили: 2
dl, G-Man
Рейтинг: 12.5%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0